Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Правда о прививках - обсуждение антипрививочного фильма
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Правда о прививках - обсуждение антипрививочного фильма Ответить с цитатой

знакомая прислала фильм о прививках:

если у кого хватит сил- там 6 клипов общей сложностью около часа
никого не хочу ни за что агитировать ибо сама никакого решения еще не приняла
просто считаю что мы все должны иметь доступ к информации!
video.mail.ru/mail/hohlova75/274

Это несколько клипов, рассказывающих об опасностях прививок, которые не так уж и безопасны, а более того - ОПАСНЫ!!!! могут вызывать серьезные осложнения, клипы очнованы на реальных примерах и по лекциям ученых.
Считаю, что помотреть обязательно, эта информация должна быть известна всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:47     Ответить с цитатой

думаю уже пришло снимать научые фильмы разьясняющие принципы вакцинации и о вреде анти-прививочного движения

тут подробная дискуссия по поводу этих фильмов, если интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
думаю уже пришло снимать научые фильмы разьясняющие принципы вакцинации и о вреде анти-прививочного движения

тут подробная дискуссия по поводу этих фильмов, если интересно

Вы видели эти клипы, у меня чего-то не открываются? Там что-то новое или всё а ля Коток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:03     Ответить с цитатой

да, именно они, страшилки... мне кажется не очень логичным на основании популистического фильма принимать решения. с таким же успехом и эффектом я могу разместить материалы и фото детей оставишихся инвалидами в результате болезней от которых есть прививки, рассказы непривитых взрослых которые ругают своих родителей которые не привили их в детстве и они не могут вести полноценную жизнь, рассказы врачей со своими "личными кладбищами" похоронившие непривитых пациентов и это не статистика, которую всегда можно "подогнать под себя", это реальная жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:51     Ответить с цитатой

А мы в понедельник собираемся кровь и мочу на анализы сдавать перед прививкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
да, именно они, страшилки... мне кажется не очень логичным на основании популистического фильма принимать решения.

Конечно нелогично.
Логично сходить на РМС, задать вопросы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31517
не получить ни одного членораздельного ответа и продолжать утверждать, что прививки усиливают иммунитет. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:42     Ответить с цитатой

лично у меня не было вопросов по поводу этой статьи, просто хотелось на нашем местном литовском форуме перевести ответы более научные,чем я сама смогла бы их сформулирват, которые и получила в личку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:50     Ответить с цитатой

VAL писал(а):

не получить ни одного членораздельного ответа и продолжать утверждать, что прививки усиливают иммунитет. :cry:

А по-моему там все доступно написано. Лично Вы какого мнения о прививках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:26     Ответить с цитатой

А нас фтизиатор замучила:"Идите на рентген и савьте манту", т.к. наш дедушка (он живет с нами) в 2005-м переболел туберкулезом (делали операцию, прошла успешно), но никто из нас тогда не заразился, нас тогда даже на учет не поставили. Так вот, нам из-за манту не хотят ставить первую АКДС (доче 3,5 мес.) :( , а если манту будет положительная?!!!!! Тогда всякое лечение назначат и про приврку можно будет забыть. Нам ведь в роддоме поставили БЦЖ и выписали как ни в чем не бывало :evil: !!!!!! Вот теперь вообще в растерянности и ребенка не хочется облучать на рентгене, и прививку надо быстрее делать :eek: . Такое ощущение, что если ребенок заболеет туберкулезом - это страшно, а если - дифтерия или коклюш, то это ничего. Наша медицина меня "радует"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Len писал(а):
Наша медицина меня "радует"!!!!

Я с Вами абсолютно согласна. Как-то тоже по этому поводу выссказала свое мнение, так меня одернули, мол, хватит оскорблений в сторону врачей, хотя оскорблениями там и не пахло. Хочу привести пример из собственной жизни - в 6 месяцев мне поставили прививку...инфицированной иглой (тогда не было в СССР одноразовых шприцов). Итог - обезвоживание организма, кома. Меня спасли, 6 лет фактически жили возле моря в Краснодарском крае, чтобы поправить моё здоровье. Сейчас все ok. Вывод - не все врачи и мед.пресонал добросовестные, честные. Не хочу упрекать в этом каждого, но когда речь идет о человеческой жизни, тем более ещё такой малюсенькой, думаю нужно относится не так халатно к своим обязанностям (обидно что профессионально выгорание происходит именно в рядах врачей, преподавателей). Когда происходят такие случаи, нужно виновных наказывать, как это было в моём примере, иначе случаи будут повторяться и можно не спасти. А родителей я призываю быть бдительными и хотя бы чуть-чуть знать из области медицины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Kapak, грустная история, а потом знаете это ответ на вопрос "зачем ребёнка с рождения прививать от гепВ? где он может заразится?" а человеческий фактор не принять во внимание нельзя и исключить необходимость медицинских манипуляций никто не может. заражение в этом возрасте плачевно заканчивается, чтоб ни говорили антипрививочники
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoot woman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Kapak, грустная история, а потом знаете это ответ на вопрос "зачем ребёнка с рождения прививать от гепВ? где он может заразится?" а человеческий фактор не принять во внимание нельзя и исключить необходимость медицинских манипуляций никто не может. заражение в этом возрасте плачевно заканчивается, чтоб ни говорили антипрививочники

ИМХО, маме голову надо иметь и в начале малышовой жизни не подвегать ребенка опасности заражения тем же ГБ. А то, что прививки реальный вред здоровью нансят, это факты, девы и никуда от этого не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:26     Ответить с цитатой

зря вы так о мамах... рожают в основном все молодые, опята за плечать мизер, кроме жизни самой кто учить-то будет?рожают, радуются появлению на свет своеего крохи, мало кто задумывается, что такому маленькому могут причинить вред. все с опытом приходит, везде соломенку не подстелишь, вот в чем загвоздка...

на самом деле, лично я начала ставить все прививки, даже еще парочку поставила, несмотря на то, что поматались по реанимациям после гепатита, даже опасность потери ребенка у себя на руках как-то не сразу в трезвость привела. только после 3 прививки стала изучать литературу, ходить по сайтам и прививочников, и антипрививочников, отбирать, проверять информацию, только после этого поняла свою ошибку и перестала ставить прививки.
так что не всем идут прививки, предлагаю особо не распространяться на эту тему. кто хочет, пусть ставят! есть же дети, кот все это дело переносят, давайте им ставить обязательно. тем более, что родители согласны. к чему вообще агитация? пусть каждый изучает все самостоятельно и выводы делает тоже самостоятельно! по мне, так лучше не лезть ни к тем, ни к другим. у каждого свои взглядыи пусть все остается как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 14:40     Ответить с цитатой

а нам иммунолог сказала что лучше прививку поставить, чем ребенок заболеет, и сказала что в этих роликах для сравнения нужно еще показывать детей которые болеют всеми этими болезнями для сравнения вреда и пользы от прививок :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Правда о прививках! Ответить с цитатой

Правда о прививках!

Все ответы на вопросы по прививкам в одном фильме. Этот фильм я купил на касете лет пять назад, и не жалею.
Фильм удобно смотреть на безлимитном трафике. Даже если его нет... вы не пожалеете...

http://video.mail.ru/mail/ekskovator/Video/27.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах