Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:26     Ответить с цитатой

iva1221 памятник при жизни надо таким докторам поставить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, на этой неделе на нас лекарства не было
Видимо забыли заказать

Муж поругался- нашли в др Пк. Поехала с родников на большевичку. Ближний свет, конечно, но нам их может всю жизнь принимать, выгода очевидна
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Мамочки, кто в курсе: бесплатные лекарства выписывает только педиатр? Сегодня были на приеме у невропатолога, нам выписали аквадетрим, магне б6 и др.лекарства. Возможно ли их получить бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Bl@ck Angel
Аквадетрим нам выписывал педиатр, получали бесплатно. Выписывает только педиатр, насколько я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DDK13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:22     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Вот читаю все рассуждения и удивляюсь,сама работаю в детской поликлинике,являюсь многодетной матерью и покупаю лекарства сама,ну нет в поликлинике средств,что бы обеспечить всех качественными препаратами,а своему ребенку хочу давать только такие.:
чему именно Вы удивляетесь?
Тому, что в поликлинике нет средств?
Или тому, что у людей нет средств, и они хотят получить то, что положено по закону бесплатно? (ну и как сказать - "бесплатно" - все это формируется из налогов, которые платим всю жизнь, согласитесь? Так что это уже оплаченные лекарства -только ранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Натальяя13
Спасибо за ответ! Попробую взять рецепт у педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:20     Ответить с цитатой

DDK13
а что вы здесь то выступаете, идите у правительству и выступайте. Врачи то тут при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:59     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Это их работа

А они даже не говорят ничего про бесплатные лекарства, как будто они со своего кармана мне их оплачивать будут

Bl@ck Angel
Вчера специально спросила у невропатолога, может ли она выписать нам лекарство, она сказала, что только педиатр. К сожалению у педиатра всегда толпы народа и попасть за рецептом надо потратить уйму времени
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:45     Ответить с цитатой

lenchik100
а что говорить то о них, если ни лекарств, ни денег от государства на них - нет.
Бесплатный препарат может и ОБЯЗАН выписывать любой врач ( по своему профилю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:39     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Я добилась
Получаю каждый месяц препарат ребенку
Нам его принимать может быть много лет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Bl@ck Angel, не попробуйте, а возьмите! Сейчас вроде ни в какую аптеку идти с рецептом не надо, педиатры сами выдают нужный препарат. Мы получали его в профилактических целях, а вам его тем более выписал невропатолог! Говорите, что хотите получить его педиатру, и никаких отговорок не принимайте! Есть закон - будь добр, исполняй! Все они знают, и списки на препараты они составляют в конце года!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

kalinka-малинка, правительство еще в 1994 году написало этот закон, черным по белому! В чем проблема? Региональные списки на бесплатные лекарства есть, согласно этих списков в конце года составляют нужное количество на новый год, и все! Не знаю, я когда узнала про лек-ва до 3 лет, хоть что-то мы да получали всегда!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

lenchik100, никакую "уйму" не надо тратить, просто прийти и взять на приеме препарат, сказать, что выписано и что хотелось бы (очень) получить это лекарство. Единственно, что не все препараты, которые прописываются, есть в списке для нашего города, этт надо учитывать. А уж если есть, то разговор короткий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Натальяя13
Ну может у вас не надо у нас надо
Сначала на меня делали какой то запрос тк такой препарат в нашу аптеку не привозят

А потом каждый месяц нужно прийти с талономк педиатру. Остоять очередь, зделать запись в карточке, с ней в отдел льготных лекарств, оттуда обратно к педиатру за печатью на рецепте
А отттуда в аптеку в др поликлинику
Педиатр ничего в руки не выдает
Ни разу не выдавал
А один раз, в прошлом месяце , про нас забыли и в нашей аптеке не было препарата и прсле разговора с заведующей льготным обеспечением нас его нашли в пк на большевички
А мы на родниках
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:59     Ответить с цитатой

lenchik100, какой кошмар. :eek: знаете, нам давали последний раз лекарства в том году, по весне, нам шел третий год, выдала сама педиатр собственными руками, как помню, лазолван сироп, флемоксин антибиотик и, чему я была удивлена, нурофен суспензию. Конечно же нас внесли в списки тех, кто получает льготные лекарства, это я сделала еще когда мы только прикрепились к этой поликлинике, и все, потом проблем не было. Мы прошли через 3 детских поликлиники, и во всех мы получали лекарства, не все, конечно, но и тем, которые нам выписывали, мы были рады!) может быть сейчас опять что-то поменялось, но было так, не сильно затруднительно, особенно когда сидишь в декретном отпуске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Натальяя13
Мы получали до этого витамины
Может дело в том что сейчас получаем специализированные препараты, которых может попросту нет просто так без надобности
Вот за ними и ходим прстоянно
Опять надо идти, 1 сентября, может схлынул поток и мы дойдем
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:02     Ответить с цитатой

lenchik100, да, скорей всего дело в этом) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах