Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:06     Ответить с цитатой

4 года.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Господи...Бедные дети и бедные родители...Вот так вот почитаешь и задумаешься,а стоит ли вообще рожать,раз мест в садах нет,воспитатели набирают группы на свое усмотрение и не прислушиваются к мнению родителей...Одним словом бардак :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Okissss писал(а):
Adelaide
Я знаю только то что в нашей группе новой будет 50/50 4-5 лет и 5-6 лет! Я от этого не в восторге! И расстроена очень. Почему в других садах детей не кидают из группы в группу? Я вообще не понимаю и не вижу в этом смысла! Бред.

еще раз спрошу.
Куда вы предлагается девать "зимних" детей? Они посередке.. уже большие, но еще маленькие.
Как быть с детьми, уровень развития которых несколько выше, чем их возрастная группа?

Такие смешанные группы - нормальная практика. У самих такая группа. Нормально все ходили и занимались. Регресса не замечено.

Когда 3-4 и около 2х - вот там да, там очень сильно разница чувствуется, и не в пользу такого общения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Мы тоже видимо будем самыми маленькими. В сентябре будет 2г.10мес. Идем в младшую группу, но я очень рада, так как с малышами его не представляю, все дети, с которыми он играет во дворе старше его на несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:47     Ответить с цитатой

white cat, не будете. дочь пошла в таком же возрасте. Полгруппы таких было и младше.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):

...Но у заведующей своё мнение -:evil: - только к малышам, в школу в 6, 9 очень рано, это я вам как специалист говорю...

Сына (декабрьский) в свое время оставили на 2й год в ясельной, мотивируя отсутствием мест. Заведующая очень убедительно говорила мне, что с этими детьми он в школу не пойдет, что с 6,8 лет идти в школу рано и т.д.и т.п. Я не знаю, как было бы,если бы я настояла и добилась его перевода в младшую, но как уж сложилось. В группе он чувствовал себя довольно комфортно, дружил с теми, кто постарше. В итоге в школу он все-таки пошел с 6,8, после старшей группы, воспитатели в один голос говорили, что в садике ему делать нечего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:29     Ответить с цитатой

А нам ни кто так не говорит.
В этом году идем в подготовительную. В следующем году - в школу.

Со старшими детьми попали в группу когда только в сад пошли. В одной младшей не было мест, а в другой дети были ну сильно младше (только-только 2, против наших 2.10).
В плане общения -было хорошо. Ее не очень-то и обижали (а вот она запросто, пользовалась возрастом своим), а вот на занятиях воспитателям было труднее с ней. Дисциплину она еще не очень-то и признавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Со старшим сыном была аналогичная ситуация:
с 2,5 лет - ясли, в 3 года перевод в другой сад - и в среднюю группу, затем 2 с лишним года в средней группе, в 5,5 лет - в старшую группу, а в 6,5 лет - из старшей группы сразу пошел в школу.
Ну вот так сложилось, такая наполненность групп была.
На занятия мы ходили с ним после садика в школу развития, так как все интересные занятия начинались в саду со старшей группы, а в основном шли в подготовительной (куда сын и не попал). Сад был обычный, не развивающий. В общем, пользы от занятий в саду было мало - а в остальном разницы большой нет - старшая или средняя группа.
В школе сын самый младший, и хоть и учится на пятерки - быть младшим тяжело, некоторые его друзья старше его на полтора года! Ему - 12 лет, им - 14. Разница эта - огромна!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Я тоже задумываюсь о переводе ребенка из яслей в младшую группу,но по возрасту она,скорее всего, будет там самой младшей.Меня это смущает немного.Но вот что лучше,быть самой старшей или самой младшей-это вопрос))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Мой сын в группе почти самый младший (младше нас только одна девочка). Ходим с 1 сентября. Считаю, что правильно, что пошли в младшую группу, а не в ясли. Он за старшими детками тянется, ему с ними интересно и они к нему относятся как к равному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА'Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 959
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Девушки, почитала темку... несколько похожая ситуация у нас.
Вопрос открыт...
Пошли в ясли, спустя 3 мес перевели в младшую группу на основании, со слов воспитателей, опережения в развитии и отсутствия интереса (с нашего согласия, но без возможности попробовать недельку и вернуться в ясли). На третий день (в младшей группе) мне сообщают, что с сентября мы снова пойдем в младшую.... Причина в том, что в настоящий момент мы младше всех по возрасту на год и, соответственно, со слов воспитателей младшей группы, не дотягиваем... Вот мы и думаем, что же нам делать, настоять и идти уже дальше в среднюю с возможностью, например, остаться в подготовительной на два года или сидеть в младшей 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мария баркова
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 8251
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск, маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ребенку 3,6 назначили группу ясли , как перевестись??? Ответить с цитатой

не актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слингомамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ребенку 2 года 10 месяцев, отдать в ясли или младшую группу? Ответить с цитатой

Вечер добрый!

Мамочки, подскажите, у кого стояла проблема выбора группы в саду, куда вы отдали ребенка (ясли или младшая группа), и не пожалели ли вы о своем выборе?
Сыну сейчас 2 года 10 месяцев, заведующая предложила выбрать самим группу. Мы крепко задумались. Судя по спискам в яслях мы будем самые взрослые, а я младшей группе самые маленькие. Переживаю, если отдам в ясли, то ребенку будет скучно, т.к. с детьми младше ему не интересно играть во дворе. А в младшей группе не будут ли его обижать? Будет ли он успевать за остальными детьми? Ребенок самостоятельный, но конечно умеет не все. Помогут ли ему там воспитатели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Слингомамочка, у меня оба ребенка пошли в младшую группу в 2,10. Не переживайте, не один же ваш малыш такого возраста там будет. Обязательно найдет и друзей, и сдружится с кем-нибудь. Скажу одно -за старшими детками они тянутся очень, и быстрее учатся. А у малышей чему он научится? Он всё это уже умеет, ему развитие нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10408
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Слингомамочка

Вам надо уже сейчас (желательно) решить, в каком возрасте ваш ребенок пойдет в школу. Чтобы потом не дергать его переводами из группы в группу. Если вы сейчас хотите в младшую группу, но в школу захотите отдать в 7 лет, то будьте готовы к тому, что группа вашего ребенка выпустится в школу, а ему придется остаться в садике еще на год. Пережить ребенку это все будет не так просто, как кажется. Ведь ребятишки будут учить стихи, готовить танцы к выпускному, будет и сам выпускной - прощание с садом... а потом окажется, что ни в какую школу ваш ребенок не идет, а остается в саду.
Что касается яслей, то не думаю ,что вам стоит сильно переживать, ведь ваш ребенок будет там не один такого возраста. Скорее всего, будет несколько детей почти 3-х леток, несколько детей, которым по 2,5 года, ну и примерно 1/3 группы 2-х леток. Все, конечно, зависит от конкретного садика - у нас в яслях ,например, и занятия с детьми проводились, скучно не было никому.
Я в таком же положении находилась, как и вы, и все таки мы выбрали ясли, а сейчас ходим в младшую группу (дочери 3г. и 9мес). Ничего страшного в этом не вижу, разницы в развитии детей особо не заметно, да еще и дочь у меня мелкая (получается , самая "старая" , но одна из самых маленьких по росту в группе :haha: ). А насчет школы, я считаю, что раньше 7 лет нечего там делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах