Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:31     Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/2805391


-->
Минздрав обязал поликлиники информировать граждан о бесплатных лекарствах для детей
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_XXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:16     Ответить с цитатой

интересно, а почему в списке нет ВИтамина Д3 (Холекальциферол)

или как он числится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Какая полезная тема :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:57     Ответить с цитатой

А нурофен и мультитабс жевательный- бесплатно можно получить?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
румия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 581
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 0:56     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:18     Ответить с цитатой

вот неполный список лекарств.
http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-dlya-detej-do-3-let/

Я написала жалобу в мин здрав в электронную приемную. Жду ответа :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

почитала инфу в инете. Девочки пишут, что ничего не дают и всячески отнекиваются, типа нет средств в бюджете и т.п. НО! стоит только подать жалобу глав врачу и еще в пару инстанций, то лекарства сразу находятся и в дальнейшем выдаются систематически, НО только тем, кто жалуется :cool:

Делаем выводы, мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Девочки, а где полный список лекарств можно посмотреть? На сайте Минздрава не нашла :oops: ЛиССи-Я
Вы по этому поводу написали жалобу?

Меня пед даже не уведомляла, что положены бесплатные лекарства, зато мед.сестра, еще когда приходила до месяца на дом, записала наши с мужем места работы и должности. Вмдимо, нам по их выдуманным критериям не положено! А когда я на приеме спросила про один препарат, который она выписала (и то не в карточке назначение, а на бумажке), входит ли он в список бесплатных, врач на меня так посмотрела, типа там только дешевые. Ну-ну :aga-aga:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Да, я по этому поводу написала жалобу прямиком в минздрав РФ на их сайте. Я не стала ходить по пк от одного к другому и искать правду. На мэил мне пришло уже оповещение, что моя жаллба перенаправлена в минздрав Новосибирска. Жду понедельника!

Девочки, пишите и жалуйтесь, тогда будет толк, словами ничего не добъетесь, это я уже поняла, пока искала истину по другому делу. Можете почитать мою историю в теме "Лукоил Гарант, обман". Меня год мурыжили. Никто не хотел меня слушать и не могли дать ответы на самые элементарные вопросв, пока я не накатала жалобу и вот тут началось.... извените, простите, мы все сделаем как надо, только пожалуйста отзовите жалобу назад!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

небо на ладони
Спросите в пк у педиатра, зав отделением или чтоб быстрей было, я бы сразу к глав врачу пошла. Или еще можно позвонить на горячую линию мин здрава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Мы так и не воспользовались ни разу, и педиатр молчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M 2013
Студент
Студент

На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2196
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 023389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Все периатры и мед.сестры молчат. Как заикнешься про бесплатные лекарства, выдадут. Но тут же окажешься врагом поликлиники. Еще и педиатра попросят поменять.
_________________
Ремонт, заправка картриджей лазерных МФУ и принтеров.
Ремонт струйных принтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 17:19     Ответить с цитатой

M 2013 писал(а):
Еще и педиатра попросят поменять.


Кто попросит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом получения бесплатных лекарств в 2023. Новый педиатр у нас с января, и мы болеем стабильно каждые 3 недели ( ребёнку 9 месяцев в апреле исполнилось, семья многодетна). На очередном приёме спрашиваю про бесплатные лекарства по ОРВИ ( болеем часто), говорит у них в поликлинике ничего нету- и при мне прям на компьютере стали искать : амброксол, ибупрофен- нет в наличии. Был только цетиризин- капли( противоаллергический - у нас как раз сыпь высыпала) - на них она выписала рецепт и мы их получили БЕСПЛАТНО .
Правда предварительно мы оформили как льготу в компьютерной - принеся свидетельство многодетных, снилс, свидетельство о рождении.
Может кто то поделиться опытом, как другие лекарства получали ?
_________________
Татуаж с душой. Акция- 2000 рублей одна зона , многодетным-1500 до 31.12.2023 - корректировка в подарок)) Если не отвечаю в ЛС - пиши в вацап - 89139250830.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 0:01     Ответить с цитатой

яVesta писал(а):
Хочу поделиться опытом получения бесплатных лекарств в 2023. Новый педиатр у нас с января, и мы болеем стабильно каждые 3 недели ( ребёнку 9 месяцев в апреле исполнилось, семья многодетна). На очередном приёме спрашиваю про бесплатные лекарства по ОРВИ ( болеем часто), говорит у них в поликлинике ничего нету- и при мне прям на компьютере стали искать : амброксол, ибупрофен- нет в наличии. Был только цетиризин- капли( противоаллергический - у нас как раз сыпь высыпала) - на них она выписала рецепт и мы их получили БЕСПЛАТНО .
Правда предварительно мы оформили как льготу в компьютерной - принеся свидетельство многодетных, снилс, свидетельство о рождении.
Может кто то поделиться опытом, как другие лекарства получали ?


Пишите жалобу с описанием ситуации, в раздел "обращения граждан" в Минздрав, с указанием, что к тому же семья многодетная и будете получать льготные лекарства бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 24 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах