Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нина
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persiko
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 6555
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Нина Ответить с цитатой

Нина

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ НИНА
Нина - имя племянницы иерусалимского патриарха Ювеналия, положившей начало христианству в Грузии. Оно происходит, возможно, от греческого "Нинос-Нин" - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила и столица Ассирии. В переводе с ассирийского языка имя Нина означает царица, с грузинского - ласковая.
Имя хорошее и доброе, но отнюдь не сильное: нежное, красивое, женственное. Молчаливое и внешне невозмутимое звучание этого имени и его достойная простота создают образ личности внутренне цельной, но не стремящейся это проявить.
Популярность этого имени в наше время идет на убыль, возможно, потому, что кажется слишком простым и немудреным:
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ НИНЫ
Нина равноапостольная, просветительница Грузии. Пришла в Грузию из Иерусалима. Проповедью и чудесами обратила ко Христу грузинского царя с семейством, после чего крестила и весь народ. Проповедовала Христову веру в Кахетии (IV в.), 27(14) января.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ НИНА - Водолей.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ НИНЫ - Уран.
ЦВЕТ ИМЕНИ НИНА - Лиловый, синий, красный, соединение матово-синего и бежевого.
ИЗЛУЧЕНИЕ НИНЫ - 88%.
ВИБРАЦИЯ НИНЫ - 83 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН НИНЫ - Циркон.
РАСТЕНИЕ НИНЫ - Кипарис, фиалка, виноградная лоза.
ЖИВОТНОЕ НИНЫ - Филин, олень.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА НИНЫ - Общительность, восприимчивость, интуиция.
ТИПАЖ НИНЫ - Скрытна, несколько боязлива и нерешительна. Как и ее тотем - виноградная лоза, требует ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество или интересная работа для нее - цель жизни.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ НИНА - Упряма и самолюбива. Очень ревниво относится к чужому мнению о себе. Однако самолюбие заставляет ее все время стараться быть "не хуже других". Ей свойственны претенциозность и нравоучительность. Однако Нина, если захочет, умеет быть обаятельной, женственной и мягкой. Как хозяйка - она выше всех похвал. Некоторая замкнутость Нины отражает глубокий характер, внимающий ритмам жизни и вбирающий в себя более полные и цельные влияния, чем сиюминутность момента. Внешне она довольно сдержанна и холодна, но есть в ее глазах эдакий пляшущий огонек, который заставляет обращать на Нину внимание.
СУДЬБА НИНЫ - Нина самозначительна, ценит себя, и это выручает в обстоятельствах, которые запутаны вокруг нее. В детстве Ниночка не всегда может сдерживать свои чувства, не прислушивается к советам старших. У нее завидное упорство. Она ни в чем не любит суеты. Нина относится к тем женщинам, которые составляют вино жизни.
ПСИХИКА НИНЫ - Нина немного диковата. Избегает конфликтов с обществом и миром. У нее несколько аристократические манеры, она не любит простонародных развлечений, например ярмарок. Это имя, подобно звуку внутреннего голоса, настраивает на самовнушение и противостоит внешней яркости и открытой эмоциональности. Однако Нина легко теряет над собой контроль. Часто сама себя вгоняет в перегрузку. Обостренно воспринимает шушуканье старушек во дворе, для нее важно мнение друзей о ее поведении. Со своими ровесниками поддерживает нормальные отношения. Полная раскованность сменяется зажатостью, непонятной стыдливостью.
ИНТУИЦИЯ НИНЫ - Способна предвидеть наиболее важные этапы своей жизни. Однако ее может застать врасплох резкое изменение обстоятельств.
МЫШЛЕНИЕ НИНЫ - Живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но Нина не слишком любознательна.
НРАВСТВЕННОСТЬ НИНЫ - Присуще чувство собственного достоинства. Нина верна слову и всегда выполняет взятые обязательства. Одинаково дружит как с мужчинами, так и с женщинами. Тяжело переживает измены или нечестные поступки. Способна защитить слабого даже с применением силы. Однако, если вы прикованы к постели, не рассчитывайте, что Нина подаст вам стакан воды, если она к вам не благосклонна. Если же вы ей нравитесь, будьте уверены, что Нина не даст даже самому Господу Богу отобрать у нее вашу душу.
ЗДОРОВЬЕ НИНЫ - Нина постоянно заботится о своем здоровье и никогда не жалуется на него. Вынослива. Слабы лишь органы внутренней секреции.
СЕКС И ЛЮБОВЬ НИНЫ - Она сдержанна, что не исключает порывов чувственности, особенно когда встречает идеального партнера. В молодости почти всегда - в верхнем углу "любовного треугольника", с возрастом - предмет мужского поклонения. Сексуальное поведение отличается крайностями. Часто мужчина не может ее понять. В постели она редко проявляет инициативу. Но кто сумеет разжечь в ней огонь страсти, может и обжечься - настолько горяча бывает Нина. Много шансов на счастье у Нины с Сергеем, Михаилом, Кириллом, Федором, Яковом, Александром, Борисом, Ефимом и Георгием.
БРАК И СЕМЬЯ НИНЫ - Нина повседневно нуждается в опоре - главе семьи, человеке, который сможет взять на себя ответственность и принять решение. Для Нины, обладающей множеством положительных качеств, не составляет труда найти себе в мужья хорошего человека.
Она стремится сделать свою семью идеальной и проявляет для этого иногда слишком много усердия и настырности. Дети ее страдают от различных кружков и секций. Придирается к мужу, считая, что в работах по дому он недостаточно энергичен. Удачным брак может быть с Валентином, Виктором, Георгием, Михаилом, Семеном и Сергеем. Сложности в семье будут с Анатолием, Дмитрием, Иваном и Федором.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ НИНЫ - Нина любит семью и постоянно стремится улучшать семейные отношения. По дому способна выполнять любую работу с наслаждением.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ - Получив специальность, Нина всегда становится особенно ответственным работником, пунктуально исполняющим любое задание. Однако учиться, не любит, делает это лишь по необходимости.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС НИНЫ - В служебной обстановке Нина способна быть обаятельной и очаровательной. Иногда не слишком принципиальна, но вполне надежна. Часто то, что Нине кажется правильным, оказывается неверным, а то и вовсе не имеет ценности и смысла. Поэтому Нина иногда совершает "не те" поступки, какие должна была бы совершить. Живет не так, как ей самой хотелось бы.
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Нина Чавчавадзе - дочь грузинского князя Ильи Чавчавадзе, старого друга русского поэта и дипломата А. С. Грибоедова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAIC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 3677
Откуда: первомайский- звёздная
Карта № 011071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:30     Ответить с цитатой

полностью согласна Ниночка - маленькая царица
моя пока принцесса, но с детства уже принца ждёт

Добавлено спустя 1 час 49 минут 52 секунды:

кстати очень редкое
не в садике.не в подготовишке Ниночек у нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Я могу сказать по себе, за 27 лет, ни одной Нины не было, ни в школе, ни в садике, ни в институте, и только год назад на работу пришла работать девушка тоже с именем Нина, и мне говорит, что тоже ни с какой другой Ниной кроме меня не пересакалась!
_________________
В нашем доме сбываются все мечты!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Да уж, именем Нина, мало кто может похвастаться :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 3634
Откуда: Новосибирск,м. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Очень редкое имя! Но мне очень нравится! :give_heart: я очень хотела, если бы родила девочку, Ниной назвать, а муж против был :mad: какая то у него Нина там в молодости была и у него ассоциации плохие :-( даже спорила на эту тему сним... А у меня 2 Нины знакомые-замечательные девчонки!!!!! :in_love:
_________________
GREENWAY!!! УБОРКА В УДОВОЛЬСТВИЕ!****жизнь без химии :girl_flower: :girl_flower: в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:01     Ответить с цитатой

имя мне ооочень нравится, так мою бабушку звали. я бы назвала пожалуй дочку Ниночкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:02     Ответить с цитатой

У нас Ника-Вероника. Но себя Ниной называет упорно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 0:17     Ответить с цитатой

У нас Ниночка растет :give_heart: очень красивое имя, нежное, редкое и во многих языках присутствует. Тезок почти не ввстречаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах