Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как часто вам говорят: "Когда ты все успеваешь?"
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:02    Заголовок сообщения: Как часто вам говорят: "Когда ты все успеваешь?" Ответить с цитатой

Тут на досуге не спалось...

Снег расстаял и на детских площадках, как подснежники повылазили тетки с дитями... и если зимой общение с детными соседями сводится к минимуму: "здрасте"-"здрасте", то надвигающаяся весна надвигается и разговорами с ними... :eek: и каждая, немногодетная мамашка считает своим долгом спросить: "когда ты все успеваешь?".

Вот что надумала... Если ты многодетный, то у тебя по определению жизнь активная, у тебя куча дел, и ты много успеваешь... либо ты был таким до многодетства... либо это приобретенное, иначе то никак...
Даже в моменты дикой депрессии, когда совершенно ничего не хочется, и все надоело умудряешься сделать кучу дел, а иначе придут малолетние бандиты и распинают... :lol:

Как часто вам задают этот вопрос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Белка, делаем опрос? :) Надо продумать, какие варианты...

Или еще идея, посвятить раздел как раз тому, КАК можно пытаться все успевать -- многодетные мамы делятся своими наработками, впечатлениями, опытом.

Честно говоря, насчет "все успеваешь" вопросы задают часто, но мой ответ -- ничего не успеваю, на многое просто забиваю, в т.ч. на порядок в доме и мн.др. :-? :eek:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Ну варианты:
* часто
* не часто... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Или еще идея, посвятить раздел как раз тому, КАК можно пытаться все успевать -- многодетные мамы делятся своими наработками, впечатлениями, опытом.

Поддерживаю. Ещё в раздел для начала можно поместить посты Светы (Д-Н) из "опыта многодетной мамы", где она чем-то таким делилась вроде.
Мне такой вопрос задают постоянно. Отвечаю в зависимости от того, кто задаёт и чё хочет услышать взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Да кто ж вам поверит-то :lol: !
Я вчерась пожаловалась, что у меня рулон туалетной бумаги на 2 дня и банка жидкого мыла за неделю-полторы заканчивается, а мне посоветовали меньше народ кормить :lol: , заодно и на затратах на еду съэкономлю. Правда советчик вапще не представляет что значит кормить семью из 5 человек, 3-е из которых - мужского полу и старше 12 лет, 2 из которых "от 180 и выше" :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Re: Как часто вам говорят: "Когда ты все успеваешь?&quo Ответить с цитатой

Белка писал(а):
и каждая, немногодетная мамашка считает своим долгом спросить: "когда ты все успеваешь?".

А вдруг и правда секрет какой -нибудь волшебный выдашь? :) Я бы послушала ... *мечтательно так*
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Мне такой вопрос задают очень часто, чем ставят меня в ступор. Разве я вообще что-то успеваю? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:45     Ответить с цитатой

вот и меня периодически посещает такой ступор...
при том, при всем, мы ж себя не ценим... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

кстати, разница... немногодетные спрашивают "когда ты все успеваешь?", а многодетные что-нить вроде: "ну как справляешься?"

т.е. первые изначально так с уважением, типа утверждая, что у тебя все в порядке... а вторые, как бы с высока, "чо, не успеваешь?" :lol:
у нас тут правда многодетные во дворе постраше меня будут лет так на 10... :eek: или может это мои тараканы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Белка, так у вас же самый экстрим: все детки еще мелкие.
Я себя вапще многодетной не считаю. Старшие уже самостоятельные, мне с 3-мя щас легше, чем с ними с 2-мя было :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Тоже спрашивают :D Тоже постоянно :D И я тоже всем говорю, что ничего не успеваю. Вот раньше успевала, а теперь нет. Забивать на что-то получается само собой, но мне так не нравится, постепенно разгребаюсь с тем, на что забила, забивая на что-то еще... Во как завернула то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Меня тоже в основном спрашивают: Ну как справляешься? На что я всегда отвечаю что нет, поскольку это физически невозможно. Люди всегда ждут какого другого ответа. И больше уже ничего не спрашивают. Одна язва сказала : Ну вот теперь посмотрим будешь ли ты успевать вязать? А я надо сказать всякую свободную минуту вяжу-для меня это как релакс. Могу читать детям книжку и махать крючком-не такой громоздкий как спицы. Так что вряд ли перестану тем более сейчас. Какие там секреты как успеть- мы же не машины и не роботы, и каждому ребенку нужна веселая мама. Вот как перелопатив весь этом объем работ( ибо впридачу с рулоном бумаги на 2 дня - так же часто приходится и мыть унитаз ) и все остальные работы учащаются, потом остаться полной идей и сил, чтоб детям чего-нибудь подбросить какую-нибудь идею. Потому что без идеи они конечно могут себя развлекать некоторое время, но постепенно переходят от мирных игр к развалу и разлому чего-нибудь. На это тоже можно забить на некоторое время, если очень нужно как сейчас. Но потом в ход идут какие-нибудь опасные предметы....Перекладины от разобранных ворот например .... Пойду вмешаюсь....
_________________
мама троих сыновей и маленькой дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что без идеи они конечно могут себя развлекать некоторое время, но постепенно переходят от мирных игр к развалу и разлому чего-нибудь.

А поделитесь, пожалуйста, идеями :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:48     Ответить с цитатой

А меня не спрашивают, а утверждают: "ну, ты ж устаешь, тебе некогда, куча дел.. ", чем меня повергают в краску -:oops: . Ничего подобного. С каждым годом становлюсь все ленивей и толще. . Еду готовит по утрам муж, он же уводит пацанов в школу- сад. Еду днем готовлю только дочке, а так - отрываюсь по выходным, типа обед из трех блюд. Пол моют дети.. Правда, хожу по кружкам, так это ж отдых и болтовня с подругами. И так по всем пунктам.. А вот если серьезно, никогда не понимала пункта в расписании "игры и занятия с детьми". Ну, книжку почитать - это да. А так играть ни с кем просто не нужно - я там лишняя, причем с первого же ребенка. Конечно, надо показать, чем можно заняться, а дальше - "свободна, мама, я сам".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34680
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Многодетные мамы, а вас спрашивают - "Ну что, когда следущего собираетесь рожать? " Я хоть и немногодетная, но в моем окружении детных вообще нет, так люди многие как-то, мне кажется, болезненно к относятся к тому, что у нас их целых двое, ибо прекрасно зная, что у нас нет жилищных и финансовых условий для того, чтобы завести еще детей, любят с ехидцей задать такой вопрос. Я раньше говорила "после вас", на что они смеялись и говорили "Не-е-ет, мы детей еще долго не планируем". Недавно я решила попробовать отвечать по-другому. Если спрашивают, говорю "В ближайшее время планируем третьего ребеночка" :) Реакция удивительная! Ехидные граждане как-то сникают и перестают поднимать эту тему.
А как у вас с такими вопросами и ответами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Многодетные мамы, а вас спрашивают - "Ну что, когда следущего собираетесь рожать? "

Близкие и друзья не спрашивают почему-то. :? А всякие-разные типа знакомые - бывает, и почему-то с издевкой. Почему с издевкой - не понимаю. То ли намекают - когда предохраняться научишься (а я умею вообще-то :oops: ), то ли еще чего. Доброжелательно такой вопрос только врачи задают - в ЖК спрашивали, зазывали :) , в роддоме тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах