Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Распределение детей по группам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Самый младший в группе Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, прошу вас поделиться опытом. Ситуация такая - пришли сегодня в садик отдавать путёвку. Заведующая смотрит на возраст и говорит - Я могу вас только в ясельную группу записать. Я - не, в ясли не надо! А группы по нашему возрасту то ли нет, то ли мест нет :eek: Подумала она, подумала и записала дочку в группу 4-5-летних. Я с воспитателем и няней поговорила - самый младший в этой группе на полгода старше нашей девицы. В общем будет она там самая маленькая. Я вроде и не против - она любит старших, будет тянуться за ними. С другой стороны опасаюсь, что раз она самая младшая - будут обижать. :-( У кого был такой опыт, расскажите, как это было? Как себя чувствуют детки, когда они младше всех в группе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Мы были в такой ситуации, в результате мы всему очень быстро научились. А дети в группе относились как к самому младшему, не обижали а даже наоборот-оберегали! Так что все будет хорошо! Удачи!

Добавлено спустя 16 секунд:

:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13436
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Мои девушки самые младшие - мы конца декабря рождения и ходим со своим годом. Никаких проблем не вижу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:49     Ответить с цитатой

мы тоже самые маленькие были на момент поступления нам исполнилось ровно два года буквально накануне.. и попали не в ясли а в 1-ю младшую, т.е деткам было уже по 2,5 - 3 года
так у нас такой скачок в развитии за этот год произошел - диву даемся :give_heart: мы стараемся за старшими детками тянуться и уже ни в чем не уступаем.. и показатели на конец года по развитию не отличаются от старших деток ;)
так что не переживайте - это только плюс ребенку будет! а насчет будут ли обижать.. у нас в группе всего 5 девочек остальные все пацаны - причем гипер-пупер активные :lol:
а моя такая тихоня была - я тоже переживала за нее, а сейчас смотрю научилась и сдачи если что давать(хотя специально ее не учили этому и не приветствовали) но в обиду себя не даст -поначалу были и синяки и слезы и покусы - сейчас этого совсем не наблюдаю.. воспитательница говорит - научилась отпор давать - так сразу и лезть перестали ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14157
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Nast
+1. Паша тоже ходит со своим годом (2003), хотя декабрьский. В принципе, не обижают (он и не даст), но некоторая "дедовщинка" у пацанов присутствует. :aga-aga: Поэтому решила в школу с 6,5 - ни-ни. У девочек, думаю, проще.
А саму меня отдали в 3,5 года в... подготовительную группу! Не было мест в других, пару месяцев я была в подготовишке. Лепота-а! Я была вместо куклы, до сих пор помню. Весело было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Непереживайте Вы так,всё хорошо будет! :-) У нас доча пошла в апреле в сад,ей было 2,5 года,а ребятишкам от 3,5 до 5.И ничего,девочки старшие над ней шефство взяли,она у нас общительная и проблем не было.В первую неделю уже воспитатели говорили что она отпор даёт,а когда и первая начнёт если ей недают что она хочет,а сейчас уже вообще никто ничего не говорит и доча довольная в сад ходит.Она у нас не чисто разговаривала,а сейчас уже большой прогресс и вообще удивляет каждый день.Меня всё устраивает,а главное что ребёнка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 19:56     Ответить с цитатой

По-моему, если девочка, то проблем не будет.
У меня сын попал самым младшим в группу, его как раз девочки приняли. А вот мальчики поколачивали и дразнили. :( В итоге садик был воспринят совсем не на ура. А вот к девочкам он сильно тянулся. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Мы ходили пару месяцев тоже к деткам старшего возраста: девочки в сыну играли (в рамках приличного), мальчики больше игнорировали, хотя иногда включали в игру. Покусов и прочего - никогда не было - воспитатель хорошая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Re: Самый младший в группе Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
... будет тянуться за ними...

Конечно, она бУдет тянуться за ними. Это, кстати, огромный плюс. Так что не переживайте ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Очень обнадеживающая информация :-) , мы тоже будем самые мелкие в группе мы в сентябре родились и я очень волнуюсь по этому поводу. В развивашке все было совсем не на ура, а местами даже очень печально. Мальчики, которые старше больше чем на полгода откровенно обижали мою доченьку, а она их боялась. Девочки нейтрально относились, я бы сказала не замечали почти. Это все при том, что все были с мамами, а в садике будут одни.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Olenyusha, все будет у вас хорошо, знаю похожую ситуацию, у знакомых девочка ходит в группу с более старшими(на год старше), и общается и развивается соответственно более старшему возрасту. Но я думаю, что еще очень важную роль будет играть, то что или новая группа будет или старенькая, так сказать уже сформировавшаяся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
...Это все при том, что все были с мамами, а в садике будут одни....

Btata, так в этом то и соль... Там то с мамами, а вот когда будут одни, то уже все будет по другому.
Я вот заметила по своему сыну - когда я прихожу за ним в садик, то он при мне начинает игнорировать самую маленькую девочку в группе, а она между прочим сильно уж настойчиво его любит (в прямом смысле слова), как банный листик к нему липнет ))). А когда меня рядом нет, то он играет ней и самое главное как "папка" учит - "Садись за стол, надо пообедать, не балуйся за столом, съешь все и т.п." Эти моменты и я подсмотрела (когда прихожу, а он меня не замечает, что я уже здесь) ну и воспитатели передают эти интересные моменты. :-) Так что не так все страшно.
В нашей группе ни разу не было чтобы ребятишки били, щипали самого младшего.
А в новой группе, конечно, всем ребятишкам будет попроще. Но даже если новичок приходит в уже устоявшуюся группу, не факт, что ему будет сильно тяжело. В первую очередь это зависит от атмосферы в саду, от воспитателей - как они "представят и познакомят" новичка и как дальше будут помогать ему вливаться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Olenyusha
Вы главное не переживайте!
Моя доча самая маленькая не то что в группе, а в садике! Мы ее отдали в 1,7. Всякое конечно было, но и в группе детки тоже маленькие.
Меня вот родители в садик в 3 года отдали, и попала я в выпускную группу. И каждый год меня в выпускную группу переводили, пока сама не выпустилась). Зато умней своих всех сверсников была)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелисса
Студент
Студент

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1582
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-он,Зоопарк,м-н Уют,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Olenyusha
Не переживайте.Моя дочь на момент поступления была самая маленькая,ей было 2,10 ,а самому младшему в группе 3,5и старше.Она еще и ростиком меньше всех была.Никто не обижал,наоборот,дети старались ей помочь.

Она и в школе сейчас и по росту и по возрасту самая маленькая(не считая еще одного мальчика).Ничего,не отстает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:17     Ответить с цитатой

По поводу возраста нет никаких причин волноваться:во первых в группе бывает разница в возрасте 1 год(как правило дети у кого осенние д/р)это в одновозрастной группе и это НОРМА,а бывают разновозрастные группы.И там,и тут младшие дети практически "короли"!!Я имею в виду помощь и внимание старших детей и воспитателя.Так что смело идите,а ещё будет к чему стремиться(за старшими),это стимул что надо!Знаю не по наслышке,работаю в этой сфере(дет.сад)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах