Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Девушки, у кого растёт плакучая лиственница пендула? Напишите пожалуйста как она себя ведёт в нашем климате, как зимует, надо ее укрывать или нет? Очень хочется посадить, но к танцам с бубнами я не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Winter-EV
Вы про штамбовую лиственницу? Если да то сама хотела бы услышать отзывы, моя посаженая 3 года назад успешно засохла, и таких печальных случаев больше чем положительных, либо те у кого они растут хорошо и более 3-5лет сюда не заходят.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:55     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Ну да про штамбовую, а если про обычную, то как ее можно сформировать, чтоб красивая была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Winter-EV
Из обычной делают ниваки, можно и шары, чупа чупсы делать, или просто сдерживать рост, есть сорта типа Дианы, извилистые, Крейчи сажают. Диана японская, Крейчи европейская, у меня нет, присматриваюсь к Диане, но реальных и живых отзывов тоже нет.
Знаете, еще есть такое мнение что европейские более выносливые, на штамбе, у меня была Стив Випер, японская. Было бы хорошо если кто то откликнулся у кого они всё таки растут.


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Чт Сен 12, 2019 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:25     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Да я в таком расстройстве с этими скальными можжевелами :-( Не знаю куда их теперь пересадить.. Спасибо форуму и девочкам что предупредили сейчас, пока они небольшие. У меня еще и участок маленький, и все посажено так, на полном обзоре, что не замаскируешь и не спрячешь :aga-aga: Весной подгорели Смарагд, сосна Грин Тауэр, пихта одноцв. Виоласеа, и скальные верхушки немного. Зато обыкновенная сосна(у мамы посеялась, я в горшке себе забрала) стояла замечательная))))) На фоне остального она весной меня, конечно, порадовала очень. Ну это и понятно что с ней все в порядке будет. А хочется-то чего-то более декоративного. Весной посадила ель Блюз, сосну кедровую Джек Корбит, пихту субальп. Компакта и пихту на штамбе Kohout's Icebreaker. Уже переживаю за зимовку. Я прошлой зимой столько информации перелопатила по поводу кто как зимует, кто горит, кто чем болеет :eek: А все равно, похоже, пока сам не попробуешь не узнаешь. Все эти декоративные сорта сравнительно недавно стали доступны, поэтому, видимо, пока мало информации и отзывов.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:23     Ответить с цитатой

kasya160
Может попробовать с северной стороны дома/построек посадить? Тени больше, ну укрывать по мере роста.
Про туи да, горят у меня Смарагды подгорают, и Брабанты, вот есть одна туечка, покупала в садрвом магазине мимоходом, она примерно 1,20 сейчас, вот она ттттт, ни разу не подгорела, рядом в 2 метрах Смарагд подгорает, в эта нет, жаль названия незнаю :aga-aga: Вот такая.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Чт Сен 12, 2019 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своими любимками, у меня родственница "больная" (в хорошем смысле) хвойниками и она начала мне их дарить. Самая первая и самая любимая у меня растёт корейская пихта Татьяна. Обожаю, растёт уже более 5 лет, конечно я ее укрываю, просто потому что боюсь, что родгорит. Но тьфу-тьфу, за всё это время даже после снятия укрытия с ней всё чудесно. Растёт медленно и вширь, а какая она на ощупь прияяятттннааяя :in_love: , так бы и сидел и трогал.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

А тую я тоже укрываю, но тоже ничего замечено плохого не было, не подогнала вроде бы, названия не знаю, т.к. покупала уже лет 6-7 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Ммм, какая пихта :in_love: нереальный цвет :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:20     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Татьяна2708
Ммм, какая пихта :in_love: нереальный цвет :in_love:

Спасибо! Да, сама хожу любуюсь на неё. :knik: А какие у неё иголочки мягкие, ооочень приятная на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5110
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:10     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Похожа на Холмструп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:05     Ответить с цитатой


Пихта корейская "Kohout's Icebreaker"

Сосна Спилберг


ель The Blues

Пихта субальп. Компакта Почему-то после высадки вот такой цвет хвои :idontno:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5110
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:22     Ответить с цитатой

kasya160
Какие классные малыши! Первая смешнючая такая :girl:
Ксюш, где закупаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:36     Ответить с цитатой

ОК БАР
Спасибо! Смешнючая это точно, еще хочу кого-нибудь на штамбе. И безумно хочу лиственницу на штамбе, мечта моя... Я уже брала когда-то две шт, но у не очень порядочного питомника, пришли с обрубленными корнями и не прижились. Долго я отходила от этого, похоже к весне окончательно созрею))))) Закупаюсь у Тани (абракадабра). Она собирает заказ на питомники Калузински и Синицки, качество классное и много необычностей. Знать бы еще что из этого 100% зимует у нас и не горит :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5110
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:46     Ответить с цитатой

kasya160
:knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:09     Ответить с цитатой

kasya160
:in_love: :in_love: :in_love: Елочки-иголочки :haha: Красотень, какая же Kohout's Icebreaker лялечка :in_love:
Вот у меня Глаука глобоза на 4 году жизни приобрела такой цвет весной как пихта твоя на последнем фото, потом обсыпалась и внтки подсохли, я ее обрезала, сейчас малюткой растет :-( что могло произойти не понимаю, ведь хорошо растет у нас.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах