Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Расскажите мне про Сахалин... (и не только)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Расскажите мне про Сахалин... (и не только) Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем Дальневосточникам (бывшим и нынешним) за помощью.
Проблема такая. Мы семьей собираемся этим летом провести отпуск на ДВ. Точнее - мы едем в гости к родителям мужа в Амурскую область (Свободный). И вот возникла у нас бредовая идея оттуда, из Свободного, съездить на пару недель в "турне" по Дальнему Востоку. Хотели бы побывать во Владике, на Сахалине, может где еще. И сразу возникла куча вопросов. Озвучу основные из них:
1. Если подобные предложения у местных турфирм (в Инете пока ничего не нашла - только отдых в санаториях и турпоходы по тайге, второе нам отпадает сразу по причинам здоровья)?
2. Реально ли осуществить эту идею дикарями? Как Вы думаете? Т.е., реально ли найти жилье во Владике на месте? В Южно-Сахалинске или других городах острова? Вот просто приехать и найти?
3. Какое сейчас сообщение между материком и Сахалином? Только самолет? Или можно морем? Морем откуда? Насколько это дорого?
4. Главное: что бы знатоки посоветовали посмотреть, куда съездить, где побывать? У нас пока идея очень общая 9папа говорит - бредовая :oops: ), так что любые советы и рассказы были бы кстати.
Ориентировочное время - конец июля-начало августа, примерно две недели.
Пожалуйста, подскажите! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:04     Ответить с цитатой

сразу скажу, что жилье в Южно-Сахалинске будет очень трудно найти на месте. В свое время гостиницы мне бронировали минимум за 2 недели, и то приходилось искать свободные. Один раз полдня ездили по городу в поисках номера, думала - все, буду ночевать в офисе :D . Местные втридорога сдают жилье иностранцам, работающим на шельфе, а сами в это время живут на даче. Советую Сахалин спланировать заранее.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 46 секунд:

я бы провела несколько дней в Хабаровске (я его вообще очень люблю), красивый чистый ухоженный город (центр), старинные дома, набережная, прогулка по Амуру.. Потом ночью на поезде во Владивосток (ходит очень удобный поезд каждый день, вечером часов в 8 выезжаешь, в 7 утра во Владике). Во Владике вообще много всего можно посмотреть, город очень красивый. Советую помимо всего прочего посетить восстановленный форт №7 Владивостокской крепости. Это одно из фортификационных укреплений, созданных в годы первой мировой войны для защиты города с моря. Там проводятся экскурсии, вы спускаетесь прямо в форт на 30-метровую глубину и далее порядка 2х километров по подземным галереям, казармам, переходам.. жутко и интересно :D
На Сахалине без машины и провожатого вам будет сложно. Остров в плане туризма интереснейший, но эта отрасль совершенно не развита, по крайней мере 2 года назад не было возможности выехать на природу на турбазу или в пансионат. Может быть, можно найти какие-то организованные экскурсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:16     Ответить с цитатой

Спасибо! :)
В Хабаровске мы уже были неоднократно (иногда добирались до родителей с пересадкой через Хабаровск) - город действительно очень красивый.
А еще дилетантский вопрос - как там (во Владивостоке, на Сахалине) с пляжами и купанием (лето все же)? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Я на Сахалине не живу уже больше 10 лет. Но тогда еще паром ходил. Ох, какие там места. Там вам и рыбалка, ягоды, грибы, папортник, черемша. Будете там, попробуйте чамчу корейскую, с рыбкой красной. Такая вкуснятинка. Я уже наверно и не поем. :-(
Про места даже не знаю что посоветовать. Так как уже ничего про остров не знаю. Насколько развит там туризм. .... :?
Я свои детские годы провела в п.г.т. Смирных, летом ездили в с. Пильво, жили в палатках, купались в море. Помню ловила уек в мае руками :-P Еще браконьершей была, сеткой рыбу ловила. Я по одной стороне реки, друг по другой, сеть вели. А потом рыбку и икорку солили.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Паром ходил кажется Ванино-Холмск.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Ой! Уже совсем сильно хочу на Сахалин! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:36     Ответить с цитатой

OFF Цветок лилии, где вы раньше на Сахалине жили:)? Я из невельска, эххх скучаю :)

Marisha, если соберетесь, то могу Вам дать координаты своих одноклассниц, они сейчас в Южно-Сахалинске живут, думаю помогут. Нашла их недавно на сайте одноклассников :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Я тоже у своих одноклассников поспрашиваю насчет жилья в Южно-Сахалинске :) Гостиницы в городе очень дорогие, расчитаны в основном на иностранцев. На Сахалине можно купить так называемый "тур Шойгу", опять же - уточню где и как это можно сделать, и можно ли ещё.

Природа на острове изумительная, бархатный сезон - конец июля-агуст. Самое красивое море в Охотском, можете даже посмотреть на всяких котиков, которые отдыхают на песчаных косах, теплее всего - в Таранае, там залив и вода прогревается быстро. На Сахалин ходит паром Ванино-Холмск.

Во Владивостоке очень красиво летом. Вечерний проспект Красоты, Набережная, узкая и шумная Светланская, порт, совершенно сказочный вокзал. Там можно бродить и бродить :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovlevi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Мы вернулись с Сахалина недавно, были там весь февраль у родителей мужа. Скажу прямо: без машины там делать нечего! Ни на рыбалку, ни на Горный воздух, никуда толком не съездишь. Туризм там никто не спонсирует, это не надо местной администрации. Точно знаю, что ходит туда паром, если нужно - уточню у свекрови откуда.
Идея, в принципе, замечательная - на Сахалине здорово! Там обалденно красивые места, природа такая, что захлебнуться можно от восторга, но... Все это показывал и рассказывал свекр, везде возил нас, по озерам и морям, показывал как ловят креветок, крабов и прочее (в разное время разное ловится), без машины вряд ли такое возможно. Попробую узнать у свекрови, может что-то типа туров там есть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Ой спасибо-спасибо всем за помощь и информацию! :love!:
Папа наш тоже сейчас пытается связаться со своим знакомым на Сахалине (коллега по работе). Возможно, с жильем он нам поможет. Но не факт. Так что буду очень благодарна, если появятся какие-то запасные варианты. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Гюльчатай, я выше написала, п.г.т. Смирных. У меня папа военный был
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Была В Южно-Сахалинске 5 лет назад, ездила в гости к мужу (тогда еще не был моим мужем). Заметила, что Сахалин очень любят местные жители, или кто там долго живет, муж и сейчас по нему скучает. А мне там совершенно не понравилось. Южно-Сахалинск абсолютно неинтересный город, серый, здания все старые, рушатся, новостроек практически нет (хотя вроде за 5 лет изменился к лучшему). Природа красивая, но дух не захватывала, Алтай гораздо красивее и рядом :). От Южно-Сахалинска море достаточно далеко, пляжей цивилизованных не было (сейчас может есть). Мое лично мнение, что на Сахалин можно поехать если уж совсем делать нечего и чтобы поставить галочку, что да, был там и теперь имею представление об острове. Да и затратно это: дорогое жилье, аренда машины, продукты питания дороже чем у нас, дорогие билеты на самолет (морем наверное дешевле).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Tat'yanka писал(а):
Южно-Сахалинск абсолютно неинтересный город, серый, здания все старые, рушатся, новостроек практически нет (хотя вроде за 5 лет изменился к лучшему).


Вы и правда там давно не были...
Сейчас там, например, построена одна из лучших турбаз для сноубордистов, прямо из города видно - светится по ночам на сопке, аж дух закватывает. Дома реставрируют, строят, улучшают.

Tat'yanka писал(а):
Природа красивая, но дух не захватывала, Алтай гораздо красивее и рядом :)


это где он ГОРАЗДО красивее? :) на эту тему могу спорить долго и жарко, но стоит ли?

Наверное, Сахалин или любишь, и он тебе открывается, или не понимаешь. Вам не повезло попасть в первую категорию...
А природа на Сахалине, и особенно на Курилах, уникальная. Там же рай для биолога, ну где еще встретишь карликовую берёзу рядом бамбуком или акацию в центре хвойной тайги? Ну и гигантизм впечатляет.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Ой, Ирина, как я с вами согласна. Сахалин-это чудо! Хочууууу тудааааа:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Я и говорю, ВСЕ кто жил на Сахалине боготворят его. :) У автора топика после высказываний может сложиться впечатление, что там просто рай и будет ожидать слишком многого, может быть потом разочарование. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Сахалин плох, он уникален. Просто Сахалин очень далеко (от Амурской области хоть и не очень далеко) и ехать на него специально мне кажется не стоит того.
Бамбук я не видела, это же надо знать где его искать :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Tat'yanka писал(а):
Бамбук я не видела, это же надо знать где его искать :)))


вдоль любой дороги, когда едете на море :)
а насчет того - много ли ждать, у меня есть знакомые, которые приехали туда по делам и... всё, любовь!

а тем, кому интересно - вот маленечко фоток сахалинских зимних и летних :)
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=5141&page=1
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах