Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Неуверенность в себе
Как мне справится?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Неуверенность в себе Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Тоже решила обратиться к Вам, поскольку сама не могу справится со своими мыслями и страхами какими-то. У меня такая ситуация:

Год назад я разошлась с гражданским мужем и у меня появилась неуверенность в себе. Когда мы жили с ним, я была на 100% уверена, что я ему нужна, какая бы я не была непричесанная, не накрашенная и в чем бы не была одета. Хотя любви у нас страстной не было, были очень близкимми друзьями :-) . И у меня было такое чувство спокойствия с самого начала наших с ним отношений.

Но вот мы с ним расстались и я поняла, что у меня совсем заниженная самооценка чтоли, хотя может быть в другом дело. Я знаю, что я симпотичная девушка, но почему-то мне постоянно кажется, что есть лучше меня :-( То есть я знаю, что я добрая, нежная, отзывычивая, я многим нравлюсь, но все равно мне кажется что есть лучше и меня бросят из-за того, кто лучше.

Вот сейчас на данный момент у меня есть мужчина, очень любимый, у нас такая сумашедшая страсть. И у меня и у него. Но он уезжает постоянно в командировки надолго и в этот момент меня посещают постоянно дурацкие мысли, что он меня там разлюбит или уже не любит. Хотя он мне каждый день говорит, что любит, что хочет от меня ребенка, просит выйти за него замуж, звонит, пишет. В этот момент я успокаиваюсь. а на след. день, как только он мне не пишет или не звонит, все у меня начинается, внутри меня закипают мысли, что все счастье закончилось, я ему уже не нужна и так далее, в общем что попало лезет в голову. Я из-за этого уже с ума схожу, потому что сама в него влюбилась по уши, каждую минуту считаю, когда он вернется.

Что со мной, подскажите, пожалуйста?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мысли о недостаточной самоценности появились у Вас примерно год назад после расставания с предыдущим молодым человеком. До этого момента таких мыслей не возникало? Что в процессе разрыва отношений могло, на Ваш взгляд, спровоцировать такое положение дел?

Цитата:
То есть я знаю, что я добрая, нежная, отзывычивая, я многим нравлюсь, но все равно мне кажется что есть лучше и меня бросят из-за того, кто лучше.
Опишите, как это происходит. Когда Вы думаете о ком-то лучшем, Вы представляете конкретного человека? Какие чувства вызывают такие размышления? Эти размышления приходят как бы сами по себе? Или в ходе каких- то событий,дел?

Что, кроме слов любимого мужчины может Вам вернуть душевное равновесие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Мысли о недостаточной самоценности появились у Вас примерно год назад после расставания с предыдущим молодым человеком. До этого момента таких мыслей не возникало? Что в процессе разрыва отношений могло, на Ваш взгляд, спровоцировать такое положение дел?


Такие мысли появились после разрыва отношений, когда он стал уделять внимание другой девушке и они стали настолько близко общаться, что я почувствовала себя вообще не нужной. Это привело к тому, что начались ссоры и он ушел. Сейчас не знаю живут они вместе или нет, мне уже не интересно, но вот то, что меня променяли на другую сильно подкосило. Но знаете, я понимала, что я найду себе молодого человека без проблем, где-то в глубине души, хотя самооценка была уже занижена ниже плинтуса, особенно как в зеркало посмотрюсь, думаю ну и страшилка.

Цитата:
Цитата:
То есть я знаю, что я добрая, нежная, отзывычивая, я многим нравлюсь, но все равно мне кажется что есть лучше и меня бросят из-за того, кто лучше.
Опишите, как это происходит. Когда Вы думаете о ком-то лучшем, Вы представляете конкретного человека? Какие чувства вызывают такие размышления? Эти размышления приходят как бы сами по себе? Или в ходе каких- то событий,дел?


Когда я думаю о ком-то лучше меня, у меня всплывает сразу красавица какая-нибудь, которая обладает и всеми остальными моими отличительными качествами и красивой фигуркой и внешностью. :-) Но это не конкретный человек, а именно образ.

Цитата:
Что, кроме слов любимого мужчины может Вам вернуть душевное равновесие?


Вот это очень инетесный вопрос. Был один момент на начальном этапе, который я не могу пережить и он меня постоянно останавливает, может из-за него такой комплекс сформировался. Мы с ним познакомились по интернету, он в это время был в командировке на Дальнем Востоке. Он там был месяц и весь месяц мы общались только в чатах и по телефону. Он не видя меня говорил, что любит, что нашел того единственного человека, которого искал всю жизнь, говорил что хочет поцеловать, обнять. Я ждала его сильно-сильно, и вот за день до прилета он звонит и говорит, что из аэропорта сразу ко мне. Но когда он прилетел, он поехал к себе на работу, а мне сказал, что не может приехать, что приедет завтра. Я все естественно поняла, и завтра он тоже не приехал и не звонил, и не писал. Прошла неделя и 1 день и вдруг он мне звонит и говорит, что хочет приехать и меня увидеть. Мы встретились и все закрутилось с сумашедшей страстью, и я поняла, что я ему реально нравлюсь, он предлагает мне выйти за него замуж, с работы сразу ко мне всегда ехал, по его глазам было видно, что он влюбился, он остался у меня жить. Сейчас он опять в командировке. Но то, как он поступил тогда не дает мне покоя, он говорил что любит, нежные слова, поцелуйчики и т.д и раз и пропал. Теперь я не могу доверять его словам, поскольку мне кажется, что он в любой момент может точно также пропасть, влюбленность она ведь быстро проходит. Что же делать?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Такие мысли появились после разрыва отношений, когда он стал уделять внимание другой девушке и они стали настолько близко общаться, что я почувствовала себя вообще не нужной. Это привело к тому, что начались ссоры и он ушел. Здесь ошибка? Или молодой человек начал общаться с другой девушкой, еще не расставшись с Вами, оставляя Вас в качестве проверенного тыла на тот случай, если что-то пойдет не так в новых отношениях?

Цитата:
все естественно поняла, и завтра он тоже не приехал и не звонил, и не писал. Прошла неделя и 1 день и вдруг он мне звонит и говорит, что хочет приехать и меня увидеть.
Верно ли, что Вы опасались такого же поведения и от теперешнего мужа? А теперь мысли о том, где он был эту неделю и что делал, негативно влияют на самооценку?

На мой вопрос ,что кроме слов мужчины, может вернуть спокойствие, Вы так и не ответили.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 19:10     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Такие мысли появились после разрыва отношений, когда он стал уделять внимание другой девушке и они стали настолько близко общаться, что я почувствовала себя вообще не нужной. Это привело к тому, что начались ссоры и он ушел. Здесь ошибка? Или молодой человек начал общаться с другой девушкой, еще не расставшись с Вами, оставляя Вас в качестве проверенного тыла на тот случай, если что-то пойдет не так в новых отношениях?

Цитата:
все естественно поняла, и завтра он тоже не приехал и не звонил, и не писал. Прошла неделя и 1 день и вдруг он мне звонит и говорит, что хочет приехать и меня увидеть.
Верно ли, что Вы опасались такого же поведения и от теперешнего мужа? А теперь мысли о том, где он был эту неделю и что делал, негативно влияют на самооценку?

На мой вопрос ,что кроме слов мужчины, может вернуть спокойствие, Вы так и не ответили.


Добрый вечер, спасибо, что мне отвечаете и пытаетесь вместе со мной разобраться :give_heart:

Первый муж (гражданский), он начал тесно осбщаться с другой девушкой до того, как мы расстались. Он тщательно скрывал свое общение с той девушкой и постоянно мне врал, говорил что он ходит гулять с друзьями, постоянно с ней общался по телефону. Он скорее всего никуда бы от нас не ушел, но так было жить невозможно, было непонимание друг друга, вранье. Я устала от всего этого и сама предложила ему, чтобы он снял квартиру и пошел подумал, что ему нужно в этой жизни. А потом и он особо не рвался назад и я не хотела этого.

На последние свои отношения, я как ни странно, не проицирую ситуацию с гражданским мужем. После этого у меня просто упала самооценка и все. Я больше переживаю, что вот рожу ребенка от этого МЧ (он очень хочет и просит), а потом он также возьмет и пропадет, как тогда пропал на недельку. Меня мучает вопрос о том, почему он так сделал, ведь все было в шоколаде по его словам. Или он мне врал получается и я ему не так уж и нравилась или он струсил с самого начала. По-другому как-то объяснить не могу. Но он мне говорит, что он все это время думал хочет он со мной встречаться или нет.

На второй Ваш вопрос о том, что мне может вернуть спокойствие сейчас - это наверное уверенность в том, что я нужна, что я любима, что все люди вокруг для него не существуют, а есть только я. И он больше так никогда не поступит, то есть кидаться словами, а делать иначе.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
После этого у меня просто упала самооценка и все.
Хорошо, допустим, это так. Расскажите о себе немного. Что Вы за человек? Чем интересны и привлекательны для окружающих? Какие свои умения считаете наиболее важными и полезными для себя? Что получается у Вас лучше всего?

Цитата:
Но он мне говорит, что он все это время думал хочет он со мной встречаться или нет.
Это довольно откровенное признание, что побуждает Вас думать, что это неправда? Ведь, если это правда, тогда решение молодого человека быть с Вами серьезное, продуманное, взвешенное.

Цитата:
И он больше так никогда не поступит, то есть кидаться словами, а делать иначе.
Если мужчина прямо сейчас скажет так, Вы ему поверите? Наверняка он уже многократно говорил что-то подобное, поэтому давайте подумаем вот о чем, что может сделать эти слова заслуживающими доверия в Ваших глазах?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Расскажите о себе немного. Что Вы за человек? Чем интересны и привлекательны для окружающих? Какие свои умения считаете наиболее важными и полезными для себя? Что получается у Вас лучше всего?


Я считаю себя очень добрым, открытым человеком. Со стороны люди говорят, что со мной тепло и хорошо, спокойной. Я люблю смеяться, я люблю спорт, я люблю готовить, путешествовать, я люблю собак и людей. После рождения ребенка мне сталоа интересна медицина и все, что касается здоровья моего ребенка, я читаю много книг, статьей.

Цитата:
Цитата:
Но он мне говорит, что он все это время думал хочет он со мной встречаться или нет.

Это довольно откровенное признание, что побуждает Вас думать, что это неправда? Ведь, если это правда, тогда решение молодого человека быть с Вами серьезное, продуманное, взвешенное.


Я верю, что это правда, просто его общение до его прилета в Новосибирск говорило мне о том, что этот человек не будет сомневаться встречаться со мной или нет, а когда прилетел, то почему-то засомневался.

Цитата:
Цитата:
И он больше так никогда не поступит, то есть кидаться словами, а делать иначе.
Если мужчина прямо сейчас скажет так, Вы ему поверите? Наверняка он уже многократно говорил что-то подобное, поэтому давайте подумаем вот о чем, что может сделать эти слова заслуживающими доверия в Ваших глазах?


Да, он говорит это каждый день и причем он уже даже делает. Но мне все равно постоянно нужны подстверждения, понимаете? Он меня позвал даже замуж за него, неужели это не аргумент о его серьезных намерениях, но мне все равно мало. Если он день или два не делает и не говорит, что хочется мне услышать, у меня сразу опять возникают мысли, что со мной играют в игру.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня к Вам есть предложение, которое может показаться странным. Но я предлагаю сначала попробовать его выполнить, а затем понаблюдать, какой эффект оно даст.

Давайте сформулируем текст, слышать который Вам было бы приятно и достаточно для пребывания в тонусе из уст Вашего молодого человека. Он может быть любым по протяженности - самое главное, чтобы по окончании его прослушивания у Вас была твердая уверенность в себе и в чувствах мужчины к Вам.

Написать можно в любой форме. В форме свободного текста-сочинения, плана, конспекта, тезисов, как будет удобно.

Когда текст будет готов, сделаем следующий шаг.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:34     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

У меня к Вам есть предложение, которое может показаться странным. Но я предлагаю сначала попробовать его выполнить, а затем понаблюдать, какой эффект оно даст.

Давайте сформулируем текст, слышать который Вам было бы приятно и достаточно для пребывания в тонусе из уст Вашего молодого человека. Он может быть любым по протяженности - самое главное, чтобы по окончании его прослушивания у Вас была твердая уверенность в себе и в чувствах мужчины к Вам.

Написать можно в любой форме. В форме свободного текста-сочинения, плана, конспекта, тезисов, как будет удобно.

Когда текст будет готов, сделаем следующий шаг.


Анна Геннадьевна здравствуйте!

Давайте, это реально интересное предложение :-) :aga-aga: .

Я очень долго думала, и поняла, что если бы он написал мне одно такое письмо (это мое письмо ему , то я бы смогла немного успокоиться за счет того, что могла бы его перечитывать в те моменты, когда мне кажется, что я - игра:

"Привет любимый, родной мой зайчик,

Надеюсь ты это письмо увидишь завтра с утра, и оно немного поднимет тебе настроение :)))

Это будет мое любовное письмо тебе, хватит грустных писем с нас, правда?

Зайчик мой, я тебе каждый день говорю как сильно я тебя люблю, но словами я не могу реально описать о каком чувстве идет речь. Это чувство свыше...Это чувство очень сильное, очень доброе, ласковое, оно согревает меня, оно придает мне силы жить, оно дает мне возможность творить и с этим чувством я могу горы свернуть ради тебя :-)

Я благодарю Бога каждый день, что он дал мне возможность испытать это удивительное чувство в своей жизни, он дал мне возможность понять, как надо любить по-настоящему, как надо правильно жить и ради кого жить. Я хочу прожить всю свою оставшуюся жизнь с тобой любимый, в горести и радости, быть рядом когда ты счастлив и когда тебе плохо, поддерживать тебя и быть другом, когда тебе захочется поговорить. Я буду рядом с тобой всегда, даже когда расстояние разлучает нас и мы не можем обнять друг друга и сказать как сильно мы любим. Больше нет меня и больше нет тебя - теперь есть МЫ, у нас теперь есть наша семья :)) Зайчик, я так сильно хочу малыша от тебя, я понимаю, что это будет реально счастье, это будет наше маленькое чудо, маленький малыш, который будет плодом нашей любви :))))

Любимый, когда я думаю о тебе, все внутри меня переворачивается, сердце сжимается, я живу тобой, ты мое все, правда :))).

Спасибо, что ты есть, я у твоих ног, я твоя, моя душа, тело, все принадлежит тебе, навсегда.....

Я люблю тебя мой родной, дорогой человечек!"

Вот как-то так, только с его стороны :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы это письмо писали и отправляли своему мужчине?
Или только писали?

Если отправляли, какой была его реакция? Что получили Вы в ответ?

Если это письмо прочитает Вам мужчина от своего имени этого будет достаточно, чтобы развеять Ваши сомнения в его чувствах?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:06     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Вы это письмо писали и отправляли своему мужчине?
Или только писали?

Если отправляли, какой была его реакция? Что получили Вы в ответ?

Если это письмо прочитает Вам мужчина от своего имени этого будет достаточно, чтобы развеять Ваши сомнения в его чувствах?


Да, я это письмо написала вечером, чтобы он утром прочитал и отправила ему (у нас большая разница во времени, когда он в командировках). Реакция была: Он позвонил мне и сказал как сильно любит и большое спасибо, что ему было приятно. Письмо он в ответ не писал, так как не любит писать письма, но сказал что оценил мой сюрприз.

Знаете, вот пока мы тут с Вами общаемся, были ситуации, в которых мой мужчина проявлял себя более, чем достойно и действительно показывал, что любит по-настоящему и что это не только слова. И я практически до конца ему поверила и до конца открылась ему. Сейчас мне спокойно и хорошо, даже не могу описать словами, возможно он все таки завоевал мое доверие :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ощущать доверие к любимому человеку невероятно приятно. :)

Цитата:
даже не могу описать словами, возможно он все таки завоевал мое доверие
Однако в слове "возможно" есть некоторая доля сомнения. Вы хотите в этом разбираться? Или уровень существующего доверия для Вас в целом вполне приемлем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:49     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Ощущать доверие к любимому человеку невероятно приятно. :)

Цитата:
даже не могу описать словами, возможно он все таки завоевал мое доверие
Однако в слове "возможно" есть некоторая доля сомнения. Вы хотите в этом разбираться? Или уровень существующего доверия для Вас в целом вполне приемлем?


Нет, я ему поверила до конца :give_heart: Могу это с уверенностью уже сказать :-) Спасибо Вам большое, что разбирались вместе со мной! Мне очень помогали Ваши ответы!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Счастья Вам на новом уровне Ваших отношений :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лия2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:41     Ответить с цитатой

АнечЬка
Доброй ночи!Хотелось бы поднять тему с неуверенностью в себе, потому что сама уже не справляюсь :sad: Последнее время постоянно читала этот форум, пыталась самостоятельно найти решение проблемы, но чего-то ничего не получается :-(
Сначала представлюсь, меня зовут Юля, мне 27 лет, у меня двое прекрасных малышей :love_sibmama: одному 4 годика, младшему 8 месяцев :give_heart:

Я безумно не уверенная в себе, :-( Я постоянно завишу от мнения других людей, боюсь, что обо мне подумают, что скажут! Такое ощущение, что я живу для других (причем совсем посторонних мне людей), а не для себя, для моих малышей! Постоянно пытаюсь всем угодить, кроме себя и своей семьи (вот это меня пугает больше всего) А еще мне надоело быть всегда доброй, вежливой! Мои друзья про меня говорят: «Ее обидят, а она еще и извинится за это!" Может Вы посоветуете какую-нибудь литературу, либо какие-нибудь тренинги, просто моя неуверенность уже начала сводить меня с ума! Я испытываю безумный стресс при простом походе в магазин, мне кажется, что все смотрят на меня, обсуждают (разумом понимаю, что до меня и дела никому нет, но ничего не могу с собой поделать)! Сейчас в связи с семейными трудностями придется выйти на работу, а для моей психики это просто катастрофа, страх оценки просто убивает меня! Мне кажется я провалю первое же собеседование! Помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах