Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Школы г. Бердска
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annakhol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 27
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Школы г. Бердска Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую начальную школу в Бердске.
Особенно интересует начальная школа (4 класс), учителя, по какой программе занимаются и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Здесь уже много советов как выбрать хорошую школу. Приходите в облюбованную вами школу, поговорите с родителями и т.д.
Я искала учителя, строгого, но справедливого, для своей лентяйки. Поэтому очень рада, что мы учились у Гусельниковой Галины Викторовны (лицей №6). Замечательный человек и педагог. Она учит учиться. По отзывам других родителей в лицее учителя началки все хороши. Выбирайте сами по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:24     Ответить с цитатой

Привет! Ну как? Кто-нибудь что-нибудь узнал о Бердских школах? Слышала, что в Бердске есть одна хорошая школа. Но какая? :) Может третья?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Блонди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:51    Заголовок сообщения: школы Бердска Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна информация по бердским школам!!!
Желательно в центре или рядом с военным городком. Хочется, чтобы ребёнок спокойно учился. Хотелось бы ещё, чтобы были дополнительные кружки, потому что сын у меня активный. Надо направить куда-нибудь его энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блонди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Мне тоже вот надо уже определяться со школой. Про третью, в принципе, слышала много положительного, но нам далековато будет. Зато там целый штат психологов детских. Наверное, самая лучшая школа в городе по психологическому сопровождению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15:14     Ответить с цитатой

А про пятую школу кто-нибудь слышал отзывы? Мы пока туда собираемся.

Добавлено спустя 1 день 1 час 18 минут 11 секунд:

По числу поступающих в ВУЗы отличается школа№6. Пока по опросам ее хвалили мне больше всех. Вторая по положительным отзывам школа№7 и№1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:24     Ответить с цитатой

По моим "данным" :) хорошие школы - 6 и 7. Все желающие выпускники поступают в НГУ.
При этом раньше считалась лучшей 6я, а сейчас половина преподавательского состава перекочевала в 7ю.

Еще про 7ю. Ее курирует администрация города, у школы есть так сказать "спутники" - детский дом и художественная школа. Из-за ДД их администрация и контролирует, а соответственно уроки рисования ведут учителя из художки. Еще там продленка ЕСТЬ и бесплатная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:31     Ответить с цитатой

А меня тоже интересует школа №5. Со слов учителей этой школы - она очень хорошая. Вроде бы сильный учительский состав, особенно в начальной школе. Сплоченный коллектив, творческий подход. Много выпускников поступают в хорошие ВУЗы. Но хотелось бы еще узнать об этой школе от кого-нибудь, кто может дать объективную оценку (все таки учителя заинтересованы в том, чтобы хвалить свою школу)

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 8 секунд:

Вообще, интересно, из школ на микрорайоне (5,11,12,13) -какая лучше? По начальной школе, по медалистам и поступившим в ВУЗы? Есть ли в школах проблема наркомании? Какие учителя в начальной школе хорошие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Мне тоже вот надо уже определяться со школой. Про третью, в принципе, слышала много положительного, но нам далековато будет. Зато там целый штат психологов детских. Наверное, самая лучшая школа в городе по психологическому сопровождению.


кто вам сказал про целый штат психолгов???
штат психологов там был в 95х годах, когда Кирилин директором был...
а сейчас так же как и во всех школах. (психолго работает на псих. центер и пририплен к школе). Если мне память ен изменяет психолог всего 1... (максимум 2).
3 школа у нее поболе чем в других всяких эстетических предметов (танцы, музыка, пение, рисование, театр)... + есть православный класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Большинство моих знакомых Берчан ездит учиться в Академгородок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:44     Ответить с цитатой

По количеству золотых медалей лидирует школа № 6. Так же медалисты есть в школах № 7 (Кстати, директор школы выиграла федеральный тур "Лучший директор образовательного учреждения - 2007"), № 3 "Пеликан", № 5, № 9, № 2 "Спектр", № 12 и № 13. Есть такой сайт http://www.berdsk-edu.ru/. Зайдите, там есть информация по школам Бердска. Если вы зайдете в "структуру" то увидете сетку школ, у каждой школы есть свой сайт.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС


Последний раз редактировалось: Stefani (Пт Ноя 16, 2007 9:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Лично знакома со многими директорами бердских школ, и постоянно общалась с выпускниками, так вот
директор 6 школы мне не нравится как личность, есть такой термин - педагогическое выгорание, так это про нее в плохом смысле слова. Действительно, многие поступают от туда в НГТУ, но часто ценой отсутствия детства. Много непедагогичного происходит с подачи директора :( Если ты сын необеспеченных родителей и не умеешь заискивать, лучше выбрать другую школу...
3-я тействительно с гуманитарными уклонами и кому это интересно очень довольны
1-я раньше была хорошей школой, сейчас сдает позиции понемногоу, много от преподавателя зависит, мы туда не смогли пойти, хотя пытались - конфликт в будующей училкой - дура старая редкостная, хочет, чтоб дети как чурки сидели и не двигались.
Сейчас ходим в 7-ю. Не идеально, но очень прилично. И учительница хорошая. И директор адекватная. Бывают конфликты с другими родителями :(
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Xenia Zh, а мне вот директор шк.№7 не к душе. Точнее, некоторые моменты считаю непорядочными с её стороны. Зато нравится директор шк.№1, но некоторые учителя :( А конфликты с родителями в любой школе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Я ее плохо знаю :( Она пыталась "потерять" наше вступительное заявление, которое я специально писала в субботу утром в 8, как по правилам, так как начался набор и желающих было много... Осадочек, конечно, остался... Но школа совсем не плохая, если сравнивать с остальным что есть.
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.05
Сообщения: 1147
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, у нас трагедия - доча пошла в первый класс. Была замечательная учительница, я уже расслабилась, что за началку можно не беспокоиться. Но после первой четверти учительница уволилась - получила зп, порыдала над ней и ушла. Учительницу я не осуждаю, ей тоже ребеночка кормить нужно, но мне страшно за дальнейшее обучение своего ребенка. Доча очень способный ребенок, об этом все говорят. Я очень хотела, чтобы и учительница была сильная, чтобы развить эти сопосбности, чтобы мы вышли хорошо подготовленными после 4 класса.
Еще, как назло, именно наш класса обучается по какой-то новой программе, которая до этого нигде не преподавалась и никто из уячителей еще с ней на практике не знаком, поэтому учитель действительно должен быть сильным, чтобы "вытянуть" ее.
Вот, поэтому думаю нужно переходить в другую школу, к хорошему учителю. Честно говоря, директор меня мало интересует. Может кто-нибудь порекомендует хорошего учителя, который ведет сейчас первый класс? Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах