Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Где побывать в Москве с детьми
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:33     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Unbekannterin
Всё равно онлайн билеты на мои даты уже закончились, пока я выясняла как мне лучше купить. :aga-aga:
Сказали, теперь только по живой очереди.


Приходите к 10.30 -11.00 - купите билеты 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Ну вот я и свозила своих пацанов в Москву. Очень даже бюджетненько у нас получилось :in_love: .
Мы были в Парке Горького, в парке Победы, в парке Зарядье, в музее космонавтики на ВДНХ, в палеонтологическом музее, ну естесственно Красную площадь вдоль и поперек обошли, Арбат, 2-часовая прогулка на теплоходе, ну и Кремль с его оружейной палатой. Кроме того решали прочие важные дела в Москве, и мне кажется исколесили весь город.
Понравилось всё. Но особенно мальчишкам понравился музей военной техники под открытым небом (это в Парке Победы). Очень впечатляет. Там и советская, и немецкая техника, окопы вырыты, там можно бегать, на некоторые машины и пушки можно залазить. Там есть и самолеты, и мотоциклы, и поезда, и даже взорванный мост представлен. Мы были вечером перед закрытием, народу было немного, дети бегали, а я в тенечке на скамейке отдыхала. И потом ещё на Поклонной горе полтора часа гуляли :in_love: . Кстати, там везде туалеты по 50 р, а в начале есть детская площадка, и рядом с ней бесплатный туалет, его сразу и не заметно. ;)
Экскурсия на теплоходе тоже понравилась. Много нового узнала. Да и просто приятно в жаркий день поплавать по реке. Только билеты у распространителей лучше не брать. А на причале можно и поторговаться, у нас как-то само собой так получилось, что детей бесплатно пропустили, а нас с подругой по цене детских билетов :haha:
В музей космонавтики детям вход бесплатный. Там тоже понравилось.
Палеонтологический музей лично на меня впечатления не произвел. Может я просто не люблю на кости смотреть, даже если это динозавр в полную величину. :oops: Да и билет на мой взгляд недешевый - детям 200, взрослым 400, итого отдали 1200. Почти как в Кремль.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ну собственно говоря, насчет Кремля. Первый раз мы пришли с целью купить билет в Оружейную палату где-то в обед. В кассы стояло две киломметровых очереди, сплошь из иностранцев. Приехали на следующее утро. Очередь была уже одна, но ещё длиннее. Простояла я там 2 часа, дети изучили каждый кв.см. Александровского сада. Кассир в окошечке когда услышала русское "здравствуйте", расцвела в улыбке. Правда, я за 2 часа в очереди русскую речь слышала от силы 3 раза, и то от проходящих мимо людей. Детям дали нулевые билеты, мне за 700 р. Советую входить не через Боровицкие ворота (которые рядом с Оружейкой), а через Кутафью башню. Мы так и сделали, в итоге прошли спокойно через Соборную площадь, посмотрели Царь-пушку и Царь-колокол, а потом хоть и с опозданием добрались до Оружейки, но нам сказали, что мы можем ходить там до вечера, пока не закроются. Кстати, во время Чемпионата спрос такой большой на экскурсии, что их сделали не 4 в день как обычно, а каждый час. На обратном пути уже не получится пройти через Соборную площадь, без билетов туда не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 4:53     Ответить с цитатой

Ух, не знала, что есть тема про Москву. Старший очень хочет побывать там. Мама изучает, во сколько это может обойтись на четверых 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Если бы не билеты на самолет, то в Мск можно вполне бюджетно побывать.
Т.к. там детям много что б/пл, а много за 50% Да и просто погулять по городу, поглазеть можно...
Продукты там не сказать, что особо дорогие, по сравнению с нами, если брать в сетевых магазинах. Жилье (если не упирать, прям, на центре с видом на Кремль) тоже можно снять вполне приличное по приемлемой цене.
Мы там переодически бываем - всегда есть чем заняться. И баснословных денег это не стоит))

Вот только в этом году подкачали билеты на самолет - 10-12 тыс в один конец!! - это ж куда годится! Для сравнения, мы прошлым летом туда летали за 7,5 тыс, а зимой на НГ за 5 тыс.
Так что, если есть возможность, выбирайте "низкий сезон" у а/л ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
У нас самолет на троих (+ 1 место багажа) обошелся в 19 тыс, я покупала заранее, на сайте Победы, выискивала дату, когда скидки есть. Мне не приниципиально было в какой день лететь. Обратно мы хотели поездом, детям было интересно узнать как там спят :haha: , купе обошлось на троих 16 тыс. Плацкартом было бы вообще дешево, так как школьникам 50 % скидка. Но мы на такой экстрим не решились.
Скрытый текст:

РЖД сейчас сделало цены на верхние и нижние места в купе разными.
Верхняя полка 5 тыс, нижняя почти 8 тыс. На младшего скидка, ему 7 лет, поэтому нижняя полка обошлась всего 2,8 тыс.




Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Кто хочет ехать поездом, берите билет на ночной поезд. Мы в последний день нагулялись по полной программе, посмотрели ночную Москву, Арбат, поужинали и только поезд тронулся, дети сразу вырубились. А когда проснулись, уже обед был, почти треть пути проехали. Остального времени вполне хватило, чтобы насладиться всеми прелестями поездной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Сейчас решаем вопрос поездки в Москву на Новый год. Вылететь 30декабря и числа до 2-3 января там погостить. Но, что то сомнения меня берут :oops: Или будет на самом деле очень интересно и мы семьей отлично проведем время.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто встречал там Новый год с детьми :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
мы встречали в Москве этот год. Великолепно!
Приехали туда 29 вечером, 3 утром поехали в Санкт-Петербург, где продолжили отпуск.
В Москве снимали квартиру в центре, погода была совсем не зимняя, в районе 0 и даже плюс все 5 дней там. Потом еще были в Моске 9 и 10 января, 11 утром улетели домой.
Весь центр украшен, все сияет и сверкает. Мы просто очень много гуляли, ну и сходили в знаковые музеи. Дети были в Москве впервые, в восторге!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Zmeika
Спасибо вам за отзыв. Очень интересно. Мы по сути впервые, муж был в командировке пару раз.... Его и напрягает встречам Нового года там :o, а мне очень хотелось бы....
А где вы квартиру снимали? Сколько стоила? И можно контакты, если не трудно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринуся22
Студент
Студент

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 2423
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, каждое третье воскресенье месяца вход в некоторые музеи в Москве бесплатный. Список музеев внушительный, можно глянуть в интернете. Сами случайно наткнулись на информацию. Три дня назад вернулись из Москвы. Как раз попали на 20 октября. Мы посетили Царицыно, Коломенское и музей космонавтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Маринуся22 писал(а):
Девочки, каждое третье воскресенье месяца вход в некоторые музеи в Москве бесплатный. Список музеев внушительный, можно глянуть в интернете.


Список таких музеев, которые курируются Департаментом культуры Москвы, каждый год чуть-чуть корректируется, но, крупные, типа Манежа, Музея Москвы, комплексы Царицыно, Коломенское, всегда участвуют в этой акции. Кстати, я бы рекомендовала с детьми-школьниками Музей современного искусства на Петровке.
Вот список на 2018 год, к концу года список и на 2019 год появится:
Скрытый текст:
http://mos-holidays.ru/besplatnye-muzei-moskvy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Zmeika, поделитесь, плиз контактами где снимали квартиру

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Маринуся22, очередь в музей космонавтики сильно большая была в связи с бесплатными билетами? будем тоже в 3 воскресенье ноября, напугали, что большие очереди, когда бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Leya
Из всех музеев, которые мы посетили в Москве, Музей космонавтики неожиданно оказался самым дешевым. :haha: Если там много посетителей в третье воскресенье, я бы не стала тратить драгоценное время на стояние в очередях. Посмотрите по сайтам, сравните цены. Уж если потратить время на очередь, так чтоб оно с лихвой окупилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринуся22
Студент
Студент

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 2423
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Leya
Мы попали в музей космонавтики часов после 17, были третьи в гардероб и за билетами :-) . В самом зале столпотворения тоже особо не наблюдалось.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Dumo4ka
Да, спасибо! С телефона неудобно загружать было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
мы нашли квартиру на сайте суточно.ру (английскими буквами). Контактов я не помню, я их и не сохраняла. Но сайт надежный, через него же бронировала и квартиру в Питере, но с ней сильно ошиблась (сама виновата). В Москве же все было идеально.
Находится квартира по адресу ул.Гашека 11. Это центр, 5 минут ходьбы от метро Маяковская и всего в паре минут от ул.Тверская. может, этот ориентир позволит ее найти.
Стоила 4000 в сутки, двухкомнатная, но у меня большая семья, нам было важно не менее 5 спальных мест. Дом - простая хрущевка, квартира простецкая, но все необходимое было. Ну и центральное местоположение, и при этом тихое. В новогоднюю ночь никакого салюта и грохота слышно не было, хотя это всего в паре километров, а то и меньше, от Красной площади.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

В новогоднюю ночь никакого салюта и грохота слышно не было, хотя это всего в паре километров, а то и меньше, от Красной площади.

Салютный грохот -это бич спальных районов, там много пространства, лесопарки, вот народ и развлекается до 5 утра, в Центре, в пределах Садового кольца, как правило, петарды и салюты не запускают, там "чинно и благородно", а уж на Гашека, где вы жили, там полно офисных учреждений, в выходные и праздники, там оочень уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах