Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Л.Улицкая -обсудим,поделимся мнениями?
л.Улицкая

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:28     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Прочитала последний роман Л.Улицкой "Зеленый шатер",столько эмоций,впрочем ,как и от каждой прочитанной книги,я просто обожаю этого автора.Почти все книги зачитаны,мнения неоднозначные,в основном принила сердцем раз и навсегда,но есть моменты которые хотела бы обсудить.

обсудить, давайте ;)

Я читала «Даниэль Штайн, переводчик»,«Люди нашего царя»,«Искренне ваш Шурик", «Девочки», «Казус Кукоцкого», «Медея и её дети»,«Сонечка»,«Бедные родственники».
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Йенна
Обсудить,конечно же :-) ,потому как осуждать не за что.

Я еще не читала "Даниэль Штайн",а вы читали "Зеленый шатер"?Собственно прочтение последнего произведения,во мне какие то бунтарские чувства разбудили.
А у вас есть ощущение,что читаете про своих далеких знакомых,как новости узнаете про далекую родню?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас есть ощущение,что читаете про своих далеких знакомых,как новости узнаете про далекую родню?

У меня от любимых книг почти всегда такое ощущение :-).
И иногда это та родня, о которой мечтается (Медея и её дети), иногда та, которая окружает - чаще всего в рассказах, если говорить об Улицокой. Моя подруга, к слову, любит всю Улицкую, но "Бедный люди" вообще читать не может, и не понимает, как можно рассказы о "этой бесцветной моли, неудачниках и тихих сумасшедших" любить.

"Зелёный шатёр" - не читала (я в библиотеке все книги беру, этой там пока либо нет, лиюо на руках постоянно).
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Йенна
Я скупаю в личную библиотеку,"Зеленый шатер "могу дать почитать,я бы так охарактеризовала кратко,хрущевская оттепель и первые диссиденты,конечно все насквозь пронизано характерами и судьбами."Навязываю" :-) , потому как эта книга"зацепила" на возмущение к героям :aga-aga:
а я если честно не "люблю" Веселые похороны,прочитала единожды и даже не хочется перечитать.А началась моя любовь с телеспектакля "Пиковая дама",дождалась титров,узнала кто автор и купила рассказы и повесть с моей любимой тетушкой Медеей.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Тогда продолжим, когда я прочитаю "Зелёный шатёр" :-)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Я вот тоже много слышала о ней хороших отзывов, но прочитала одну книгу и как-то не понравилось...Может, книгу выбрала неудачную?
Не подскажите что-нибудь интересного из ее творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
Что вы читали? Я бы порекомендовала начать с рассказов,моё знакомство было с телеспектакля "Пиковая дама" и я дожидалась титров,чтобы узнать,кто автор сценария,на слудующий день купила книгу с данным рассказом и вот с 2007 года это мой самый любимый автор.
Покупать не рекомендую,лучше взять в библиотеке,сейчас почти у всех есть Улицкая :give_heart:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:53     Ответить с цитатой

фани

читала рассказы (не помню как называется сборник, т.к. читала давно), но там про маленькую женскую ложь смысл.. не зацепило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
ну возможно и правда не ваш автор,я вот вообще не понимаю иронические дедективы,мне и рассказывали и лучшие предлагали,ну никак меня не трогает :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:19     Ответить с цитатой

фани

про иронические и классические детективы - я тоже! ))) Просто об Улицкой - мне почему-то казалось, что ее творчество будет мне близко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
Я бы посоветовала сборник рассказов"девочки"," люди нашего царя" послевоенное и 50-е годы ,рассказы,как пересказ судьбы ,у меня ощущение,что когда я читаю,как будто мама что то о своих друзьях( родственниках) рассказывает,как будто о знакомых мне людях.Просто как то,очень душевно у меян отклик сразу и навсегда находят,хотя не все так однозначно принимаю.Романы "Искренне ваш Шурик" или "Медея и ее дети" обожаю,перечитывать могу с любой страницы,у меян почти все произведения есть и по конкретным книгам,могу рекомендации давать,Но есть "стиль автора" и если он ( стиль) не зацепил,слова-сюжет уже не имеют смысла
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:16     Ответить с цитатой

фани

Спасибо за рекомендации! Сегодня для интереса дома посмотрю, какую книгу я читала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:37     Ответить с цитатой

фани

Посмотрела - читала у Улицкой "сквозные линии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
про маленькую женскую ложь,это рассказ ,в котором дочь английского разведчика Айрин своих вымышленных детей "убивала",а я прям в "запой " эту серию рассказов и мне почему то кажется ,что героиня Женя - отчасти автобиографична и про Лилю Копетман,ну разве не жизненно?Мне кажется все это реально,так могло быть,лично у меня ни доли сомнения или некоторой "сказочности" происходящего.
Думаю если эти рассказы вас не зацепили,то романы "Искренне ваш Шурик" и "Медея и ее дети" могут мутными показаться,про "зеленый шатер" и "Казус Кукоцкого",вообще молчу :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:49     Ответить с цитатой

фани

да, наверное, не мой автор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах