Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Любители Рока
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Любители Рока Ответить с цитатой

Посмотрела, что есть тема про рэп и стало интересно, а кто из Сибмам слушает рок и если да, то какой? А Ваши детки? Просто сижу вот старую добрую "Алису" мучаю, тут гоняла мужа поискать мне "Арию"...
А вообще все было сложно... Папа любит и любил "Пинк Флойд", до дыр заслушивали "Иисуса Христа..", потом стал появляться русский рок (странный термин :cool: ), потом я влюбилась в "Квин"... Практически весь третий триместр их слушала-смотрела (большего позитива в своей жизни не слышала вообще, все очень ярко, феерично, взрывоопасно... В результате, когда я приехала из домой из роддома, дочь даже грудь оставила, когда муж меня порадовать включил и отплясывала...
В колледже была дико счастлива, когда узнала, что преподаватель по музыкальной литературе не только знает, но и уважает данное направление в музыке (сошлись мы в результате на раннем "Наутилусе")...
Доча слушает с удовольствием, просто более агрессивное слушаю в ее отсутствие... А муж у меня любит джаз... А еще доче в два месяца как-то поставили Скрябина... Рахманиновым она вообще предпочла подережировать...Ну и венигрет будет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:19     Ответить с цитатой

zlidnya_77, я любитель :) .
Не знала, что мы коллеги (это про колледж).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:35     Ответить с цитатой

У меня из незамужней жизни сохранились записи Aerosmith, Nirvana, ну и из российского кое-что. Старший сын в неполные 3 года пел под гитару "My girl, my girl, don't lie at me, Tell me where did U sleep last night!!!" и "Come as U are" Потом я все-таки обзавелась записями детских песенок, теперь слушаем в основном их. Но все равно иногда бывает, зажигаем :super: :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:08     Ответить с цитатой

:lol: А мой в 1,5 года пел: "Кам тугеза... райт нау! Оува ми!".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
zlidnya_77, я любитель :) .
Не знала, что мы коллеги (это про колледж).


Да у меня Новосибирский Областной Колледж Культуры и Искусств :-P . И Ирина Вячеславовна Тамарова мой кумир :-P . А вообще отделение русских народных инструментов закончила - так там у нас вообще всегда цирк был, особенно, когда дирижер выходил так весь оркестр "Дип Перпл" мучал так, что стены дрожжали... А вообще, мне мама говорила, что чем больше я в "культурном" заведении учусь... То есть это было время похождений на многие концерты от "Наутилуса", "Машины времени" и до Егора Летова... Маевки, когда еще туда приезжали зарубежные группы, "Несчастный случай" и т.д. , а сейчас только о местных группах слышно :twisted: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Настя, ну вы даете! :shock: Не, мой в 1,5 и до 2 исключительно слогами объяснялся, так что предложениями говорить (и петь!) мы только после 2 стали :oops:
zlidnya_77, у меня тоже был период увлечения и ГрОб, и Алисой, слушали себе на пару с братом по вечерам, а мои подруги только пальцем у виска покручивали, предпочитая Сташевского и Иванушек :x .
А у кого какие автографы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Ну, нет :oops: .Автографы я не собирала... Я только слушала, на концерты ходила, в свое время пыталась что-нибудь играть, даже детей учила, но после очередного сборника решила, что с меня хватит. Там очень замечательный переводчик( или издатель) над "Нирваной" поиздевался (Песня была "Rape me" в припеве так и было указанно: "Изнасилуй меня (8 раз)..."). Наверно, такая конкретность меня тогда и сгубила :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 57 минут 9 секунд:

Анастасия писал(а):
:lol: А мой в 1,5 года пел: "Кам тугеза... райт нау! Оува ми!".


Девочки, шикарно!!! А у меня доча очень долго без проблем смотрела и слушала на иностранных языках, но не пела, а потом стала прям истерики закатывать из-за того, что "ни слова не понятно" :( ... Так что теперь ищем мультики с очень хорошим переводом, песни стараемся только рускоязычные :cry: ("Квинов" давно не слушала - надо попробовать, вдруг "прошибет" все-таки.)
А вообще с дочерью очень интересно слушать... Что-то меня в очередной раз смутило, что везде по телевидению стали "проталкивать" группу "город 312"... Понятно, что после "Питер FM" они стали известнее, но было странно видеть солистку чуть ли не во всех передачах. Сели с дочей, послушали подряд Янку Дягилеву, Земфиру, Ночных снайперов и город 312 (больше записей женского творчества поблизости не нашла, если что-то есть интересное - порекомендуйте)... По доче ярко видна агрессия снайперов, какая-то "добрость" Земфиры, Янки, по-моему она не доросла (или просто акустика и камерный голос так действуют - мало заинтересовало), а город 312... Только "Вне зоны доступа" со всего альбома и кажется интересной...

Перечитала на ВИКИПЕДИИ определение рок музыки... все-таки шикарная мешанина и забавно наблюдать как те или иные исполнители кочуют от одного направления к другому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 13:17     Ответить с цитатой

[quote="zlidnya_77"]Ну, нет :oops: .Автографы я не собирала... Я только слушала, на концерты ходила, в свое время пыталась что-нибудь играть, даже детей учила, но после очередного сборника решила, что с меня хватит. Там очень замечательный переводчик( или издатель) над "Нирваной" поиздевался (Песня была "Rape me" в припеве так и было указанно: "Изнасилуй меня (8 раз)..."). Наверно, такая конкретность меня тогда и сгубила :lol: :lol: :lol:

У меня есть где-то фотки Чижа с автографами, подписаные лично мне :oops: и автографы Агаты Кристи (хотя насчет этой группы сложно сказать, к какому направлению они относятся)
zlidnya_77, переводчик не издевался, насчет 8 раз не помню, но "изнасилуй меня, мой друг" там действительно присутствует :lol: Мой не психует, если чего не понимает, а просит меня перевести, что я и делаю, поэтому песни приходится отбирать. Кстати, на примере "and I swear that I don't have a gun" мы изучили конструкцию "У меня есть - у меня нет" на английском :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:47     Ответить с цитатой

[quote="Monaroza" zlidnya_77, переводчик не издевался, насчет 8 раз не помню, но "изнасилуй меня, мой друг" там действительно присутствует :lol: :[/quote]
Понятно, что так и было в оригинале (просто само название песни и говорит об этом), просто представьте, что открываем мы с учеником его любимый, бережно хранимый сборник... Вобщем, просто выглядело это весело, да и сборники того времени это отдельная песня (масса сокращений, серая бумага, корявые переводы...) .
А доча действительно долго любила все в оригинале (стоит просто вспомнить насколько тщательно отбирают тех, кто озвучивает диснеевские мультяхи (вообще импортные)... я пол-города избегала чтобы получить "Побег из курятника" с оригинальным треком, ибо очень уж нравится голос Мэла Гибсона... На мне теория, что женщины любят ушами верна на 100 или 200%.
А ни у кого нет клипов "Rammstein"? Я как-то очень разочаровала своего педагога тем, что показала ей запись с их концерта "Live aus Berlin", а она восхищалась именно клипами (особенно как тонко переданы тексты). А у меня проблемы с немецким и просто нравится то, что они поют и как они это делают... Так что уже столько времени сижу и чувствую себя не правильно (раньше даже за подозрение, что я могу быть неготова к ее уроку меня удручало, а теперь :lol: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 21:40     Ответить с цитатой

zlidnya_77, из женского вокала рекомендую Умку (с Броневичком или без него) и нашу Новосибирскую Женщину с Бородой.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Так, где Умку взять - знаю, а Женщину с Бородой?

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Упс, муж сказал, что как-то мне уже это записывали, но до беременности, а значит в прошлой жизни... теперь надо искать с удвоенной силой. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
zlidnya_77, из женского вокала рекомендую Умку (с Броневичком или без него) и нашу Новосибирскую Женщину с Бородой.

Настя, своди меня на ЖсБ! molba
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Lapka, как пойдем в след.раз - позвоню :D
Пока могу предложить записать (подпольно :poisk: ) диск (концертные записи и с репетиции).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SUNPL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Да у меня Новосибирский Областной Колледж Культуры и Искусств :-P . И Ирина Вячеславовна Тамарова мой кумир :-P .

здорово. я тоже из ноккии. только, я сейчас там учусь. и.в. тамарова без вопросов отличный педагог и человек, наверно тоже )
умка у меня тоже есть. ещё я шмендру посоветую вам, может, ж. агузарову стоит послушать, о. арефьева, пелагея, рада и терновник, из зарубежки интересна lauryn hill..... и ёще что нить...пока на ум не приходит.
а вообще, если голос есть, то, я думаю, лучше самой петь ребёнку или с ним вместе...
а моя писявка от pink floyd , концерт в помпеях тащится, кажется с самого рождения, как только она на ноги встала подтанцовывать начала под них ) а когда ей было месяца два, три, я ей реквием моцарта включала, так она и засыпала под него очь быстро.... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:20     Ответить с цитатой

SUNPL писал(а):
здорово. я тоже из ноккии. только, я сейчас там учусь. и.в. тамарова без вопросов отличный педагог и человек, наверно тоже )
умка у меня тоже есть. ещё я шмендру посоветую вам, может, ж. агузарову стоит послушать, о. арефьева, пелагея, рада и терновник, из зарубежки интересна lauryn hill..... и ёще что нить...пока на ум не приходит.
а вообще, если голос есть, то, я думаю, лучше самой петь ребёнку или с ним вместе...
а моя писявка от pink floyd , концерт в помпеях тащится, кажется с самого рождения, как только она на ноги встала подтанцовывать начала под них ) а когда ей было месяца два, три, я ей реквием моцарта включала, так она и засыпала под него очь быстро.... :-P

Ой, как класно!!!! Буду искать (но пока диплом, так трудно выделять время на что-нибудь еще).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах