Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Грудное вскармливание после года - слышала угрожает раком
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание после года - слышала угрожает раком Ответить с цитатой

Кормлю сынишку грудью после года, хотела бы потянуть, хотя остались только ночные кормления, да одно дневное. На днях мне подруга передала мнение лечащего врача, что грудное вскармливание после года провоцирует рак груди! Я в шоке! Всегда думала - наоборот! Девченки, какие есть сведения на этот счет? Разрушим мифы!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:25    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после года - слышала угрожает рако Ответить с цитатой

Ataualpa писал(а):
На днях мне подруга передала мнение лечащего врача, что грудное вскармливание после года провоцирует рак груди!

Ужасная глупость :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:25    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после года - слышала угрожает рако Ответить с цитатой

Ataualpa писал(а):
Кормлю сынишку грудью после года, хотела бы потянуть, хотя остались только ночные кормления, да одно дневное. На днях мне подруга передала мнение лечащего врача, что грудное вскармливание после года провоцирует рак груди! Я в шоке! Всегда думала - наоборот! Девченки, какие есть сведения на этот счет? Разрушим мифы!!! :mad:


Даже не обращайте внимания. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:04     Ответить с цитатой

Ну да, есть такое мнение
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/480633/cat/51/
Лично моё мнение, что все это фигня. Не встречала ни одного человека с раком из тех кто долго кормил
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Ataualpa, не знаю, как рак; но после ГВ года на два каждый раз забываю о своей мастопатии, которая с юности имеется :-( . И есть опыт, когда проходят небольшие миомы, эрозия... Так что очень сомнительно... Все мои знакомые, заболевшие раком груди, долго не кормили.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Ataualpa
Мне маммолог как лечение мастопатии порекомендовал в свое время рожать и обязательно долго кормить грудью. Если ГВ мастопатию лечит, что уж говорить о раке! ГВ по его мнению - это просто -напросто профилактика рака. а ГВ до полутора лет - это вообще, как я поняла, естественно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Как надоели эти слухи-байки! Не всё ли равно сколько кормят грудью????
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Ataualpa
Мне маммолог как лечение мастопатии порекомендовал в свое время рожать и обязательно долго кормить грудью. Если ГВ мастопатию лечит, что уж говорить о раке! ГВ по его мнению - это просто -напросто профилактика рака. а ГВ до полутора лет - это вообще, как я поняла, естественно :aga-aga:

а почему до полутора? Это детское пособие у нас платят до полутора, а грудью кормят как кому вздумается! Тут нет жестких рамок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Бу-га-га.

А еще раньше, на полном серьезе, врачи утверждали, что мастурбация вызывает дебилизм и от нее ладони покрываются волосами, ага. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marica
Студент
Студент


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск Ленинский район пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Жесть...рак от кормления грудью :eek: Первый раз такое слышу :aga-aga: Вроде по статистике женщины кормившие грудь реже заболевают этой болезнью ;) Так что кормите девоньки грудью :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна писал(а):
Alena-NSK писал(а):
Ataualpa
ГВ до полутора лет - это вообще, как я поняла, естественно :aga-aga:

а почему до полутора? Это детское пособие у нас платят до полутора, а грудью кормят как кому вздумается! Тут нет жестких рамок!


Машуня Пикунятовна, опять Вы к словам цепляетесь :evil: Я такое понимание вынесла из общения с консультантами по ГВ... Мне говорили, что кормить грудью естественно МИНИМУМ до полутора лет. А в остальном согласна: кому как вздумается... Или кому как повезет в некоторых случаях... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Спасибо, девченки! Я очень надеюсь, что ГВ поможет моему крохе повысить иммунитет! Хотя наш педиатр и считает, что после года в молоке уже практически отсутствуют полезные вещества. Но даже если их там и мало, все равно мое солнышко так умильно сосет грудь... :in_love: Да и спим в обнимку с маминой титькой мы куда как лучше :lol: А если еще и от мастопатии поможет - вообще респект!
А еще вопрос животрепещущий ;) Мы спим с малышом в одной постели, мне это очень нравится, но бабушки ругаются! Подскажите, кто во сколько отучал малыша спать в одной кровати с родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Ataualpa, интересно, куда вещества после года из молока деваются? :-) Там они :aga-aga: .
Модераторское: про совместный сон - извините, здесь офф-топ.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Ataualpa
аа я сына до 1.5 лет кормила-потом просто устала и закончила:)
но вот недавно тоже слышала,что после 8мес кормить грудью не стоит по причине возможности развития раков клеток! причем это узнала от одного из лучших гинекол-анколог н-ка,(это и за границей вроде как выяснили)я уж точно не помню...вроде что-то начинается выделятся способствующее раков опух. вот дочу так и планирую закончить кормить, мес в 8. до 8мес ребенок наверное уже достаточно получит питат веществ с маминого молочка, а там уж норм еду кушать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Беляночка, британские учёные доказали? :aga-aga: а мне казалось, что ни один врач не посоветует отлучать раньше года, даже самый упёртый...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах