Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Л.Улицкая -обсудим,поделимся мнениями?
л.Улицкая

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
попробуйте Дину Рубину почитать,а именно "Любка",есть и фильм одноименный,тоже очень жизненно пишет :give_heart:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:55     Ответить с цитатой

фани

Да, спасибо! Я ксати, смотрела фильм! Интересный, только концовка как-то смазана немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Nataly_Sunlight
фильм мало от книги отличается( сюжет),мне так нравится актерский состав
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Случайно купила сборник рассказов про детство послевоенное. Редактор - Улицкая. поменяюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 18:53     Ответить с цитатой

СветелАир
напишите содержание рассказов
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 2:33     Ответить с цитатой

СветелАир писал(а):
Случайно купила сборник рассказов про детство послевоенное. Редактор - Улицкая. поменяюсь :-)


Не автор:
Скрытый текст:


http://www.ozon.ru/context/detail/id/21423980/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Я тоже люблю книги Улицконй, больше всего "Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети", "Девочки". "Зеленый шатер" восприняла неоднозначно: часть историй (об учителе, о мальчиках, о художнике) понравились очень. Часть (о родителях Ольги) не понравилась совсем. "Веселые похороны" читала несколько раз. Вначале не оценила, а затем перечитывала раз или два с гораздо большим интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Иджи
Цитата:
"Медея и ее дети"
:yes:

А "Девочки" просто было шоком - это все правда... но как? Она решилась-то на то, чтобы про это написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Иджи
я "зеленый шатер" в 2011 прочитала и прям плевалась,а в этом году прочитала и многое "увидела" по другому.
" Веселые похороны"-как то не тронул меня Алик со своим гаремом,не сочувствую-не переживаю,когда читаю.
Медея-обожаю,читаю с любой страницы и любого абзаца.
Нравится и про Шурика,а вот в казусе кукоцкого мне пока не раскрылась тайна видений Елены,это она типа предвидела будущее в таком виде? :oops:
Все рассказы -все без исключений ,перечитываю,прям скучаю по героям.
Доктор Штайн,пока для меня как библия,вроде понятно о чем читаю,но как то мутно ,нет четкого принятия написанного :-(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

СветелАир
шок,про что ? Про Колыванову? Про игры в "роды" на дне рождения? Про Броньку? :oops: я лично ничего такого,что нельзя было бы написать не заметила
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Один из моих любимых современных авторов. И Рубина там же :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:41     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
игры в "роды"

честно говоря, да о_О


Последний раз редактировалось: СветелАир (Сб Янв 17, 2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Зелёный шатёр бы порекомендовала к чтению, мне нравится когда в книге разные линии, разные сюжеты прослеживать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:52     Ответить с цитатой

женечка25
А мне как-то именно "Зелёный шатер" не "зашел".
Такое ощущение, что он менее светлый, чм рассказы (Особенно "Капустное чудо"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Я читала "Казус Кукоцкого", мне книга понравилась, хотя хороших отзывов про неё практически не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:19    Заголовок сообщения: Л.Улицкая -обсудим,поделимся мнениями? л.Улицкая Ответить с цитатой

"Казус Кукоцкого" обожаю трепетно и нежно, перечитывала наверно раз 5. Именно такой в моем представлении выглядит настоящая интеллигентная семья. Когда никто никого не принуждает, не навязывает своего мнения и точек зрения, а только пытается понять и если нужно помочь. Благородные поступки совершаются просто и естественно даже не замечая этого и т.д. При этом герои не идеальные, а обычные люди, совершающие ошибки и страдающие от невозможности их исправить. Видения Елены при первом прочтении раздражали, отвлекали от основной линии, при последующих все больше и больше пытаюсь их осмыслить, разгадать. Не устаю открывать в этой книге что-то новое для себя и каждый раз возникает пронзительное желание стать лучше. Одна из самых любимых моих книг. К сожалению и стыду :oops: больше ничего Улицкой не читала. Срочно надо исправляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах