Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:43     Ответить с цитатой

kasya160
потому что подгорают. они же в будущем огромные растения, как же их укрывать от подгорания? в подмосковье теплой водой поливают. но этот способ, я считаю, у нас не работает. у них почва не промерзает, как у нас. тут хоть заполивайся, корни то во льду. и по своему опыту поняла, что такие поливы почву не оттаивают. ну на моем участке- точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 8:18     Ответить с цитатой

kasya160
Горят они у нас все, потом восстанавливаются, но это не дело ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Dinusya
Пихта Cильберлок, вы про нее, что не зимует? Должна зимовать, у вас она тоже в этом году куплена?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Dinusya
LAURUS
Девочки, спасибо! Обидно, я думала совсем наоборот, где-то читала( или смотрела) что они вообще не горят и беспроблемные. Буду думать куда переселять... А то еше и посадила на парадные места :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 18:50     Ответить с цитатой

kasya160
Убирать с парадных, однозначно

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:


Моя любимая голубая
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 2:43     Ответить с цитатой

LAURUS
Да, спасибо, уже думаю что и куда :aga-aga:

LAURUS писал(а):



Моя любимая голубая

Большая красавишна!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:23     Ответить с цитатой

LAURUS
пихту сильверлок купила в этом году, она пришла на подвое, зимовка которого в нашем регионе под большим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 8:14     Ответить с цитатой

Dinusya писал(а):
LAURUS
пихту сильверлок купила в этом году, она пришла на подвое, зимовка которого в нашем регионе под большим вопросом.

с плохой прививкой?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:09     Ответить с цитатой

LAURUS
нет, дело не в прививке, а в подвое. привит на белую пихту , которая у нас не зимует. но это неточно. ствол у подвоя серый, глянцевый, как у этой белой пихты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:39     Ответить с цитатой

День добрый.
Девушки, подскажите, пожалуйста. Купили вот таких малипусек



Как их укрыть на зиму, чтобы не замёрзли и не сломались?
И может сможете подсказать, что это за вид/сорта?
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Элвира
Вы их планируете высаживать на постоянно место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:06     Ответить с цитатой

yul81-05
Да, мы их уже высадили. Хвойников раньше не было, не знаю как их зимой сохранить, чтобы не замёрзли и снег не сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Элвира
я накрываю деревянными ящиками от фруктов. Домиком их ставлю и проволокой фиксирую. Если щели в ящике большие, тогда под ящик что-нибудь подкладываю. В прошлом году ботву от хризантем подкладывала. Ботва защищает от солнечных ожогов, да и мыши ее не любят, а то вдруг им взбредет в голову елку обгрызть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:38     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо за ответ! Я думала мыши хвойные не трогают из-за специфического запаха.
А по виду елочек не подскажете, что это? У которой иголки покрупнее вроде ель, а с мелкими иголочками кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Элвира
они все ели. сорта не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Dinusya
LAURUS
Девочки, и чего я сюда раньше не заходила :haha: обычно никто не показывает свои хвойные, а туууут столько всего выложили :in_love: Глаз и душа радуется :haha: :in_love:
Я вот с двояким ощущением сажу хвойные, и страсть как хочется их иметь, но и ощущение что это безнадежное дело не покидает меня :haha: Кто то горит, кто то высыхает, кто то вообще не приживается :aga-aga:
У меня смарагды погорели этой весной, мешковину сняла после 9 мая, были прекрасные, следующие выходные
подгоревшие.
kasya160
Кстати, Ксюш, у меня скальные растут уже 4 или 5 лет, уже метровые и чуть больше, в этом году впервые подгорели :o я очень расстроилась, так они ну очень мне нравятся, такое чудо растение :in_love: не знаю рано ли я открыла, но пришлось почикать всё сгоревшее и уже не тот вид, надеюсь обрастут. Но вот на днях проезжала по одному массиву и у одного подъезда увидела тую и скальный мождевельник, предположительно Блю Арроу, я их и раньше там видела, но были маленькими, так вот видно что горят, почиканые. неровные... Но ростом уже более 2 метров, то есть растут давно, не идеальные, но и не страх божий :haha: Будем пытаться сохранять, укрывать.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах