Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Армения
Ара рад !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Шушечка, да вроде как не больше часа на маршрутке до Севана от Еревана.

Девочки, летом кто-нибудь ездил? Насколько реально там сибиряку отдохнуть в таком климате? Армяне советовали или в мае, или в сентябре, но у нас никак не получается - и я, и дочка привязаны к учебному году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Здрасте!
климат там сухая жара и вдруг 15 минут гроза и всё. снова сухая жара.
Чистыйгорный воздух,мне дышалосьтам легче,чем в Сочи или в нашем мокром сибирском климате.Надышаться на могла.
Загар пристаёт сразу и сразу коричневый. Солнце палит уже в середине мая.Берите крем защитный.
Езжайте сразу после школы в конце мая-начале июня. еды уже много всякой там выросло.

Про отдых на Севане местные говорят так: дешевле в турцию все семьей.чем на родном Севане. Севан красивый, находится у поножья гор,деревьев рядом почти нет ,кустики.Типо иссык-куля.

Обгореть можно быстро(я сама светлокожая),тк солнце светит,отражается от гор и от воды.Тройной загар.

Денег берите рубли или доллары. местную симку купите (билайн у них входу тогда был,щас не знаю).
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:35     Ответить с цитатой

20.06.80, спасибо! Если б школа в конце мая заканчивалась... До середины июня точно обещали в этом году.
А вроде Иссык-Куля - это по пейзажам, по температуре или как? Нежные армяне постоянно подчеркивают, что Севан холодный. Вот по сравнению с ИК как, не холоднее?
И я думаю, что если из города ходит маршрутка, то, наверное, и не обязательно на самом озере останавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Купила билеты, забранировала хостел yahoo
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Австрия, будем ждать отчет.
А у нас в этом году не получится, но надеемся, что через год-два съездим обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Вернулась вчера.........
Даже не знаю с чего начать :-) Впечатлений кучища просто.

Вылетала из Новосиба 30го апреля в 5-00. Рейс прямой, летели 5часов. Все в самолете спали, кроме меня, я весь полет таращилась в иллюминатор :haha:
Всегда считала, что я не люблю горы, как же я ошибалась :-) Из самолета они выглядат просто потрясающе.
Ереван
Арарат виден примерно 50 дней в году. Мне повезло - почти все 2 недели я могла им любоваться :in_love:
Из аэропорта я доехала на такси до хостела за 8000 драм (курс 11,2-11,5) и это ооочень дорого, как оказалось.
Остановилась здесь http://grammyhostel.com/gallery.htm, включен завтрак. Хостелом я осталась довольна :in_love: Из окна гостинной видно памятник Мать Армения.
5 дней я решила посвятить городу, а с понедельника поездить на экскурсии.
В хостеле познакомилась с девочкой из Москвы, вместе пошли гулять по Еревану.
ВСЕ в городе начинает работать с 10ти (ну любят они поспать :-) ).
Взяли карту, которая нам мало чем помогала :haha:
В 7-10 минутах от хостела находится Матенадаран - хранилище рукописей. Билет стоит 1000драм, экскурсия 2500.

Напротив него кафе, в котором делают просто чумачечие пончики :in_love:
Потом на такси мы доехали до Цицернакаберда - памятника, посвященного генациду армян. Есть музей, но он закрыт на ремонт. Откроется наверное к след.году - к 100 летию генацида. Там шикарная смотровая площадка...

Кстати, о такси. Поездка по центру стоит всего 600 драм (чуть меньше 60руб. :shock: интересно куда в Новосибе я смогла бы доехать за 60р.? :-) )

сад художников
везде лавочки и фонтанчики, из которых можно пить.
исторический музей и поющие фонтаны. Обязательно надо прийти вечером :-) работают до 22-00.
жд вокзал
в метро холодно и пахнет сыростью. Глубже чем наше.
ул.Абовяна, возле кинотеатра Москва
Лебединое озеро у Оперы (мое самое любиоме место), очень много кафе, можно покататься на великах, 500 драм 10 минут.
вид с каскада. 30го апреля был день джаза, перед каскадом до самой ночи был концерт :-)
Каскад
перед входом в какой-то ресторан, наверное "Кавказская пленница" :-)
тоже рядом с Оперой.
Город построен как амфитеатр. Центр (площадь Республики) самое низкое место. Вечером вид с верхних районов города просто потрясный :give_heart:
бывший рынок, сейчас супермаркет.
Вообще о Ереване я могу говорить бесконечно :give_heart: и фоток много :-)
Поесть в городе можно очень недорого. Понравился ресторан Старый Ереван, с 8го этажа классный вид на Оперу и озеро, таверна Кавказ - очень вкусно и красивый интерьер. На ул.Туманяна есть людное место, где делают оч.вкусную шаурму и икибир, там всегда очередь, напротив хинкальная :in_love: и еще одно кафе, где мы ели вкуснющие штуки, название я даже не смогла запомнить :-). Еще были в грузинском ресторане Генацвали (несколько в городе), там мне больше всего запомнился тархун, я такого никода не пила :give_heart: :give_heart: :give_heart: На Абовяна 12 есть сувенирный магазин - дороже, чем на Вернисаже, НО - пройдя через него, вы окажетесь во дворике, там кафе - обязательно зайдите, не пожалеете :-)
В городе много парков, такси (больше наверное, чем обычных машин))) и кафе. В кафе никого не видела с пивом, пьют кофе (вкусныыыый :in_love: )
А Вернисаж, это вообще отдельная тема ;)

стоимость шахмат 800 000 драм!!! :-o и еще много всего - украшения, картины, одежда, посуда, сувениры, и ВСЕ хочется купить :in_love:
Обменники на каждом шагу.
С понедельника я поехала на эускурсии....
Еще в Новосибе я нашла сайт тур.фирмы, которая проводит ежедневные экскурсии - http://www.hyurservice.com/rus/trips_reg_rus.php
у них есть несколько программ экскурсий.
монастырь Хор Вирап, до границы с Турцией 50 метров, до Арарата около 1 км.
монастырь Нораванк
монастырь Севанаванк на озере Севан. Экскурсия там всего 40 минут, этого ну очень мало. Там надо побыть по-дольше :-) попробовать форельи раков :in_love:
Гошаванк. Священник провел для нас маленькую службу и всех благословил.

Татев :give_heart: На канатной дороге захватывает дух от высоты и видов :give_heart:
дегустация вин в Арени.
Еще были Эчмиадзин и Звартноц, Агарцин и Дилижан, Гарни и Гегард (здесь обязательно пройдите через дворик - за монастырем горная река, с порогами, очень кнасивая. И еще зайдите в зал - о нем обязательно расскажет экскурсовод - в котором поет хор, это непередаваемо :-)
Вообще, можно путешествовать и самомтоятельно, например на такси. Так вы сможете посмотреть те места, которые захотите, остаться там по-дольше, такси будет ждать, но так вы не получите той информации, которую рассказывает экскурсовод, хотя такксисты тоже могут рассказать много интересного.
На русском говорят практически все. За все время мне встретилось 2 человека, не говорящие на русском. Как мне объяснили, скорее всего они приехали в Ереван из регионов, там с русским сложно.
Средняя температура 26-28 :cool: Летом до 40 :o Обратила внимание на то, что девушки ходят в основном в закрытой обуви - туфли, балетки :eek: мне и в босоножках жарко было :haha:
Моих пеших прогулок не выдержали 2 пары обуви, пришлось отовариваться. Цены ниже наших :-)
Уезжать очень не хотелось :-(
Все с кем я общалась (туристы) остались под сильным впечатлением от Армении....от Еревана, от монастырей и церквей, от гостеприимных и доброжелательных людей, а кухня - это вообще :in_love:
Так непривычно было ехать из аэропорта по нашей "живописной" станционной :haha: У меня до сих пор такой чувство, что это все мне приснилось :-)
Теперь у меня есть друзья в Армении, которые зовут обязательно приехать снова и я обязательно хочу это сделать :give_heart:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Австрия, спасибо! Оч полезная информация и фотки просто сууууперские!
В последнее время была какая-то неуверенность, насколько оно мне надо - мы собирались ехать на поезде, это получается долгий и сложный путь. Но теперь я знаю точно: там я побывать ДОЛЖНА обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Здрасте!
я уже планирую в след.году вернуться туда :-)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Австрия
вы без детей ездили?
сегодня хотим билеты бронировать на конец сентября. но у меня получится, что с одним ребенком прилечу из крыма и через пару дней в армению. меня интересует медицина. надо страховку делать или нет?. потому что ребенок маленький и мало ли что будет там, вдруг помощь понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Мы в Армении) даже не ожидала, что тут так будет.
Скоро возвращаемся домой, выставлю свои фотки.
Мои впечатления. Начну с дорого. Дороги хорошие, в городе. Трассы, мы в три направления ездили, на Артик и в сторону Арарата вообще ночью не освещены. Указатели почти отсутствуют, ужас.
На одной трассе выезжаем на главную дорогу и оказываемся на встречке, оказывается надо было свернуть направо раньше, а то ремонт дороги. Но об этом никто не написал и не предупредил.
В ереване одни таксисты и полицейские)) такси дешево, мы в по 600 драм отдавали, это на наши 60 р примерно.
Водители в армении своеобразные)) общаются все с помощью гудков, посигналил, что поворачиваешь, типа пусти и поворачиваешь. Предупреждают, благодарят сигналами. Сначала было непривычно, что ежесекундно все сигналят друг другу, щас привыкли) муж смеется, что дома без сигналов автомобиля уже не уснет.
А как местные водят машины по серпантину, видеть надо. Страшно. Хорошо, что мы сами по себе ездили, с кем-то я бы не рискнула ехать.
Сначала ходили по городу, потом взяли машину на прокат и сейчас ездим по области. Машина камри нам обходится в 2300 в день( это уже нашими) бензин тут на наши 47 р за литр.
Красиво и уютно в городе, магазинчики, кафе. Город очень понравился.
Интернет везде, в метро, в парках.
Сувениры лучше в вернисаже брать, в туристических местах, которые будете посещать, обойдутся дороже.
Не берите много вещей)) а то не вместятся все сувениры и гостинцы из армении)) мы набрали домашнего вина, магазинного, коньяка и теперь думаем, как все везти. А еще кучу всего взять с собой охота.
Не рассказала про экскурсии. Словами не передать красоту природы и гор. Я в восторге!
Эмоций много. Вспомню, еще напишу. На вопросы отвечу.
А, по поводу денег. Менять можно много где. У меня была виза сбербанка, снимала деньги в банкомате втб, берут 100 р с одной операции, это не так и много.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Забыла написать, армяне очень доброжелательная нация. А как детей любят. Нашего сына все трогают, обнимают, некоторые целуют :o мы шагу не можем с ним ступить, все оборачиваются, улыбаются ему, машут, в магазинах обязательно кто-нибудь угостит конфетой. Спросили у знакомых, что за пристальное внимание к сыну нашему, он у нас с блондин с огромными синими глазами. Как нам сказали, он " сладкокровный", дословный ответ, значит, что привлекательный малыш.
Причем не только взрослые, но и молодые так реагируют.
Мне, конечно, у нас иногда говорят про сына, но чтоб вот так на каждом шагу - только тут.
Но они очень любят детей, в нашем городе никто так к детям не относится.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Погода сейчас 22 градуса, это холодно по местным мерках. Мы в майках ходим, они в куртках-кофтах. Сегодня в нашей квартире в батареях что-то зажурчало, наверное, отопление будут уже давать))
Наши знакомые сказали, лучшее время - август, еще очень тепло и много фруктов.

немного фотографий


Центральная площадь
Гарни.
Гегард
озеро Севан
площадь Давида Сасунского, ж/д вокзал


Последний раз редактировалось: Bayleys (Чт Сен 17, 2015 0:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:37     Ответить с цитатой

А по какому паспорту туда лететь?

Нужно ли что-то оформлять дополнительно?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Лучсвета
По загранпаспорту. Больше ничего не надо. Разрешение на выезд детей тоже не надо. У нас папа на день раньше там был, я с детьми одна летела. Ничего не спрашивали, только в толмачево свидетельство о рождениии попросили. В Звартноце меня с детьми проводили к таможенику отдельно от всей очереди, чтоб я не стояла. Пока документы проверяли, с младшим ребенком играл сотрудник аэропорта))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Bayleys

ОК. все ясно, спасибо :-)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Австрия
посмотрела ваши фото!
аж ком в горле....чуть слезу не пустила...так скучаю по тем местам: Армения -вообще другая планета. Это дух и атмосфера волшебной сказки. А какие там люди!
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Bayleys
извините, не увидела вопрос про ре))))
Я одна ездила.

Давайте фотооооооооооо :girl:

20.06.80
согласна :-) сама часто пересматриваю фотки, а ведь они не передают и половину всего..
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах