Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Сходила к заведущей, она меня выслушала, дала списки детей посмотреть. По возрасту деток начала 2006 года, как мой сын, немного, так что обе группы логопедические на 3/4 - детки лета-осени 2006 года - этого не изменить. Пообещала соединить детей, но в нашей группе, то есть мальчика переведут к нам в группу, а не наоборот :aga-aga:
Пока информации конечной нет, ждем.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 13:26     Ответить с цитатой

А родители того мальчика согласны перейти в Вашу группу, с худшими условиями ради дружбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка

До сих пор не удалось поговорить с родителями мальчика, поэтому не знаю. Я сама не знаю, как бы на их месте поступила - возможно и отказалась.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Лисля
Нам уговоры не помогли.Ситуация похожая. Разделили группу даже не пополам.19чел идут в логопедию а остальные (там человек 7-10) в обычную группу!Так вот нашу подружку в логопедию отправили хотя у нее все нормально с речью.Я спросила почему так мне ответили что в группе логопедической должны быть дети с нормальной речью и у нас взяли туда 4 человека таких.Я расстроена. Тем более что в новой группе будет 15 чел возраст 5-6 лет а 15 4-5 я считаю это бредом. И не справедливо по отношению к детям! Наши придут в ту группу и будут там чужими.И снова период адаптации.Я думала что хотя бы 50/50 а нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Интересная постановка....
Что бы попасть в лого-группу надо комиссию пройти. Справку из поликлиники от психоневролога, невролога, лора (про окулиста не помню) не помню кого еще.
Интересно, кто им, здоровым, справку такую даст?
Там же занятия специальные..

А такое разновозрастие - в пределах нормы. У нас в группа с 4х до 6, да еще и переведут тех, кто лого.группу уже закончил (2 года только посещать можно), но в школу еще не идет, там 2 или 3 человека. Все нормально занимаются, общаются..

Вот например, куда предложите девать детей, которые родились зимой, в конце осени? Когда они еще маленькие для более старшей, но и уже большие, для младшей группы?
Или ребенок достаточно развит и любознателен, когда младшая группа его будет тормозить,ему там будет скучно, зато в старшей он будет тянуться и не будет отставать от старших согруппников, куда его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Okissss
Так все странно. Я при случае поговорю с логопедами, но мне сомнительно, что здоровые дети должны идти в логопедическую группу, так как там ежедневные серьезные занятия с детками, получается, что эти дети либо будут без занятий, когда другие занимаются, либо с ними заниматься будут тем, что им не требуется.
Почитайте про нормы в логопедичеких группах, если ничего такого не найдете, попросите заведующую указать вам на документ, в котором написано, что в логопедической группе дети здоровые должны быть.

Нашего друга перевели в нашу группу, с мамой говорила - она немного расстроена (так как в начшей группе уже сбор денег по 1840, а в той, где они были всего по 1000 собирают), но по большому счету рада, что детки вместе.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Лисля
Я говорила с заведующей.Она сказала то что должна была сказать. Что типа была комиссия смотрели всех детей! Но я знаю какая была комиссия.И мама нашей подружки сама сказала что у нее воспитатели СПРОСИЛИ не против ли они в логопедию пойти? Я же еще спрашивала у наших почему "здоровых" детей отправили в логопедию они мне ответили и даже показали список: вот эти последние 4 человека идут "разбавить" эту группу! Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:04     Ответить с цитатой

ИМХО не очень полезным оказалось детей с нормальной речью помещать в группу логопедических. Нагрузка на воспитателей и логопедических детей большая - времени для занятий со всем коллективом меньше - нелогопедические или сами себе предоставлены или их как-то приобщают к ненужным им логопедическим занятиям. А второй момент - речь у нашего нелогопедического стала хуже.
Okissss, возможно, 4 человека идут "разбавить" из-за отсутствия мест в обычной группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Adelaide
Я знаю только то что в нашей группе новой будет 50/50 4-5 лет и 5-6 лет! Я от этого не в восторге! И расстроена очень. Почему в других садах детей не кидают из группы в группу? Я вообще не понимаю и не вижу в этом смысла! Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Okissss, а что если звук Ж не выговаривает ребенок болен?

Странные критерии отбора.

У нас группу в этом году не стали формировать. В 2 группах по 10 человек медкомиссия одобрила, остальные 17 в группах вроде как хорошо говорят, хотя сомнительно. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Simfonia
НУ вы уж не обижайтесь! ВЫ же видели что я написала в кавычках. Слово здоровые! Не выговаривающих детей те или иные буквы я не считаю не здоровыми! Давайте не будем цепляться за слова :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Okissss, поймите логопедический - это не медицинский диагноз. Просто нужно понять, что страшного ничего в общении детей не произойдет. Есть сады, в которых не формируют логопедические группы и не занимаются логопеды. И часть детей говорит плохо. Так было у дочери. На развитие и речь моей дочери это вообще никак не повлияло. Не надо на том, что дети шепелявят делать акцент. Учатся дети одинаково.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Simfonia
Да дело то совсем не в том что шепелявит ребенок или нет. Я вообще на речь особо внимания не обращаю. Все детки по разному говорят, приходит время и речь становится нормальной!Речь здесь про то что я не согласна что большинство детей нашей группы в логопедию отправили просто так! Нас очень мало осталось и мы пойдем в ту группу куда детки уже ходят и привыкли друг к другу. Меня больше всего это убивает! Я с ужасом жду 1 сентября и перехода в ту группу! Туда просто еще ходит девочка с которой дочь на гимнастике занималась вместе, она дочь назвала тупой, и мы потом долго объясняли ребенку что она не тупая и девочка не знает значение этого слова. При чем это ни один раз было. Я просто боюсь переводить туда ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Мой пережил за первый садовский год 2 перевода. 1) В другой садик, 2) в другую группу. Я тоже переживала, но что поделать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Simfonia
НАдеюсь что больше переводов никаких не будет. Сколько вашему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах