Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Дельфинотерапия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Второе место после дельфинов занимают лошади.Общение с лошадьми благоприятно влияет при таких болезнях как: Аутизм, ДЦП, болезнь Дауна, отставание в умственном и физическом развитии и пр. В некоторых случаях результаты просто поражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Мы собираемся в сентябре в Одессу, там открыли новый дельфинарий. Посмотрим, но в любом случае общение с животными только на пользу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dolphin11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 21:35     Ответить с цитатой

В Бердянском дельфинарии (Украина) проводятся сеансы дельфинотерапии. Открыта запись на июль – август. Бердянский дельфинарий входит в крупнейшую в Украине сеть дельфинариев «НЕМО». Дельфинотерапия в Бердянском дельфинарии проводится опытными специалистами психологами и врачами из Одессы, Киева и Донецка.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (+3 8066) 987 16 52 или отправив письмо по адресу therapy.nemo@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я на вашем форуме новичок. хочу поделиться нашим пытом дельфинотерапии. Моему сыну Жене было всего 2 года, когда я в первый раз повезла его к дельфинам. В украинских дельфинариях нам отказали (то годами мал, то не их профиль, то запись на 2 года вперд...) а все из-за его редкого синдрома. Если в кратце то у Жени сильная задержка психо-моторного развития и множественные врожденные пороки. В свои 2 года Женя уже перенес 5 операций. Тогда мы начали искать заграницей. Перерыла вес интернет и вычитала что наилучшими считаются центры во Флориде (США) и Австралии. Но цены очень уж заоблачные да и визу не так просто туда получить. Нашла еще на острове Кюросау, но тоже дорого... Также есть в Турции, но както не дешево да и наткнулась на пару отрицательных отзывов, понимаю что пару- это не показатель, но както это стало для нас решающим. А потом нашли на острове Бали (Индонезия). Списались и цена нам подошла и главное понравилось что все на месте и проживание и питание и басейн с дельфинами под окном и есть катание на лошади и масаж для ребенка и все в одном месте никуда не нужно добираться, а ведь с неходячим ребенком это не маловажно... Все взвесили и решил что я полечу сама с Женей на Бали.

И мы не пожалели. Если честно Женя на терапии постоянно плакал, был очень уж маленьким (в сови 2 года он весил всего 5 кило и по развитию был как 6-ти месячный ребенок). Он совершенно не реагировал ни на дельфина ни на инструктора, ни на воду. Хотя климат на Бали и мягкий (выше +30 не подымается температура воздуха) а вода ниже +26 не опускается круглый год, Женя всеравно мерз и плакал. После двух таких дней мне терапевт предложила плавать с Женей не по времени а когда ребенок будет готов, просто приходить и говорить мы готовы и плавали мы по 5 минут не больше но по несколько раз на день (5-7 раз). Это очень спасало ситуацию, а то положенное время 2 раза в день Женя просто не выдерживал. Первый раз мы были 3 недели и уже под конец я начала замечать изменения у сына. Во первых он перестал вздрагивать и плакать при каждом резком звуке (чейто кашель, чихание, смех, плач другого ребенка, пылесос, фен и т.д.). Второе это улучшился стул у ребенка, он стал регулярным каждый день. Если до этого с клизмами и слабительными мы спрвлялись раз в три четыре дня, то после дельфинотерапии проблема исчезла сама собой и эфект держался год до следующего курса дельфинотерапии (при этом хочу заметить что питание для ребенка совсем не менялось!!!). Также Женя начал трогать предметы ручками, пусть на пару секунд, но... начал интересоваться игрушкамми. К слову в первый год результат был самым ощутимым... На следующий год мы снова насобирали денег полетели на Бали. Еще на Бали Женя начал ползать, улучшился зоровой контакт, он иногда смотрел на дельфина и уже не плакал во время сеансов, но по прежнему не проявлял к ним интерес, но когда ему надоедало искал меня глазами, а это тоже многого стоит, при том что он совсем ни на кого не реагирует и нет ни с кем зорового контакта... С каждым разом Женя все лучше брал ручками игрушки, играл с ними потом начал делать шажки ножками, пусть его еще нужно держать под мышки, но шагает, а то стоял как солдат и не мог шагнуть никак. На сегодняшний день мы были на дельфинотерапии уже 4 раза в декабре снова едем. Сейчас у Жени больше сдвиги на эмоциональном уровне. Начал отвечать на взгляд, понимает когда ругаю, отвечает на улыбку, что-то гогочет на своем языке. Сейчас Жене 5 лет он не ходит пока и не говорит и по прежнему не выглядит на свои годы, номы не отказываемся от дельфинотерапии и очень в нее верим. В последний раз я прям приревновала своего сына к дельфинихе. Он так заглядывает ей в глаза, следит за тем куда она плывет, разговаривает с ней, у него никогда со мной такого контакта не было. И инструкторы также заметили. что какоебы ни было у дильфинихи настроение, она всегда рада работать с Женей...

К сожалению в этом году цены поднялись в этом отеле на дельфинотерапию.Недельный пакет (8 дней 7 ночей) стоит 1595 евро (это за пациент и сопровождающий)

Но поскольку я часто езжу в этот отель у меня есть там скидка, я уже лично знакома с владельцем отеля поэтому могу оформить по цене: 1200 евро за недельный пакет

Недельный пакет (8 дней 7 ночей)
1200-евро (это за пациент и сопровождающий), он включает:
1. проживание с трехразовым питанием (для пациент и сопровождающий)
2. дельфинотерапия 2 раз в день каждый день (пациент)
3. масаж каждый день (пациент)
4. катание на лошади каждый день (пациент)
5. трансфер с и в аэропорт

В официальной цене 1595 евро включены только завтраки, я же договорлась с владельцем и за обеды и ужины, за это он правда отнял с пакета одну экскурсию. Так что если кому будет нужно, обращайтесь. Вот мой имейл natbaby123@hotmail.com

Добавлено спустя 18 часов 51 минуту 21 секунду:

забыла дать ссылки на их официальный сайт:

страичка с ценами
http://www.balidolphintherapy.com/dolphin_therapy_bali_indonesia_therapy_rates.html

фото самой терапии (на первой фото и в конце мальчик на шаре - это мой Женя)
http://www.balidolphintherapy.com/dolphin_therapy_bali_indonesia_therapy_clients_gallery.html

фото отеля в котором и проходит дельфнотерапия
http://www.melkahotelbali.com/bali_melka_hotel_lovina_resort_gallery.html

фото комнат
http://www.melkahotelbali.com/bali_melka_hotel_lovina_bali_room_gallery.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:25     Ответить с цитатой

natbaby
Добрый день!
Меня очень заинтересовала ваша информация. Возникли следующие вопросы: неделя - это не мало (как аклиматизация)? Если ехать на 2 недели - возможны корректировки по ценам? И как вы такой долгий полет переносите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. на пример недели я просто привела расценки, а можно ехать насколько хочеш дней. Я всегда с сыном езжу на три недели. Этого вполне хватает, но если не выходит по финансам например, то можно и на 2 недели. От того на сколько дней приезхжать стоимость не меняется. Также стоимость не меняется от сезона, круглый год одна и та же цена.

Неделя стоит 1200 евро, две недели 2400 евро и т.д.

Перелет конечно выматвает, но любая дорога выматывает. А разве больше 1000 км ехать машиной или автобусом или поездом в Крым например легче... Тоже выматывает. А самолет как тот же икарус, только ходить можно и туалет есть и кормят всю дорогу. Мой Женя очень даже спит в дороге, также набираю игрушек, беру коляску и вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:38     Ответить с цитатой

natbaby
У меня еще вопрос: это вы дали цену за сьют, я так поняла. А сколько стоит бунгало (не смогла найти), мы если поедем, то вчетвером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:27     Ответить с цитатой

дело в том, что пакет дельфинотерапии расчитан на пациента и сопровождающего и сначала в эту стоимость давалось проживание в номере делюкс. Но со временм я настояла чтобы давали комнаты сьют по той же цене. Если мама и ребенок, то дают сьют с одной 2-х спальной кроватью. Если 2 взрослых (мама, папа и ребенок), то дают семейный номер, в котором тоже одна 2-х спальная кровать, плюс еще одна односпальная. В таком варианте недельный пакет будет стоить 1370 евро за всех с трехразовым питанием (тоесть 170 евро доплачивается в неделю за второго взрослого). Если же вы хотите ехать в четвером, имеет значение сколько среди них взрослых и сколько детей. Если 2 детей и 2 взрослых, можно в том же семейном номере поставить еще одну кровать для 2-го ребенка. Если же всетаки 1 ребенок и 3 взрослых, то цена для пациента и сопровождающего остаеся прежняя, а вот для 2 взрослых просто дополнительно оплачивается еще одна комната. Вы мне конкретно напишите сколько вас человек и сколько из вас детей и по сколько лет и я вам все расчитаю. Потому что в пакете дельфинотерапии все идет со скидкой и жилье в том чимле, а вот если отдельно комнату снимать, у них другие расценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:04     Ответить с цитатой

У нас трое взрослых и ребенок 6 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:48     Ответить с цитатой

давайте я вам в личку буду писать, дабы не засорять форум

Добавлено спустя 1 час 19 минут 37 секунд:

напишите пожалуйста, получили ли вы личное сообщение, а то не могу справиться со своим интернетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте Давно никто эту тему не продолжал А мы вот снова на дельфинотерапии были Нас даже телевиденье снимало и сюжет показали по евроньюс http://ru.euronews.net/2011/01/26/blindfolded-dolphins-can-see-says-new-study/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*нафаня*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:11     Ответить с цитатой

напишите еще о вашем лечении на бали, катание на пони\лошади как проходит? какая там еда для ребенка, лечение(массаж, дельфины, пони) идут только для ребенка? сколько стоит дорога? как добирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Дельфинотерапия мне очень там нравится Читала что в разных центрах по разному ее проводят Тут никаких особых упражнений не нужно просто находиться в басейне с дельфинами В одном басейне 2 дельфина (мальчик и девочка) и только один ребенок с инструктором Басейн под открытым небом вода прямо с океана Возле басейна тихо и спокойно нет никаких шумов насоса и тд На терапии присутствуют только родители пациент инструктор и терапевт Дельфинотерапия 2 раза в день

масаж сразу же скажу просто раслабляющий Масажистки могут к вам в комнату прийти если так удобней ребенку могут на улице под балдахином сделать на лежаке можно к ним в масажный кабинет Катание на лошади на заднем дворе отеля Есть маленькая лошадка пони есть большие лошади Терапевт сама смотрит на кого вас сажать Иногда дети и не сажаются (боятся) а просто находятся рядом с лошадкой Гладят ее кормят и тд Ну одним словом все индивидуально очень У кого ДЦП то конечно нужно сидеть или лежать на лошади причем обязательно без седла А если более умственные или эмоциональные проблемы то главное просто общение с лошадкой Можно поездить на ней по заднему двору можно на пляж пройтись

в этот пакет входит специальное меню (терапи меню его называют) Оно немного попроще от того что можно еще заказать в ресторане но вполне хватает (если интерестно вышлю на имейл я его недавно переводила для отеля на руский) Супчики овощи курятина тунец Но меню не строгое тоесть можно заказать например гарнир не так как в меню жареная картошка а попросить отварить ее ну и тд Можно попросить взблендерить для ребенка тот же супчик или еще что На завтрак например шведский стол Ничего сверх но: фрукты, блинчики, яишница или омлет (чистый или с овощами, или с сыром и овощами) чай, кофе, тосты, джемы, масло, отварной рис, лапша, супчик куриный.

Как добираться зависит от того с какого вы города Из Росии или Украины или... В среднем авиаперелет стоит окло 1700 дол за 1 взрослый и ребенок до 12 лет в обе стороны Повезет - можно найти дешевле С Москвы есть прямые рейсы Но можно и с пересадкой Будет интерестно пишите мне на имейл natbaby123@hotmail.com все подробно распишу раскажу и помогу все организовать У меня в этом отеле есть не маленькая скидка так что могу по ней оформить Полная стоимость недельного пакета 1595 евро я же оформляю за 1150 (уже писала выше) Сами на терапии в этом отеле были уже 5 раз и каждый раз по 3-4 недели курс брали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dolphin.nemo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Несколько интересных видео по дельфинотерапии:

http://www.youtube.com/watch?v=5KXfRdXeKWg
http://www.youtube.com/watch?v=D8V16ZZdQu0
http://www.youtube.com/watch?v=74jaXxBecPQ
http://www.youtube.com/watch?v=8oyaOIVRYcU

http://vkontakte.ru/club15072685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 0:23     Ответить с цитатой

В Анапе тоже ведь был дельфинарий?Что он совсем не работает?Я пробывала по инету посмотреть нашла пару старых заметок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах