Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 9:42     Ответить с цитатой

мадам Элена
Спасибо. Закопала, посмотрим как уживутся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Девушки, помогите советом! Весной посажены 2 туи Смарагд, развалились что то совсем.. причем макушки еще и повисли на бок! Искала инфу, просто связать их? Почему заваливаются мне не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Liss08
свяжите проволокой стволы, но каждый год проверяйте, чтоб не впилась в ствол. а на иму обязательно стяните,но без фанатизма ) металлической сеткой вокруг, это каркас. можно кинуть сверху защиту от солнца дополнительно. фото каркаса где тотвыкладывала выше

Добавлено спустя 45 секунд:

татуся писал(а):


Добавлено спустя 44 секунды:

и я бы еще поперечные палки в дырки повтыкала, как подпорки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:25     Ответить с цитатой

татуся
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаргошкаКрошка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 442
Откуда: Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста как сохранить маленькие саженцы туи (свекровь укоренила мне),они совсем малышки см 5-7.Что делать с ними зимой не знаю.Они в горшочках маленьких.Может с горшками закопать в землю и чем то закрыть?Только чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:21     Ответить с цитатой

МаргошкаКрошка
перевалите в горшки бОльшего размера и вкопайте их где-нибудь на участке. Я в прошлом году черенки туи так и сохраняла. По яблоней их прикопала, не накрывала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Девочки об'ясните,пжл,чайнику в чем отличие, если посадить сразу в землю или прикопать в горшке?Сама в эти выходные высадила туйки из СП,а теперь думаю,может зря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаргошкаКрошка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 442
Откуда: Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 12:19     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Девочки об'ясните,пжл,чайнику в чем отличие, если посадить сразу в землю или прикопать в горшке?Сама в эти выходные высадила туйки из СП,а теперь думаю,может зря :aga-aga:
можно и в грунт соазу если место нашли, а если н нашли. можно пока в горшке. хотя таким малышам еще пересаживаться с места наместа можно еще лет 5-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Девочки подскажите посадила в этом году Туи, как зиму им переживать?
Надо ли проливать перед заморозками? Укрывать надо?
Правильно поняла, что их самих не укутывать делать короб и его укрывать?
С можжевельниками так же поступать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 7:34     Ответить с цитатой

ЛиНи

Не надо короба.просто обвяжите шпагатом не плотно :aga-aga:

А вообще. девушки. меньше няньчитесь с обычными хвойными.не залюбите!
За 15 лет жизни с ними.никогда ничего не делала.и растут :-)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 23:56     Ответить с цитатой

мадам Элена
Я тоже так думала. Алтайская горная сосна с весны начала сохнуть. За месяц половина сосны пожелтела, пришлось одну часть выпилить. Стоит некрасивая, куцая. А сейчас кедрик (лет 7 ему уже) тоже начал сохнуть. и ракурсом обрабатывала дважды, и хомом. Не вижу какого-то улучшения. Жалко будет, если погибнет.

Может, кто знает,что это за зараза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 7:33     Ответить с цитатой

Rimm

Похоже на хермес.погуглите.
Это вредитель.от него актара неплохо помогает :o
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:49     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Девочки об'ясните,пжл,чайнику в чем отличие, если посадить сразу в землю или прикопать в горшке?Сама в эти выходные высадила туйки из СП,а теперь думаю,может зря :aga-aga:
можно и в грунт соазу если место нашли, а если н нашли. можно пока в горшке. хотя таким малышам еще пересаживаться с места наместа можно еще лет 5-8


по моему опыту туя очень быстро наращивает корневую, за пару сезонов 3-х литровый горшок весь забит корнями и корни прорастают активно за пределы горшка. Это из маленького череночка. У меня туя смарагд и брабант так себя ведут. Так что за 5-8 лет никакого горшка не хватит для корневой.
Горшки я использую в прикопах, когда не нашла еще постоянного места для растения, чтобы потом при пересадке минимально травмировать корневую.
Скрытый текст:
а вообще туи в этом году по формированию корневой переплюнула сирень. Весной садила в 3 литра малюсенький череночек из егорок, осенью перевалила в 10 литровое кашпо. Судя по темпам роста следующим летом быстро зарастет этот горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 15:07     Ответить с цитатой

У меня на туе второй год шишечки с семенами. Реально ли вырастить из них растения. В прошлом году семена собрала, посадила под зиму. Ничего не взошло. Ну и собирала не все. Большая часть высыпалась на клумбу и то же нет всходов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 120 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах