Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Проверяют ли банки реальность 2НДФЛ и форму банка?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Проверяют ли банки реальность 2НДФЛ и форму банка? Ответить с цитатой

Очень нужен совет:
хотим взять ипотеку, но при белой зп никах не взять сумму, которая нам необходима :-(
Как лучше поступить: честно показать 2НДФЛ, но по форме банка написать реальную зп(т.е. белая+черная) и рассказать что к чему или нарисовать в форме 2НДФЛ всю зп (но если банк её проверит - конечно ничего хорошего из этого не получится). Опять таки ... мой бухгалтер никогда вслух не озвучит больше зп, чем есть белая (хоть черная в 2 раза превышает ту, кот. показывается в налоговой моей компанией). Просто я не знаю какие проверки делают банки (звонят ли они с вопросом о зп или по каким то своим источникам это проверят) :obstenu: Что вообще спрашивают банки при звонках?
Может у кого то есть опыт в подобной ситуации и как ВЫ эту проблему решили? в какой банк обращались? и какие результаты :aga-aga:
конечно про Сбербанк я и речи не веду - там все понятно ... нам к не ним :chit_rules:
Кстати, а стоит ли банку говорить, что при покупке новой квартиры, свою 1-комнатную (которая есть сейчас у нас) мы будем сдавать (она будет покрывать большую часть кредита)? т.е. учитывается ли реально этот немалозначительный (для нас) факт? :umnik:

Очень буду вас признательна за советы :oops:
если кто то не хочет писать в открытую, напишите в личку
:help: :help: :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Рисованная справка 2НДФЛ может НАВСЕГДА закрыть вам возможность получить какой-либо кредит. Правильнее давать 2НДФЛ какую есть, а уже в справке по форме банка указывать реальный доход.

Есть банки, которые спокойно выдают ипотеку по серым зарплатам.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Rijii Ya
Сначала как бухгалтер объясню: 2НДФЛ проверяют (можно пробить по налоговой и по ПФ), могут попросить для подтверждения оплаты НДФЛ платежное поручение (у нас так было - предъявляла организация).
Про однокомнатнаю, которая будет служить Вам источником дохода и Вашим, так сказать, резервом - конечно нужно сказать, часто и требуют написать, что есть квартира такая-то, машина такая-то, это плюс для получения кредита.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Согдасна с BlackValex, мы так и поступили при обращении в ВТБ24. Сейчас счастливые новоселы! ;)
Когда мы как раз занимались обменом, то у нашего риэлтора была такая ситуация: рисованную справку накрыли :-( Люди пролетели.
Врятли когда нибудь получится получить кредит, если банк в кредитной истории пометит про случившееся.
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:57     Ответить с цитатой

На днях нашла такую инфу http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=37743
подруга из налоговой говорит, что не имеют они права давать такую информацию, если только фсб или подобным органам по запросу. Максимум, что могут сказать это инн. А вот через пенсионный фонд наверное могут.
Хотя сама бы рисковать не стала, мало ли что :aga-aga:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Nata_nsk
Ну права может быть и не имеют, но проверяют, выходы на налоговую имеют.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Спасибо!
Поняла - справка 2НДФЛ будет настоящая, по форме банка вся зп...
кстати, сегодня обратила внимание, что в моей справке 2 НДФЛ почему то стоит неправильный номер бухгалтера, точнее тот, на котором никто не ответит.... т.е реально банк до нее не дозвонится. почему так я не знаю :o значит мне можно вообще забыть об ипотеке??? :cry:
ведь, даже если банк до нее дозвонится (случится чудо) ... она никогда не скажет, что у мя зп больше, чем в 2НДФЛ :obstenu:
да ещё и муж ИП ... там он тоже реально открывает копейки.

Вот как так ... государство нас самих подвело к тому, что все скрывали свои реальные доходы, банк дает только тем, у кого всё прозрачно и большие суммы! Государство говорит об улучшении демографической ситуации в стране, хотят, чтоб мы рожали и воспитывали чем больше, тем лучше :mnogo2:
а как???? все в однокомнатной квартире?????????? :peace:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Rijii Ya писал(а):
в моей справке 2 НДФЛ почему то стоит неправильный номер бухгалтера, точнее тот, на котором никто не ответит.... т.е реально банк до нее не дозвонится. почему так я не знаю :o значит мне можно вообще забыть об ипотеке???

ну что Вы так расстроились, номер телефона - это ерунда...задумают проверить, найдут, как связаться 100% дозвонятся...:aga-aga:

а 2-ндфл совсем не всегда проверяют...мы сами когда брали ипотеку "рисовали" мужу зп в 3 раза больше, чем есть на самом деле..НО!я ни в коем случае не призываю Вас это делать..просто, как говорится, на кого нарвешься..некоторые через ПФ и налоговую проверяют, а некоторые лишь по звонку гл. буху организации, знаю это не по наслышке, более 10 лет работаю в банковской структуре.
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а справка по форме банка может как-нибудь боком работадателю выйти? Может ли потом какая-нибудь проверка быть?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Скажите,а если по ИП долги(небольшие)оно действующее,но с 0 декларациями,ипотеку одобрят?будут ли проверять?или брать потребкредит?в комерческом банке говорят ничего не проверяют? кто что знает?
Хотим ипотеку или потреб взять,а ЗП вся в черную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:53     Ответить с цитатой

у нас было по форме Банка, но в банке просили ее заверить.

Владелец конторы заверил... Конторе ничего не было (оно им надо что ли - терять клиента, в Сбер не ходите и все)...

хотя знаю конторы, где принципиально отказываютс подписывать инфу о реальной зарплате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Dim_08
Т.е. подпись работадателя попросили поставить на этой справке?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
оно им надо что ли - терять клиента

ну здесь Вы не правы...вообще то, банку выгодно иметь платежеспособного клиента, а не бороться с проблемными клинтами потом
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mordochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 931
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Катя. Л писал(а):
Скажите,а если по ИП долги(небольшие)оно действующее,но с 0 декларациями,ипотеку одобрят?будут ли проверять?или брать потребкредит?в комерческом банке говорят ничего не проверяют? кто что знает?
Хотим ипотеку или потреб взять,а ЗП вся в черную...


чтобы проверяли финрезультаты компании о таком я что-то не слышала, тем более у комерческого банка вряд ли есть подобные полномочия. Если коммерческий банк, у них же не 2ндфл скорее всего, а по форме банка справка. Попробуйте ипотеку. А если гос банк - Сбер, ВТБ, я не знаю, но думаю не проверяют они организации на платежеспособность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL470
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:17     Ответить с цитатой

mordochka
Вот думаем через агенство брать ипотеку или потреб или самим,агент говорит что у них 100 % одобрят,а если сами пойдем после отказа вообще никто не даст.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах