Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Засолка огурцов и помидоров
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Муж любит чеснок, вот я и решила сделатьть помидоры в снегу. Попробуем :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Jean
Мою ошибку не совершайте )) Я столько туда этого "снега" напихала, что просто есть было невозможно. Противный вкус получился. Фу, прям ((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная N
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.13
Сообщения: 4889
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Jean
Да..ассорти..в одной банке... ;)хранится на площадке возле квартиры...летом там достаточно тепло
_________________
ИНСТРУКТОР по вождению!!!! ЛС

Товары из Финляндии

качественные товары из Финляндии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Мираж
Да уже сделала, поделюсь, как попробуем.
anya128
мне кроме как дома хранить негде, посмотрю, как будет храниться. Пока одну банку сделала, может, если будут помидоры, еще закрою
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:21     Ответить с цитатой

v@rya
Засолила огурцы и помидоры с лимонной кислотой по вашему рецепту. Зимой попробуем :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Leya
Ань, я вот боюсь этих крышек-твист. Закатываю жестяными.....

а я эти крышки твист закаточной машинкой зажимаю, вот такой, причем все, и новые и которые уже б\у :aga-aga:

закрутила, машинкой зажала и все, при открывании, как и положено, всегда раздается хлопок
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сорока80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Jean
У меня в квартире хранится всё! Секрет в фольге. На горлышко банки фольга в 2 слоя , а потом крышка+ ещё семя горчицы везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 11:10     Ответить с цитатой

В этом году опробовала этот рецепт без уксуса. Хранить в холодильнике, в погребе, но говорят и при комнатной температуре будут стоять, я не рискнула и поставила в итоге холодильник.
Огурцы квашеные (но получаются крепкие, несморщенные, хрустящие):
на 3-х литровую банку огурцов берётся вода любая (можно из-под крана) и стакан поваренной соли, всё это стоит при комнатной температуре 3 дня, потом рассол сливается и заливается другая обычная вода без соли вместе с пряностями и специями (любые по своему усмотрению): я положила укроп, чеснок, хрен корень. И главное, сверху в банку кладётся 1 столовая ложка без верха горчицы молотой, соли добавлять больше не нужно, всё это стоит (у меня в холодильнике) и зимой получаются хрустящие огурцы. Я поставив в холодильник, уехала в отпуск, приехала через 20 дней, попробовала, очень понравилось.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Привет всем. Хозяюшки подскажите , хочу первый раз засолить огурцы, так вопрос : какими крышками лучше закрывать? Храниться в погребе будет, на зиму. С резьбой или просто жестяные ???и что проще сделать ?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И как проще стерилизовать банки?крышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 13:49     Ответить с цитатой

VIP69
В ЛС посмотрите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Сделала консервированные огурцы в 2-х литовых банках. На следующий день банки помутнели. Я их вскрыла, огурцы перемыла, банки подготовила заново, заново законсервировала. Все равно помутнели. Кое что сьели, но все съесть сейчас нереально.

Есть какой то рецепт вот такие огурцы сделать в томатном соке, но я толком не знаю,как. Кто-нибудь может подсказать вообще,что делать с такими огурцами и конкретно рецепт сохранения таких огурцов в томатном соке.

И еще вопрос (если есть такая тема, подскажите мне): какими закаточными машинками вы пользуетесь? Какую лучше купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Консервированные " Болгарские" огурчики.

на 1-литровую банку:
мелко порезать зелень укропа.
лук-3-5 колечек
огурчики ( лучше-корнишоны)
1 ч л семян горчицы
8 горошин горького перца
100гр сахара
50 гр 9 % уксуса
30-35 гр соли
Огурчики по этому рецепту я консервирую уже достаточно давно. По вкусу они напоминают те, что у нас продавались ещё при совке--болгарские( глобус, или что-то в этом роде--не помню точно название..) рецепт достаточно прост и нетрудоёмок. Может, кто и захочет воспользоваться. лучше всего, конечно сюда подходят крошечные огурчики (корнишоны). Хотя, и из обычных ничуть ни хуже. так что, пока невестка нежилась на морском песочке, я с наглым лицом обнесла все только начавшие вязаться огуречики, а заодно и взрослые особи. В чистые литровые банки на дно уложить мелко порезанную зелень укропа и несколько колечек репчатого лука. теперь--по-плотнее-огурцы. 2 раза на 3-4 мин залить и слить кипятком. на 3-й раз прям сверху на горячие огурцы уложить сахар, соль, перец и зёрна горчицы, влить уксус. теперь залить крутым кипятком и закатать. Потрясти чуток банку, чтобы всё смешалось и растворилось. Укутать под одеялком и дать там постоять 12 часов. Всё, теперь можно отправлять в кладовку, или где они там у Вас храняться.

Девочки! Подскажите пожалуйста, можно заменить семя сухой горчицей? Есть еще в баночке горчица зернами (в сставе вода, горчица, соль, сахар, яблочное пюре :idontno:, гуаровая камедь...) но это вряд ли подойдет?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:26     Ответить с цитатой

kasya160
Нет, конечно, не подойдет. Семена горчицы без проблем можно купить в отделе для садоводов-огородников, где продают разные семена.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Мираж
Вот как.. Спасибо большое за ответ! Поеду тогда в садовый магаз. Хорошо что спросила, а то уже на мази весь процесс. И Вам спасибо за оперативный ответ!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68230
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:44     Ответить с цитатой

kasya160
У нас и в Пятерочке и в Ярче есть в приправах. И даже в маленьком магазинчике возле дома. В общем у нас в округе это не редкость. Может и у Вас так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах