Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :give_heart: Можно я встряну про покупки хвойных в СП?.. Я активно участвую в СП (роз особенно), но хвойные с некоторых пор покупаю на площадках. Напишу исключительно про свой опыт. Даже если покупать совсем "микробы" и самому изначально формировать растение "как надо", есть риск получить пересушенную растень, которая придет в себя только на следующий сезон. На площадках (особенно в мае) большой выбор, можно покрутить и так и эдак, вытащить из горшка и посмотреть корневую, если желаемое растение нужного качества есть уже перезимовавшее у нас, лучше взять его, т.к. в рост оно тронется вовремя и сохранит все свеженарощеные побеги, которые зачастую засыхают во время транспортировки(везут то хвойные из другой климатической зоны) и замерзают при наших весенне-летних морозцах))), соответственно пропущен "целый год прироста". Разница в цене как раз и будет тот самый пропущенный год.
В качестве примера: у меня 2 Глауки Глобозы, фото 2019г
Эта куплена в СП и посажена весной 2017

А эта куплена на площадке на 30% дороже и посажена весной 2018

Как говорится: почувствуй разницу! Разница в деньгах 600р
СП - это всегда лотерея и хвойные, если этот вид и сорт можно купить, предварительно посмотрев на него, я выбираю последнее.
Не кидайтесь тапками :haha: Ни к чему не призываю, просто пишу про свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Натуса
Абсолютно с Вами согласна! на каких площадках покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 16:45     Ответить с цитатой

ОК БАР
Последние годы отдаю предпочтение питомнику Флора. У них была раньше площадка у Большой Медведицы, потом они переехали к Малой Медведице, а весной этого года съехали от Медведицы, там сейчас Сибирские Газоны. Но я нашла Флору, они теперь располагаются по адресу самого питомника в п.Ленинский, это в сторону Мошково. Живем на Родниках, поэтому для нас это недалеко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Натуса
По сайту очень интересный питомник, спасибо, что рассказали о своем опыте, обязательно доеду до них весной. И у вас очень красивый сад, буквально пару дней назад читала вашу авторскую тему и любовалась вашими фото.
ЗЫ: пёсик у вас суперский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Nora33
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Натуса
0спасибо)))прокачусь весной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Натуса
:obnim: :bansai: :el: :sun: :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Натуса
как поедите во Флору, обратите внимание на песика))) пристроила его туда в сентябре, подобрашку, писала на форуме как то...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:


сейчас уже отьелся)) Директор фото присылала, там уже щеки)))!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Наташа, добрая душа, так мы теперь не просто поедем в питомник, а с гостинцами :-)
Мы вчера на дачу ехали через мясную лавку, косточек 6 кг купили, нас там 2 охранника всегда ждут))) Сторож говорит, они вас по звуку машины за километр узнают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Натуса
вот добрые вы люди))) я тоже с пакетиками корма езжу. и дочь...если видитбездомных-идет в магаз за кормом или сосисками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Натуса
Неплохой питомник. Надо тоже доехать весной))
У нас сп открыли со всякими хвойными вкусняшками. Из Москвы, я так понимаю. Давно гоняюсь за плакучей лиственницей. В Томске они от 7000...здесь выйдет около 3000 р размером 120 см.
Ну и пока накидала желаний в корзину, завтра буду про всех читать, выбирать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 20:34     Ответить с цитатой

козочка
Будьте осторожнее с лиственницами на штамбе, узнайте зимовали ли они хотя бы 2-3 зимы у нас, и какой именно сорт, у меня на второй год высохла, у многих даже не прижились, у кого прижились, развивались не очень, плохо что не ведем статистику, что погибли есть данные, а вот то что живут и блогоухают что то нет. Либо не наш фрукт, либо те у кого растут, не читают наш чат.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:42     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо, пока отказалась. Тоже почитала про такие лиственницы...боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:19     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
козочка
Я покупала лиственницу на штамбе в подарок свекрови. Второе лето она растет и вторая зима сейчас для нее будет.
Весной напишу результат зимовки.

В первую зиму прививку немного укрывным обматывали. Не пригибали.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

сорт Стифф Випер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8059
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Писала уже ранее здесь, повторюсь. Сама много чего брала и беру в СП (если честно, не мониторюд цены с ИМ, просто мне оч удобно заказать, а потом из гаража забрать у Тани, живу недалеко :haha: ), в основном розы. Но брала и хвойные, меня все устраивает. Пока обожглась только с лиственницами на штамбе. Тут есть еще такой риск : правильно написали, что на площадке ты можешь посмотреть корневую, а в СП нет. Вот несколько лет назад я так попала - питомник прислал лиственницы на штамбе, при посадке земляной ком не был оплетен, земля вся осыпалась, и был просто обрубленный короткий корень. Обе не прижились. Было жутко обидно. Не догадалась тогда сфотографировать корневую, в такой эйфории была что мне такая красота осталась. Сейчас опять хочу такую красотку :aga-aga: Но наверное именно лиственницу не решусь брать в СП :aga-aga:
ГЕЛАР
Гуля, спасибо за ответы :give_heart: До весны отойдешь и в питомник? Или уже все, перегорела? Я для своей место с 2015 года держу :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:37     Ответить с цитатой

kasya160
Да уж...обидно(( но и за 7000 не хочется покупать тоже. Хоть и местная. Не факт тоже, что выживет...
Да и такую сумму точно не решусь отвалить за дерево. Там еще есть другие виды лиственниц, подешевле. Так хочется рискнуть))

Добавлено спустя 39 секунд:

blackchette
Вы в сп брали откуда-то? Или местного разведения в питомнике? Стиф випер там тоже есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 103 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах