Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
мои зеленые любимцы
я без них себя не представляю

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:25    Заголовок сообщения: мои зеленые любимцы Ответить с цитатой


Ну вот и я решилась похвастаться своими любимцами)
не судите строго, я цветовод еще начинающий, но жутко увлеченнный, :lol: и бросать это дело не собираюсь ;)







итак, начнем.....

сегодня я вам покажу то, что сейчас цветет у меня. таких растюх не много, но я жутко радовалась и прыгала до потолка, когда они расцвели))
Анютины глазки- чудные создания :give_heart:
гербера разворачивает лепестки
Розочка Кордана. Цветет постоянно. обрезаю отцветающие бутона, она тут же новую поросль дает и радует свежими цветочками))) А как она пахнет! самой настоящей розой!!!
Обожаю ее)):in_love:
Глоксинька распускается

еще 2 розы на подходе. скоро раскроются. одна желта, а вторая обещает быть сюрпризом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна 9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 101
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Красивые цветочки! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Инна 9
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:06     Ответить с цитатой

С почином вас ;) !
Роза и впрямь красавица, приятно-сливочного ...чуть не сказала вкуса :lol: , цвета и бутоны крупные такие, набивные :give_heart: Сорт не искали на сайте производителя?
А герберка не из семян случайно? Просто розеточка такая аккуратная :aga-aga: У меня тоже повторно раскрываются сейчас, а пишут что им короткий световой день для цветения нужен, часов 8-9 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Luthik
спасибо за приятные слова) рада влиться в ваши дружные ряды цветоводов)) :love_sibmama:
сорт розы не искала, что то даже и в голову не приходила мысль такая найти для розы имечко :-?

герберку мне знакомая презентовала, когда свой куст делила по-весне. у нее она сильно разрослась. розеток 5 наверное вместе росли)
Скрытый текст:
у меня еще одна гербера растет - реанимашка - (пока не цветет).
вот так цвела весной. сейчас отдыхает-сил набирается

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Ваша чем-то на Belami Kordana похожа, вот сайт кордесовских роз http://www.gartenrosen.de/kordana-potroses/all-kordana-varieties. А ещё точнее можно узнать по упаковке, обычно там производитель свой сайт пишет.

Про герберы поняла, надо будет как-нибудь попробовать поделить куст, как разрастется. У вас значит адаптировался раз цвет набирает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 0:07     Ответить с цитатой

да я ее в уценке покупала в гринвиле. так что упаковки точно нету)) :lol:

вот именно эта гербера вообще зарекомендовала себя как очень неприхотливое растение. если днем жарко-она уши вдруг повесила- поливаю ее и она как новенькая уже через 2-3 минутки)). еще один бутон есть у основания розетки)). :in_love:

и деление куста она легко перенесла-долго не болела. 2 дня постояла у меня под пакетом и все-бодрячком))

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Luthik писал(а):
Ваша чем-то на Belami Kordana похожа:


вы правы. чем то похожа. мне кажется что бутоны немного по другому раскрываются. :oops:
Скрытый текст:
предыдущее ее цветение



Добавлено спустя 1 день 9 часов 1 минуту 14 секунд:

драгоценка и фиттошки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5184
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:43     Ответить с цитатой

x_i_m_e_r_a
Лена , с новой темкой вас !!! :4U:
Анютины глазки просто чудо - тоже очень их люблю :give_heart:
Драгоценка и фиттонии красиво смотрятся - такие ухоженные ...как будто только что их отпалировали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 19:53     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА-05
Спасибо :oops: :give_heart:
этой компании очень нравится сидеть в "мини-флорариуме" :haha: вот планирую пересадить их в аквариум побольше) а то из этого уже выросли :in_love:

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 30 секунд:

в полном роспуске


и желтая начала распускаться. на ней 7 бутонов!


Добавлено спустя 1 день 6 часов 15 минут 54 секунды:

ездила сегодня в лес, нашла чудесный мох :in_love:
и не удержалась, чтоб не пересадить жителей флорариума в бОльшую емкость, добавив туда мха и папоротник)
вот что получилось
мох поближе

P.S. мха осталось немного, так что если кому нужно, пишите. долго хранить не буду! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Классный аквариум вышел :give_heart:
А где он у вас стоит, в смысле направление окон и он открытый? А чего внизу, грунт или кора? Интересно, тоже посадила свой макодес в такой же :aga-aga:
А мох по-моему не мох, а какое-то растение, чем-то на аквариумное даже смахивает, оно где росло в воде или рядом( ощущение, что ему высокая влажность нужна, листья нежные подсохли на фото)? Если есть корешки, стебель и листья с жилками, то это все-таки не мох ( у них ризоиды вместо корней и некоторое подобие листьев).
Скрытый текст:
А роза ваша скорее Pearl Kordana, раз из уценки или в розницу остатки Гринвилль продает. Та которая Белами Кордана, она новинка чуть ли не этого года, вряд ли её продают у нас. Вот фотка Перл Корданы, по-моему ближе к вашей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Luthik
моя "баночка стоит" на восточном окне. сверху лежит стекло (на время укоренения папоротника и "мха", до этого пока там росли только фиттонии и орха - все прекрасно росло и с открытым верхом - да и возможности не было закрывать, т.к. растюхи вылазили уже за пределы банки)
внизу слой дренажа, а потом сосновые иголовки измельченный (перепревшие) смешанные с углем. совсем немного коры. драгоценке и фиттониям очень нравилось в таком грунте жить, а папоротник и мох в лесу так и росли - так что им-природные условия)))

листики у мха только с одной центральной жилкой. корешков как таковых нету. нашла я эту растень растущую кучкой (как и все мхи), локализованную. воды рядом не было и впомине.

буду надеяться, что приживется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Спасибо. У меня тоже восток, когда крышкой накрывала даже не полностью все отпотевало и появлялась плесень. У меня поначалу был просто грунт для орх" Сады аурики", сейчас кору смешала со сфагнумом и углем. А Макодес красивый у вас вырос, вы его перечеренковывали или он в один рост растет? Я зимой свой горизонтально направляла, придавливая камушками. Вроде несколько точек роста появилось,жду таких же красивых листиков как у вас. Я его под лампой держала Флорой и обычной компактной люмкой, т.к. прочла что при искусственном освещении листья краше. Но видимо мощности маловато было,хирел :-(
"Мох" интересный экземпляр, здорово,если приживется, а где сие чудо растет у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:40     Ответить с цитатой

макодес мне девушка с форума подарила (спасибо ей огроменное :give_heart: ) пока растет в один рост. но я когда его пересаживала заметила новый росточек на корнях(поправьте меня, если макодес так не размножается :oops: ).
надеюсь, что рядышком в скором времени еще такое же маленькое чудо вырастет))
я тоже читала, что драгоценкам, именно макодесам, лучше живется под искусственным освещением. но думаю пока лета-чаво мучать растюх - пусть настоящее солнышко впитывают))

а "мох" такой я нашла в ПКиО "Заельцовский" ;)

Добавлено спустя 26 секунд:

и папоротничек оттуда же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Ясно, надо туда наведаться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:32     Ответить с цитатой

x_i_m_e_r_a
Первый раз вижу свою любимую Герберу в домашних условиях. Красавица. :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах