Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Крутим шашку и плеть. Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка, обучение крутке шашкой и плетью. Славянские оздоровительные практики

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:57     Ответить с цитатой

svjasla

здравствуйте! подскажите, тренировки на тренажере ПРАВИЛО возможны в настоящее время?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Текстилька

Здравствуйте, по поводу правила, это не ко мне, обратитесь в Деловой Центр "ЗОЛОТОЙ КОЛОС" Офис 329, Советская 18,

Скрытый текст:
8 913 398 47 67 Леонид. +7 913-012-70 77 Вадим.


У меня телесные практики и работа с предметами силы :-) Я имею в виду шашку и плеть :haha:
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 0:33     Ответить с цитатой

svjasla

спасибо за контакт!

скажите, а для младых парней :lalka: вы проводите занятия-мероприятия?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:33     Ответить с цитатой

А до скольки лет длится младость?

На фланкировку возьму лет с 12. Если будет большое желание, то можно и раньше.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 0:51     Ответить с цитатой

В понедельник приглашаю на занятия по фланкировке в "Ягру", пр. Маркса 30/1, оф. 106. Начало в 18-00

Мы продолжим обучение крутке. На разминке выполним асинхронные комплексы, на развитие координации движений, повторим основные виды "восьмёрок", и пойдём дальше, разучивая движение "заброс". Ну, а пока, небольшое мотивирующее видео

_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 17:20    Заголовок сообщения: ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ФЛАНКИРОВКЕ Ответить с цитатой

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ФЛАНКИРОВКЕ

Проводим в воскресенье, 23 апреля, в Нарымском сквере. Начало в 12-00.

Приглашаем всех кому это интересно, не взирая на пол, и на возраст. Будем учиться крутить шашку, палку и плеть.

Что даёт:

- Великолепное средство для физического развития и поддержания себя в форме.
- Прорабатываются мелкие мышцы рук, которые в повседневной жизни практически не задействованы. Укрепление и развитие гибкости запястий.
- Развивается ловкость и координация движений.
- За счёт того, что работаем как правой, так и левой рукой, происходит синхронизация работы левого и правого полушария, что немаловажно для более полной и активной работы мозга.
- В процессе выполнения движений снимаются внутренние зажимы и телесные блоки.
- Фланкировку также можно рассматривать и как танец, и как один из видов динамической медитации.

Для добрых молодцев: Если ты хочешь узнать не только, как красиво крутить палкой, но и по настоящему научиться обращению с шашкой, прикоснуться к традиционной воинской культуре наших предков, проявить в себе мужское начало и укрепить свой Дух, приходи на занятия!

Красным девицам: Владение плетью, это часть традиционных знаний и умений, при этом повышается женская энергия, что даёт доступ к экстатическим состояниям. Состояниям радости и Высшей Любви. Способствует раскрытию уникальных способностей, развитию интуиции. Уходят женские болезни, лечится безплодие, усиливается сексуальная энергия, рождаются здоровые дети. Будем рады видеть вас на занятиях!



Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ВООБЩЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕВУШКАМ?

Очень часто, рассказывая о фланкировке представительницам прекрасного пола, слышу в ответ: «Но я же девочка, а работа с шашкой, чисто мужское занятие. Для чего это мне нужно?».

Соглашусь, шашка оружие чисто мужское. Её острота, твёрдость, жёсткость, упругость, (согнётся, но не сломается, а после всё равно распрямится), как нельзя лучше характеризует именно мужские свойства.
Поэтому, в качестве предмета для упражнений во фланкировке, женщины используют плеть. Когда-то давно, она принадлежала именно женщинам, и использовалась в ритуалах плодородия. Но постепенно, со временем, в качестве оружия, перешла к мужчинам, да так у них и осталась. А женская работа с плетью забылась. Но стоит взять её в руки, прочувствовать её мягкость, гибкость, пластичность, услышать свист от рассекаемого воздуха кончиками её хвостов, всё сразу становится на свои места. Не нужно обманываться её податливостью, за ней стоит сила преобразования Мира.

Но очень часто на видеороликах девушки всё же крутят шашку. Нет ли здесь противоречия с женской природой? Вот что по этому поводу пишет Ольга Корогодская, признанный эксперт по фланкировке: «Что значит, мужское начало в Женщине? Это не проявление агрессии и не мужеподобность, а оружие в руках, не символ убийства и насилия. Мужское начало в Женщине - это внутренний стержень собранности и Воли, как высшей степени организации Духа. Это спокойное осознание и понимание происходящего. Женщина с сильным мужским началом более женственна. У неё нет потребности "пилить" , унижать мужчину или унижаться самой. Она спокойна и чувственна. Соединив в себе мужское - Космическое и женское - Земное, мы получаем Кристалл. Элемент абсолютной устойчивости - это и есть внутренняя Амазонка! Не убить, а воспитать . Воспитать Себя для продолжения сильного и здорового Рода».

Фланкировка, если отбросить чисто прикладной момент, помимо наработки ловкости, координации движений, даёт очень чёткую связь «нога – рука», убирает всю суету и автоматизм движений, навязанных городской средой. Начав заниматься, ты вдруг осознаёшь, до чего ты зажат, и однобок. А ведь казалось, что вполне себе «о-го-го»! Это не только работа с телом, «мозги кипят», это, пожалуй, самая частая фраза у занимающихся. Вот идёт плавное изящное движение, а попробуй, повтори! Как заставить мозг, чтобы он заставил тело двигаться именно так? Всё просто, но на первых порах непонятно. Но постепенно, шаг за шагом, открывая нового себя, ты сложишь свой первый узор, а потом танец…

И в тот самый миг, который обязательно наступает у каждого занимающегося, неважно, плеть у него в руках, или шашка, когда Тело стало тебе полностью послушно, все мысли ушли, а Разум устремился ввысь. Когда ты прописываешь в Пространстве спирали и «восьмёрки», эти траектории Вселенной по которым движутся иные Миры и Звёзды, ты вдруг начинаешь ощущать, как от стоп до макушки, тонко дрожа и с рассыпчатым звоном, вверх по позвоночнику потянулись тёплые струйки. И начинает петь Душа. И Мир вокруг тебя становится другим. И ты становишься другим в этом Мире.




_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2808
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:54     Ответить с цитатой

svjasla
Добрый день. Занятия сейчас проводятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да. Пока ещё тепло, на улице будем проводить занятия ориентировочно и весь сентябрь. Занимаемся в Нарымском Сквере, со стороны ул. Советской, по вторникам и четвергам с 18-30 Приходите.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 0:03     Ответить с цитатой

ПОСИДЕЛКИ В БАЮШКАХ.

В субботу, 14 октября, собираемся по адресу ул. 1905 г. Музей сказок и легенд Баюшки. Начало в 18-00


О чём будем говорить, и что будем делать:

На встрече рассмотрим следующие положения:

- Славянский снеговик или Царства Сознания.
- Стезя Прави, что это такое могло быть, и как наши предки "ходили ею".
- Особенности развития человека в различные годы его жизни в соответствии с рядом чисел Фиббоначи.

Это теория. Из практики:

Упражнения "Росток" и "Дерево Рода"
Энерго-вибрационный массаж

Вопросы, обсуждения, общение.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Благодарю за отзыв о впечатлениях от занятий от нашей участницы:

Наталья:

Я занимаюсь фланкировкой второй месяц.
Сейчас уже можно говорить о проделанной мной работе и первых результатах.
Во-первых я хочу поблагодарить Сергея за его работу. Он терпеливо и доходчиво раз за разом объясняет те или иные движения. Не давит, а даёт самой прочувствовать себя и в нужный момент мягко поправляет!

Во-вторых я избавилась от некоторых комплексов. Стала более раскрепощённой. Перестала бояться людей.
За 2 месяца я похудела на 16 кг. В основном это связано с переоценкой своей жизни и прежде всего отношения к себе. Я стала более женственной. Более спокойной. Более весёлой. Жизнерадостной.
Я перестала заедать стресс, еда стала для меня просто источником необходимых питательных элементов.
Я стала более энергичной.

Изменилась я, изменилось и всё моё окружение.

Я приобрела плеть. Сначала, когда я шла на первое занятие, жутко хотелось шашку. Была какая-то агрессия, хотелось именно рубить. Спустя месяц я поняла - я женщина, и хочу именно плеть.
Я очень рада, что я занимаюсь именно фланкировкой, занятия наполняют меня радостью.
Сейчас я счастлива как женщина, как мать.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:17     Ответить с цитатой

svjasla
Здравы будьте. Где можно посмотреть расписание занятий и записаться на пробное занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Соломейка

Сейчас занимаемся по адресу ул. Якушева 21, актовый зал. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 19-30

Посмотреть ещё можно вот здесь: https://vk.com/club129856624
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусинка82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как здорово девушки управляются с шашками! Любо смотреть! А может в Кемерово такие занятия есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:59     Ответить с цитатой

И вам здравия! :-)
Про Кемерово у меня нет информации, но вполне допускаю, что и там крутят. Недавно в Красноярске открылась подобная группа
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoNK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3840
В дневниках: 9
Откуда: Город-герой Севастополь
Карта № 001084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:20     Ответить с цитатой

svjasla
День добрый!
Где сейчас проходят занятия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах