Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Л.Улицкая -обсудим,поделимся мнениями?
л.Улицкая

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Валерия Новодворская обожала Улицкую.
А теперь то, за что я не люблю Улицкую:
врет, совершенно не любит Россию, позволяет много пошлости. Часто проявляет себя как человек недалекого ума и неглубоких знаний. И вообще ее произведения рассчитаны на читателя недумающего, падкого на смачную "клубничку".
Улицкая заявляет о себе, что она -русский писатель еврейского происхождения и христианского воспитания.
Ну какая она русская, если не любит совершенно Россию? Стыдится открыто нашего гимна!!!
О России высказывается в основном негативно.
Ну о "христианстве" Улицкой можно сказать одно: в ее антихристианских книжках полно слов о Христе. Но вот то, что она - христианка, это - неправда. Не буду утомлять цитатами, ибо там одна сплошная ересь и отсебятина.
О пошлости. Цитат тоже приводить не буду, ибо кому надо - сам посмотрит (прочитает).
Однако ее патологическая склонность описывать сексуальные отклонения - это что, по-вашему? Просто интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Красавина писал(а):

А теперь то, за что я не люблю Улицкую:
врет, совершенно не любит Россию, позволяет много пошлости. Часто проявляет себя как человек недалекого ума и неглубоких знаний. И вообще ее произведения рассчитаны на читателя недумающего, падкого на смачную "клубничку".


а клубничка-это что ,можно пример-рассказ,роман.
Красавина писал(а):

Улицкая заявляет о себе, что она -русский писатель еврейского происхождения и христианского воспитания.
Ну какая она русская, если не любит совершенно Россию? Стыдится открыто нашего гимна!!!
О России высказывается в основном негативно..

она родилась в России (СССР),о национальности еврейка,а то что она не любит руководство страны,меня так же смущает ее мнение о Гитлере,как о освободителе Европы,но она может искренне себя считать русским писателем еврейского происхождения,кто ей запретит?
Красавина писал(а):

Не буду утомлять цитатами, ибо там одна сплошная ересь и отсебятина.
О пошлости. Цитат тоже приводить не буду, ибо кому надо - сам посмотрит (прочитает).
Однако ее патологическая склонность описывать сексуальные отклонения - это что, по-вашему? Просто интересно?


И все таки,можно цитаты/название произведения,чтобы не быть голословной и нормально любить/не любить автора любого.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Красавина
Отчасти согласна с Вам. Уж много в ее произведениях еврейства. Если в Шурике это вызывает восторг, мне очень он понравился, в "Лестница Якоба" уже выпяичвание, хоть там все герои мне понравились и полюбились,А вот "Даниэль Штайн, переводчик" тут уже во всю тема еврейства.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:27     Ответить с цитатой

А еще я не люблю (и это очень мягко сказано) Улицкую как человека, потому что она ведет пропаганду гомосексуализма среди детей.
Вера Тименчик по просьбе Улицкой (сама она, конечно, не стала так уж напрямую портить себе репутацию) , написала книгу для детей о гомосексуализме как норме.
Улицкая ведь автор проекта "Другой. Другие. О других". Этот проект финансирует Сорос. В 2004 году этот сатана в человеческом обличьи закончил финансирование проекта "Развитие образования в России". Мне больно писать о результатах этого проекта. Многие понимают то, о чем я: люди изменились, а дети... А многих это устраивает: столько грантов для обучения за границей! Сколько инноваций! А ведь единицы только знают, насколько прекрасна была советская школьная программа, убитая соросовскими выкормышами.
Вот-вот, не удивляйтесь.
Есть у Улицкой такая особенность в творчестве и поведении, которую очень хорошо раскрывает поговорка "Дьявол прячется в мелочах". Вот пример:
Даниэль - безусловно, положительный герой, спасший более 300 человеческих жизней. И это факт. Мы восхищаемся этим человеком не напрасно. Долго восхищаемся. На протяжении почти всей книги. И вот: та-дам!
В самом конце этот христианский священник , которому горячо симпатизирует автор книги, и, который, безусловно, выразил ее личные взгляды на Россию, ее культуру и ее религию, совершенно неожиданно высказывается о ряде глобальных вопросов.
И это - не неодобрение правительства. Это - презрение к стране, ее людям и христианству вообще. Цитаты выбирать не буду: противно.
Улицкую воспели и подняли либералы, пятая колонна, люди типа Новодворской. Такие пока и сидят в СМИ и ТВ. Пипл схавает- основная идея наших вещателей.
И пипл хавает. Улицкую, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Красавина

и чО,запретить,сжечь книги,где про клубничку то искать :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах