Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Чем и как вы стираете детское бельё?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос к теме - "Чем и как вы стираете бельё?"
ДЕТСКИМ МЫЛОМ
6%
 6%  [ 97 ]
"Мир детства"
0%
 0%  [ 9 ]
"Ушастый нянь"
60%
 60%  [ 957 ]
"Аистёнок"
5%
 5%  [ 91 ]
"ПЕМОС детский"
1%
 1%  [ 21 ]
"МИФ детский"
0%
 0%  [ 7 ]
"ТАЙД детский"
3%
 3%  [ 54 ]
"БИМАКС бэби"
0%
 0%  [ 13 ]
"ПЕРСИЛ сентив"
2%
 2%  [ 42 ]
"Наша Мама"
0%
 0%  [ 12 ]
"Тиноклин"
0%
 0%  [ 0 ]
"Мыльный порошок"
0%
 0%  [ 12 ]
"Карапуз"
0%
 0%  [ 5 ]
"DOMAL"
0%
 0%  [ 10 ]
"AMWAY"
11%
 11%  [ 177 ]
"NEO"
0%
 0%  [ 3 ]
"AMELY BABY"
0%
 0%  [ 5 ]
"REGENT"
0%
 0%  [ 2 ]
"SPECIAL BEBE от Neo plus"
0%
 0%  [ 7 ]
другое (укажите в комментариях)
4%
 4%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 1493

Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 19:46     Ответить с цитатой

я стираю японским детским гелем wacodo или обычными японскими порошками, которые адаптированы для стирки детского белья. кондиционер тоже японский.
до японских стирала domal-ом - не впечатлил :aga-aga: и amway-ем - он хороший, но необоснованно дороже японческого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11928
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Edelstar84
дык если пеленки не гладить - они ж жесче гораздо :eek:
мне вот неприятно было бы спать на не глаженых простынях, почему ребенок должен спать на не глаженном не понимаю...
тоже самое с одежкой для ребенка....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Katerina__
Если вы предполагаете жить в памперсе и пеленки исключительно в кроватке (на пеленальном столике или еще где) раз в день менять, то можно и погладить - ребенку все равно, а вам приятнее будет. :) А если большую часть времени находиться без памперсами, то смысла в глаженой пеленки, которая через 10-15 минут становится мокрой, я как-то совсем не вижу..

Своему ни разу за его 1,9 не гладили ни пеленки, ни одежду. Ему - все равно, честное слово. :) А вы время свое сбережете. :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16547
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:33     Ответить с цитатой

А я гладила :) И сейчас глажу все вещи (многие мои подруги и себе постельное не гладят, ничего, а я так не люблю...)
И без памперсов мы жили, и ничего нормально.... Стирала сначало ушастым нянем, теперь обычным, да и со своими вместе... Честно слово, пеленок хватало больше чем на 15 минут :)
Что их там гладить-то? Это же не рубашку наглаживать мужу "на совещание" :haha: Отлично совмещается с просмотром любимого фильма пока ребенок спит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Katerina__, от экологически чистых порошков в белье не накапливаются соли, они мягкие весь срок службы, стоит им полежать стопочкой пару часиков, и они как поглаженные. Поэтому я не подумала о жесткости.
Некоторые гладят для стерильности. От микрофлоры родного дома ребенку плохо не будет :) а наоборот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 16:15     Ответить с цитатой

моего варианта в голосовалке нет: стирала Luxus`ом (в линейке есть порошок для детского белья)
+: вообще без запаха, вещи мягкие, аллергии у ребенка не было.
-: достаточно дорогой. наверно, сейчас можно найти и более "бюджетные" варианты нехудшего качества (шесть лет назад выбора практически не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Стираю Тайдом детским, если застирываю - то детским мылом. А сначала стирала Дрефтом. Вот у Дрефта самый лучший запах. Тайд уже надоел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос, про стир. порошки поняла, а про пятновыводительи хотела спросить. Нам тут куча одежек перепала по наследству, кое-где есть пятнышки от сока, смеси итп, которые порошком не отстирались. Можно ли их выводить например с помощью того же ваниша, а потом простирывать в детском порошке? Т.е. можно ли оспользовать пятновыводители и не вызовет ли это аллергии потом у малыша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Есть пятновыводитель у Ушастого Няня (гель). Как отститрывает - не знаю.

Если будете покупать - проверяйте, чтобы колпачек был хорошо закручен. А то мы купили, пока до касс шли - протек, муж стал вынимать и вытирать, потом оказалось - руку разъело довольно сильно, белый налет остался - то есть он достаточно едкий. Может кто-нибудь любопытный решил понюхать и колпачек открутил, - не знаю, но факт остается фактом, флакон был закручен неплотно.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:37     Ответить с цитатой

изначально стираем "Ушастым нянем", но были попытки постирать "Дрефтом" и "Персилом" - очень сильный запах, а "Персил" еще и дорогой к тому же. Плэтому сейчас только "Ушастый нянь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:09     Ответить с цитатой

стираем "AMELY BABY" и кондиционер "Ушастый нянь" 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:29     Ответить с цитатой

мы стираем японским порошком фирмы LION, отстирывает хорошо, небольшой расход и соответствено хватает надолго. А гладить - не глажу с рождения дочери, погладила 1 раз только когда новые вещи перестирывала после магазина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дети-немо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Мы с рождения стираем все вещи обычным хозяйственным мылом! Отстирывает ВСЕ!!!
Ну, а если загружаем в машинку, то используем "AMWAY BABY".
И как можно не гладить детские вещи :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Дети-немо писал(а):
Мы с рождения стираем все вещи обычным хозяйственным мылом! Отстирывает ВСЕ!!!
Ну, а если загружаем в машинку, то используем "AMWAY BABY".
И как можно не гладить детские вещи :-(

А зачем их обязательно гладить? Что случится???если они надеваются на несколько часов???
Я стираю при температуре 95 граусов в машинке с японским порошком, все прекрасно, дочь все устраивает, а частая глажка белья сильно изнашивает вещи. к тому же если я буду еще и гладить вещи. то просто работать не буду успевать и с дочерью заниматься, что для меня самое важное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Olga_Pi
А НАША МАМА это тертое мыло что ли? Сочувствую вам!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах