Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что взять с собой на дачу для ребенка?
для разных возрастов...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:46    Заголовок сообщения: Что взять с собой на дачу для ребенка? Ответить с цитатой

Девочки, моей доче сейчас год и 2 мес. Этим летом хочу заехать на дачу надолго, на пару месяцев (как клещи более или менее утихомирятся). В связи с этим возник вопрос: что взять с собой. Есть машина, посему можно хоть весь дом вывезти, но надо ли? Я вот думаю, давайте делиться своими мыслями и опытом.
Мой список, который пока очень мал, но будет пополняться. (Кстати! По итогам лета можно будет провести работу над ошибками, что пригодилось, а что нет)

В планах вывоза:
- Пароварка????????????????? (или будет не до нее? или наоборот, полезная пища? она вообще много энергии потребляет?)
- Стул для кормления (когда ездим в гости - на руках ест плохо, но он большой) Нужен ли он там?...
- Блендер, т.к. кусковую пищу мы не едим.
- Маленькие ковшечки для варки????????????
- Радионяня (ночью будем спать на 2 этаже, а я явно буду туда позже подниматься, чем доча уснет...)
- Влажные салфетки
- Молочко от загара
- Коляску трость
- Памперсы
- Ножницы для ногтей
- Мыло, шампунь, гель для душа,
- Пластины москитол и саму эту штуку в розетку, браслеты от комаров
- Качель
- Бассейн
- Горшок

одежда, обувь, игрушки, посуда???

Сухие каши, пюрехи

И еще: какие лекарственные препараты брать Мы (ттт!!! molba ) не болели серьезно, поэтому я даже не представляю, что кроме антикомариного и Нурофена бывает... Поделитесь опытом...

Аптечка:
- Пантенол (на ранку)
- Смекта (от отравлений)
- Сухая марганцовка
- Ппластырь
- Фенистил (от алергии)
- Средства после укусов комаров
- Эспумизан (от вздутия)
- Зеленка
- Бинты
- Градусник
- Нурофен
- Гриппферон
- Перексись

Пришла мысль обратить внимание на то, что часто использую дома. С завтрашнего дня начинаю смотреть на себя со стороны :lol:

Всем буду очень благодарна за оставленные мнения! :4U:
_________________
Мой ник читается "Львица"))


Последний раз редактировалось: Lviza (Вс Июн 05, 2011 1:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:46     Ответить с цитатой

влажные салфетки, пантенол, смекту, сухую марганцовку, пластырь. молочко от загара
фенистил, ванилин сухой в пакетиках
потом подумаю и еще напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Lviza
Мы с собой еще берем:
коляску трость,
памперсы (на ночь),
влажные салфетки,
крем под подгузник,
ножницы для ногтей,
мыло и порошок детские,
шампунь, гель для душа,
жидкость для мытья посуды детской,
клеенку в кровать (днем спим без памперса).

Из лекарств (у нашего педиатра посоветовалась):
средства от комаров и после укусов,
фенистил (от аллергии),
эспумизан (от вздутия, будет же кушать фрукты, ягоды, овощи),
смекта (от отравления),
зеленка,
марганцовка,
крем для загара и после загара,
мазь от ожогов,
пластырь, бинты,
градусник.

На случай простуды Нурофен, Вибуркол по паре свечек, Гриппферон, т.к. все равно какое-то время дорога до города займет.

Ну и кроме того, одежда, обувь, игрушки, качель, бассейн, песочницу купили с крышкой, чтобы киски/собачки нам в нее не нагадили)))

Мы кушаем пока что в основном пюре, поэтому набрала пюре овощи и мясо, соки, каши.
Блендер тоже с собой беру, а стул у нас слишком громоздкий, пока не будем брать, планирую кормить в обычном детском стульчике или в коляске (мы тоже на руках не едим).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Lviza
присоединяюсь к Анюте, но еще надо пластырь, перексись или " Спасатель" что то антигистаминное.. еще бы посоветовала взять какое-нибудь плохонькое одеяло или покрывало в песочнице сидеть, ведь не всегда бывает песок теплый.. мы всегда берем :aga-aga: и еще пластины москитол и саму эту штуку в розетку( не знаю названия :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tegemi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 867
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский, Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Добавлю. Всегда на природу и дачу берём спирали от комаров и мошек. В вечернее время зажигаем на улице и ставим в 4 угла беседки или шатра или места отдыха. Детки всегда с нами вечером и проблем с насекомыми не знаем.
От мошек пока в продаже есть для маленьких деток,но очень быстро пропадают( по прошлому году выяснили), поэтому запаслись заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Tegemi
Они разные от камаров и мошек, или 2 в одном?)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tegemi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 867
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский, Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
Lviza
еще бы посоветовала взять какое-нибудь плохонькое одеяло или покрывало в песочнице сидеть, ведь не всегда бывает песок теплый.. мы всегда берем :aga-aga: и

сейчас наверное ещё холодно малышу на песочек. :-(
мы сегодня маялись со своим годовасиком...ничего не даёт делать на огороде, с рук не слазит , пришлось вытащить кроватку, поставить над ней зонт,насыпать игрушек и перетаскивать за собой,чтобы в поле зрения быть.
Как вариант манеж или вторую кроватку, такую чтоб не жалко было в огород

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Nataly-K2010 писал(а):
Tegemi
Они разные от камаров и мошек, или 2 в одном?)))

Да, они разные, берём и те и другие, в продаже исчезают от мошек.


Последний раз редактировалось: Tegemi (Сб Июн 04, 2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Tegemi
Понятно, как раз сегодня-завтра закупаемся на дачу. А где они продаются?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tegemi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 867
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский, Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 писал(а):
Tegemi
Понятно, как раз сегодня-завтра закупаемся на дачу. А где они продаются?

да я думаю везде пока есть, в гипермаркетах, аптеках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:44     Ответить с цитатой

спасибо на инфу :give_heart: сейчас в Нати идем, может там и купим)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Ой, девочки, большое всем спасибо!!! Так скурпулезно даже и не думала, а тут как раз хороший списочек получается))

Теперь вот думаю, нужна ли там пароварка, или не до нее будет?... И брать ли мелкие ковшечки, мелкой отдельно варить?...

Вообще, у нас дача на самом деле очень обжитая - более 25 лет... Сегодня туда ездили на пару часов - папе нашему показать что там да как (он не был раньше). Но тут образовалась проблема: доча не хотела слазить с рук, по комнатам ходить боялась (у нас на первом этаже 2 комнаты и веранда закрытая). Разве что мы с ней и ее отцом залезли на 2 этаж (там одна комната и балкон-лоджия, там нам и жить) она вначале тоже боялась, но потом он ее развлекать стал, и она ниче - даже побегала немного. А вниз спустились - ни в какую... я вот и думаю, это списать на эффект новизны, тяжелую дорогу, желание спать (туда ехали - она спала, обратно поехали - сразу же вырубилась) и пр, или все же она может не привыкнуть? Решила, что как-нибудь надо наведаться туда на несколько дней налегке, проверить, чтоб если что - быстро сгрестись и вернуться домой.
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Lviza
Я тоже думала про пароварку, но пока не буду брать, если что можно привезти потом. Супчики я варю общие, просто меньше соли и специй, а потом каждый себе добавляет, ребенку просто блендером измельчаю.
На счет реакции Вашей дочери, думаю, это просто на новое место, обживется там, и еще будет во все углы лазить :lol:
Вы с ней там поспите, покажите ей все, шкафы разберите, она увидит, что бояться нечего, и привыкнет к обстановке.
Кстати, купила я спирали от мошки и комаров 2 в 1, проверим как в действии в следующую пятницу :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
А я вот думаю, надо ли они мне... у нас дед вечерами дымокур заводит, но мы в такое время уже все дольше в доме... у нс беседки никакой и нету, а на улице, на открытом пространстве врядли она будет эффективна. А вот раптор возьму. :aga-aga:
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:25     Ответить с цитатой

Lviza
вообще написано, что они как раз на открытом воздухе должны использоваться. мы в такое время еще не спим, у нас комары на даче с 20 до 21 обычно, а потом пропадают :lol:
а дом я тоже возьму фумильгатор с пластинами и жидкостью на всякий случай, хотя у нас в доме их не бывает :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Lviza
а зачем вам пароварка? вы что до сих пор ребенку отдельно варите? :eek: мы просто всей семьей перешли на неожаренные супы и каши, овощи тушеные.. очень пользительно, знаете ли :aga-aga: и не заморачиваемся.. только мальку перемалываем а сами так едим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах