Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Перекупщики. Прочтите и расскажите другим.
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Перекупщики. Прочтите и расскажите другим. Ответить с цитатой

Выкладываю текстом листовки.

Практически каждый, кто держит дома животное, сталкивался с проблемой пристройства потомства своих любимцев. А порой приходится пристраивать и взрослых. Все решают эту проблему по-разному: кто-то раздает их по знакомым, кто-то даёт объявления в газеты. А кто-то обращается к так называемым «перекупщикам», которые за отдельную плату обещают пристроить животных «в хорошие руки».
В интернете и в газетах очень часто встречаются объявления «Возьму котят на пристройство», «Устрою Ваших животных», «Частный приют» и им подобные. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА! Если вам предлагают заплатить деньги за то, что вашим питомцам найдут новых хозяев – это они, перекупщики. Многие дают им деньги, думая, что их питомцев действительно ждет новый дом и хороший хозяин.

НО ЭТО НЕ ТАК!

Перекупщики зарабатывают деньги, прикрываясь благим делом. Через несколько дней этих зверят выбросят умирать. И наберут новых жертв. И даже эти несколько дней они проживут в страшном аду. Без еды и воды, на холоде. В рассаднике огромного количества инфекций. И если вы думаете, что ваших-то зверят точно заберут потому, что они уж очень хорошенькие, то вы ошибаетесь: ваши питомцы очень скоро превратятся в такие же заморенные больные комочки. Шансов выжить нет ни у кого. Тот, кто не умер от голода и не замерз в лютый холод, умрет от болезней, приобретенных за эти дни. Даже если его успеют забрать оттуда в «хорошие руки». В этих руках он и погибнет.

Уже много лет на одной из площадей города стоит фургон с надписью «Приют для животных». «Работает» там самая «обычная» перекупщица по имени Лариса со своими дочерьми.
Раньше Лариса снимала ветхое помещение около городского аэропорта. Теперь у нее целая «ферма». Животных не кормит, спят они на каменном полу даже в самые морозы. И если звери не умирают от истощения и болезней – они просто замерзают насмерть.
Многие люди, видя ее фургон с надписью «Приют», помогали ей деньгами, продуктами, надеясь, что всё это пойдёт на благо животным. Поверьте: НИ КОПЕЙКИ ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЙДЕТ НА ЖИВОТНЫХ!

Ни один приют НИКОГДА не напишет «Принимаем любых животных»! Не потому, что не хочет. А потому что не может: все приюты забиты битком. Вы спросите какой выход? Стерилизуйте животных.


Помните, что от каждого из нас зависит, будут ли существовать подобные перекупщики, и будет ли с каждым годом увеличиваться количество бездомных, брошенных животных!


НЕ ОТДАВАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ!
СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЖИВОТНЫХ: ОНИ ВСЕ РАВНО УМИРАЮТ, ПОРАЖЕННЫЕ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНФЕКЦИЙ!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ РИСКУ СВОЮ СЕМЬЮ И СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

ПОМНИТЕ: СПАСАЯ ОДНОГО, ВЫ ПОГУБИТЕ ТЫСЯЧИ!

Спрос рождает предложение.
Остановите этот кровавый бизнес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Ну вот с другой стороны: мы захотели (давно еще) взять собачку. Пришли на Ленинский рынок, нашли тетеньку с дворняжатами. Потрепались о том о сем. Она и говорит, что просто им отдают этих собачек, а они уже продают (кто 50 рэ даст за покупку щеночка, кто 100, строгой цены нет). Мы так и купили. Это был очровательнейший, умнейший пес! не больной, не худой. Года через три он очень сильно подрался с большими собаками, ему челюсть прокусили... короче, усыпить пришлось. То есть, не от болезней помер, несчастный случай, так сказать. Так что...
Я, конечно, верю вашему призыву, но вот так вот... И хорошие люди бывают.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Кажется я знаю о каком фургоне идет речь. Красный такой, на пл. Калинина стоит, да?
Лет пять назад моя знакомая девушка купила у них котенка, но он был в таком состоянии, что не выжил. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:48     Ответить с цитатой

В субботу на наших глазах две молоденьких девушки взяли двух котят у перекупщиков. Часом позже мы случайно встретили их в парке. Все подробно рассказали. Осмотрели котят. У одного был страшно запущенный ушной клещ, все уши черные. Учитывая, что дома есть еще одна кошка, не трудно догадаться, что случилось бы и с ней. Второй котенок был в ужасном состоянии. Мы увидели это сразу. Девушка - не знаю. Возможно и взяла потому, что пожалела его несчастный вид. Вчера вечером у котенка начались понос и рвота. Дожтл ли он до утра - не знаю. Девушка еще не перезвонила.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ксавьера писал(а):
Ну вот с другой стороны: мы захотели (давно еще) взять собачку. Пришли на Ленинский рынок, нашли тетеньку с дворняжатами. Потрепались о том о сем. Она и говорит, что просто им отдают этих собачек, а они уже продают (кто 50 рэ даст за покупку щеночка, кто 100, строгой цены нет). Мы так и купили. Это был очровательнейший, умнейший пес! не больной, не худой. Года через три он очень сильно подрался с большими собаками, ему челюсть прокусили... короче, усыпить пришлось. То есть, не от болезней помер, несчастный случай, так сказать. Так что...
Я, конечно, верю вашему призыву, но вот так вот... И хорошие люди бывают.


Возможно, несколько лет назад так и было.
Попробуйте прийти к ним сейчас. Но только не говорите, что хотите взять. Скажите, что надо пристроить. И послушайте. что они вам скажут. Уже давно есть твердые цены.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:48     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Ну вот с другой стороны: мы захотели (давно еще) взять собачку. Пришли на Ленинский рынок, нашли тетеньку с дворняжатами. Потрепались о том о сем. Она и говорит, что просто им отдают этих собачек, а они уже продают (кто 50 рэ даст за покупку щеночка, кто 100, строгой цены нет). Мы так и купили. Это был очровательнейший, умнейший пес! не больной, не худой. Года через три он очень сильно подрался с большими собаками, ему челюсть прокусили... короче, усыпить пришлось. То есть, не от болезней помер, несчастный случай, так сказать. Так что...
Я, конечно, верю вашему призыву, но вот так вот... И хорошие люди бывают.


Вам просто повезло!
Значит этот щенок только-только у них появился, и еще не успел нахвататься болезней,
если бы не спихнула она его в течении первых трех-пяти дней, все!
вы сами попробуйте почтитать, во сколько должно этой "тетушке" обходится НОРМАЛЬНОЕ содержание оравы щенков, котят?!
а если заболеют, сколько денег уйдет на лечение, вы верите, что они из собствееного кармана будут оплачивать проживание и лечение животинок?
Для них это бизнес! не более того...
я могла бы фото здесь выложить из одного такого вот дома, где держали бедных животных...
да только боюсь беременных тут много, не для их глаз...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Кажется я знаю о каком фургоне идет речь. Красный такой, на пл. Калинина стоит, да?
Лет пять назад моя знакомая девушка купила у них котенка, но он был в таком состоянии, что не выжил. :(


Да. Это именно он. Самая страшная и самая крупная перекупщица в городе. На ее совести (хотя, откуда она у нее?) больше всего загубленных душ.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:51     Ответить с цитатой

zosia писал(а):
В субботу на наших глазах две молоденьких девушки взяли двух котят у перекупщиков. Часом позже мы случайно встретили их в парке. Все подробно рассказали. Осмотрели котят. У одного был страшно запущенный ушной клещ, все уши черные. Учитывая, что дома есть еще одна кошка, не трудно догадаться, что случилось бы и с ней. Второй котенок был в ужасном состоянии. Мы увидели это сразу. Девушка - не знаю. Возможно и взяла потому, что пожалела его несчастный вид. Вчера вечером у котенка начались понос и рвота. Дожтл ли он до утра - не знаю. Девушка еще не перезвонила.


Да, а вот эти "тетушки" на рынке, сказали ин, что животные совершенно здоровые, берите и идите смело домой,
хорошо, что мы их потом встретили, и уговорили бегом бежать в ветеринарку!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:18     Ответить с цитатой

В той коробке, где мы щенка выбирали, все были чистенькие, лохматенькие, упитанные :-?
Может, на Лениноском рынке все немного иначе? У меня и подруга там брала щенка полгода назад... ни одного плохого слова сказать не могла, все просто чудесно :-?
Я, конечно, не спорю ни капельки, наверное, нам и в правду повезло. Но все-таки один хороший человек, который занимается пристройством щенят, точно есть :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Про двух девушек с котятами, о которых писалось выше,
это как раз с Ленинского рынка :x
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:10     Ответить с цитатой

И судя по тому, что девушка, которой нужна была консультация, больше не звонит, помогать уже некому :-?
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:35     Ответить с цитатой

На Ленинском рынке девушка Таня продает и отдает котят бесплатно.
Я ей относила котенка, отдала 50 рублей, его через день забрали. Рыжие пользуются спросом.
На Ленинском я часто к коробкам с котятами подхожу. Когда ветер, не разрешают просто так коробки открывать. И котята все сытые сидят.
Про клещей ушных не знаю, думаю, что их должны выводить новые хозяева.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:13     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
На Ленинском рынке девушка Таня продает и отдает котят бесплатно.
Я ей относила котенка, отдала 50 рублей, его через день забрали. Рыжие пользуются спросом.
На Ленинском я часто к коробкам с котятами подхожу. Когда ветер, не разрешают просто так коробки открывать. И котята все сытые сидят.
Про клещей ушных не знаю, думаю, что их должны выводить новые хозяева.

Вы так уверены, что его забрали? И даже если его забрали, что он выжил, нацепляв у Тани инфекций (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что не только вы приносите ей животных. И далеко не всегда они здоровы. Вывести заразу ОЧЕНЬ трудно. А это значит, что ваш котенок заражен).

Вот такова цена жизни котенка - 50 рублей :(
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Конечно, всем нам хочется верить, что это НЕ ТАК, что такого НЕ МОЖЕТ быть, потому что это шокирующая жестокость и всем хочется думать, что отдал им щенка (котенка) и он чудесным образом попал в "хорошие руки".
Но надо смотреть правде в глаза...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Просто я даже знаю кто забрал того рыжего котенка, но уже за 100 рублей.
:-)
Котенок тот попал ко мне случайно. Его хотели утопить. И не думаю, что он у той девушки успел нацепить заразу, так как сам был очень заразный.
Я котятами постоянно занимаюсь, пристраиваю по знакомым. Потом эти котята вырастают в жирных наглых котов, а хозяева мне высказывают. :-)
Скоро сама возьму котенка, хотим сиама полинезийского. Если кто отдает, то свистнете мне. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

Про клещей ушных не знаю, думаю, что их должны выводить новые хозяева.


Не знаете? вот и плохо,
очень тяжелое заболевание, если его запустить,
у маленького котенка вообще не должно быть не каких инфекций,
или вы считаете, котята нуууу допутим с блохами это нормально? при наличии у вас дома уже других животных?
А ушной клещ очень заразен, мы вот третий месяц подобрашке лечим...такая запушенная была форма.

Отредактировано модератором Suwolga.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах