Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Натуса
Надежда, я и не знала про ее особенность расти «блином». А вообще елочка эта по фоткам мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Натуса
Ой ну красавцы же :in_love: :in_love: :in_love: Спасибо за фото :give_heart: Здесь мало кто фотки выкладывает :-( а так хочется посмотреть что у нас растёт, в какую сторону смотреть, куда нет :haha:
Глобоза сияет просто, с моей что то случилось, по весне сбросила хвою, я думала померла, сейчас несколько почек выдвинула, вот незнаю что с ней могло произойти, неужели подмерзла? Рядом штамб лиственницы так же :-( Заколдованное место какое то.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Натуса
Аааааааааа, обалденно! сфотайте в полный рост пожаааалуйста свою лапу)))))))))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:26     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Странно...что же с ними такое произошло?.. А у меня нынче туи смарагды почти загнулись, мало того что погорели, еще и грибов нацепляли - страшные стоят, одну(которая на парадном месте была) просто спилили. Даже горная сосна, которая полусферой растет у крыльца подверглась атаке хермеса соснового, сроду такого не было, я даже не знала как это выглядит :eek: И кустарники почти все перезимовали плохо, а мой ракитник-солнышко просто загнулся - выкопали и выбросили :cry: В общем, год такой. А сегодня град на даче хлестал, боюсь завтра ехать... :haha:
kasya160
Поищу фотки, сделанные во время цветения. Сейчас уже яблочки завязались, несъедобные, но красивые - все как будто калиброванные размером со смородину :haha: Когда цвела - глаз было не оторвать :heav: Сейчас погонят меня в яблочную тему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Натуса
Да незнаю что именно не так, все хвойные на этом пятачке еле живые, от Глобозы скелет один остался, и снизу почечки лезут, думаю стричь скелет или подождать...
туи и можжевельники скальные раскрыла первых числах мая, были хорошенькие, а через две недели сгорели, часть высохли :-( неужели надо было до июня держать закрытыми :-( одни расстройства в этом году...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Натуса
Град это плохо :horr: только вот на днях порадовалась, что хосты нынче крепкие и крупненькие :-(
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:44     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Погоди стричь, всегда успеешь. Года 2 назад, у соседей Хупси сгорела - лысая совсем стояла. Обросла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Натуса
ГЕЛАР
Девочки, вот и у меня та же песня... Смарагд мой полностью загрибил, только спиливать. И Даника наполовину грибами покрылась :o ... , но она должна оклематься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:13     Ответить с цитатой

blackchette
Свет, а как отличить сгоревший и загрибивший? :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Я свои немногочисленые хвойные на зиму мешковиной укрывала. Смарагт молоденькая вроде нормальная еще в апреле была, потом как-то порыжела. Сначала думала ожег, обрабатывала коктелем из хелата железа+циркон+ лигногумат и сульфатом магния полила. Но сейчас думаю грибок какой-то. :aga-aga: Обработала строби. С коники вобще половина хвои осыпалась. Но сейчас уже хорошо обрасла , особенно с южной стороны. Думаю коктель помог. А вчера на сосне горной тлю заметила, сроду она ничем не болела, никто не грыз. Пошла опять обрабатывать. В этом году только и смотришь где что повылазило.
Офф топ:
Скрытый текст:
Первый год столкнулась с клещём на гортензии. :o
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:42     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):


татуся
Наташ, а твоя та что ты макушку снесла, или другую взяла? Моя тогда не выжила таки.


потрясающе!!! я забыла, а она помнит!!!! да, она самая :salut4: Обожаю тебя :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Натуса писал(а):

И Off...Остапа понесло :lol:
Скрытый текст:
У меня такая лапа, ну просто невозможной красоты :in_love: яблоня декоративная на штамбе Royal Beauty. Не нашла нормальной фотки, только несколько веточек :horr:


а давно у вас этот штамбик? хорошо зимует?
шикарный фонтан)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

у меня половина сосны горной желтая..вырезала я наверное 3 четверти. можжевельники пострадали. олд голд еще не выпиливала, там половина. серый(чашка) тоже обгорел. брабант(тоже была уже чашкой) туда же. буду выкапывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 23:47     Ответить с цитатой

татуся
Помню конечно :oops: :haha: Хоть и склероз уже накрывает :haha: Старость, не радость :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

татуся
Наташ, вот как ты думаешь, в чем причина всех этих горений, заболеваний? Ведь твои то хвойные не вчера посажены, твои то по 2 метра и выше, до это они горели/болели?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 23:48     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, точно не могу сказать, интуитивно думаю, что это грибы - сначала почернение было, а потом засохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 23:49     Ответить с цитатой

татуся
Неужели наш ассортимент ограничится пихтой сибирской и сосной? :-(
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Натуса
Скрытый текст:
О, какая яблоня красавица! Я с такими же цветочками на пересечении Фрунзе и Красного проспекта огромную яблоню углядела. Сначала на ходу из машины даже не поняла, что это за зверь, пришлось остановиться и посмотреть поближе. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Девочки а у меня вот хвойники которые сфотала на предыдущей странице растут под большой кедрой я для них типа горки из камней сделала, правда все не полото в этом году с малышкой некогда , так они и зимуют прекрасно без укрытий и на солнышке не горят, а на открытом месте все то ли сгорели то ли повымерзли, в выходные сфотаю оставшуюся тую, погибнет наверно, зато сейчас в ней соловей гнездо свил и птенчиков высиживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 92 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах