Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 9:15     Ответить с цитатой

татуся
Наташа, прости, давно в тему не заходила :oops: Яблоньку в этом году посадила, сказали зимует хорошо, только от мышей сберегать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
татуся
Наташа, прости, давно в тему не заходила :oops: Яблоньку в этом году посадила, сказали зимует хорошо, только от мышей сберегать нужно.

давот эти прививки на штамбы их слабое место, береги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Обгорел и засох полутораметровый можжевельник скальный "Блю эрроу", 3 крупных скелетных ветки снизу зеленые на 30см. Не знаю, что делать : выкорчевать или обрезать ? Не представляю, как будет выглядеть куст после отрастания: даст замешающие высокие ветки и через некоторое время вертикальная форма куста восстановится или же начнет расти низкой приплюснутой лепехой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 21:05     Ответить с цитатой

natanat
У меня после обрезки рос чашей см 50... Так года 4-5... В этом году выкорчивала.
Фото где здесь были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natanat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Завтра же освобожу место, "растопырка" мне там не нужна! Как хорошо. что есть форум, где делятся опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Into_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли рядом с взрослой сосной посадить другие хвойные, более мелкие. Сосна у меня обыкновенная, но ей 30 лет, она просто огромная! а я задумала клумбу из хвойных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Into_Rain
У меня под огромным кедром растут все хвойники, отлично зимуют и не выгорают, где то ране фото выкладывала
Сам кедр не видно, в выходные если не забуду сфотаю выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Into_Rain
да по идее если будет полив и нормальный доступ света, наверное можно.. только как между корней сосны будете копать ямы под новые кусты? проблематично наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 0:17     Ответить с цитатой

У меня сделано типо горки то есть не прям в корнях кедра а повыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Into_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Вот и я хочу немного подсыпать, камнями вокруг и что-то рядом. Прям в корнях копать не буду, конечно, но мне место позволяет, надо чем-то занимать землю. Я переживала только за момент, что большое дерево много сил из земли забирает и около него не особо что-то растёт, кроме сорняков, конечно)))))). А солнца там предостаточно.
Спасибо большое за совет🤗 если получится, обязательно покажу результат и ваши фото буду рада видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Into_Rain

Наконец то получилось прикрепить обещанное фото что то не прикреплялись, пришлось к модераторам обращаться- сейчас все ок, вот как у мня растут хвойники под кедром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 2:43     Ответить с цитатой

Можжевельник блю стар почему-то не пережил второй зимы, а после первой все было отлично...пишу для справки, вдруг кто смотрит что садить

Ели Дейзи вайт, эхиноформс, сосна горная, туя даника все сидят на том же месте, все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки
покажу несколько своих хвойных уголков и хвойных портретов, если вы не против. все растения еще совсем молодые, самым взрослым, исключая сибирские сосны, не более 5 лет.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:


здесь ели форманек и глаука пендула, которые приобрела в сп на сибмаме в этом году

здесь куча всякой хвойной мелкотни, кроме можжевельника минт джулеп, он достаточно мощный товарищ,
здесь пихта бальзамическая нана, из за опоры еле выглядывает малышка белобок, в углу ель мисти блю, клумба только начата, она первая .

ну и сосна муго , июнь, как без нее.


Последний раз редактировалось: Dinusya (Вт Июл 30, 2019 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Dinusya
Очень красиво! А лежит на земле с длинными желтыми ветками кто? 3я с конца фотка
Барбарис с красным листом подстригаете для придания такой овальной формы?
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:46     Ответить с цитатой

В прошлом году посадили с мужем на участке сосну Веймутова. И так вышло, что муж случайно скосил макушки ей. Вроде прижилась, в этом году стала расти дальше, только вот макушек у нее больше стало. Есть смысл такую растить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 93 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах