Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Школы г. Бердска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
heara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Листаю тему и вижу только вопросы о 6 и 7 школе, они же лицеи насколько я понимаю.
А мне бы очень хотелось услышать отзывы о 13 школе. Дочка пойдёт в 1й класс, планируем пойти именно в 13ю школу. Пожалуйста, кто что знает отпишитесь здесь в теме или в лс. Буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naska_Kvl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 562
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 20:22     Ответить с цитатой

korsakn писал(а):
Добрый день! Может кто нибудь может рассказать об учителях начальной школы № 10 и о самой школе? :eek:

Неверова Елена Николаевна оч хорошая там! Набирает первоклашек в сентябре.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Кто что знает об 11 школе Бердска? Интересует начальнвя школа. Может, учителя хорошего посоветуете?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элина737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.19
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 1:23     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.В следующем году доченька идёт в первый класс,никак не можем определиться между экономическим лицеем и второй школой.Очень было бы интересно послушать отзывы о школах ,и также о преподавателях начальной школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Элина737
Обе школы хорошие :-)

Про экономический лицей есть отдельная тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1006734
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.19
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 1:15     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку :-)
Понимаю ,что обе школы хорошие,потому не можем выбрать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Коваленко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 248
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Всем доброго!
В Бердске живу давно, старшие дети учились в экономическом лицее. Скоро младшему в школу идти. Знаю про проблему с продленкой в бердских школах - есть только в экономическом лицее и в 7ом лицее. В остальных школах нет. Дети всю вторую половину дня предоставлены сами себе. Пока дети были маленькие, я организовывала частный детский сад, теперь он вырос в продленку))) Чтобы своего тоже было куда пристроить. :o
Подход у меня к воспитанию детей домашне-семейный, сама многодетная мама. Так что дети, которые приходят, становятся как родные.
Так что ищу для своего ребенка хорошую компанию в продленку! :give_heart:
_________________
Детский, семейный психолог, педагог, мама 4 детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
ПОдскажите пожалуйста об учителях в школе №1 и 6 лицее. Не могу выбрать между этими школами. По расположению не смотрю, нас с Военника везде ездить на маршрутке, либо пешком.
Сильно ли в 6 школе нагрузка?
И как думаете попасть не по прописке есть вероятность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Natusa2006

Три года назад я пришла в 6-й лицей где-то в конце марта- начале апреля, мест уже не было, то есть по прописке они всех приняли и свободных мест не осталось. Без прописки я так понимаю попасть человеку с улицы нереально :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Natusa2006
В первой школе , тоже три года назад, было ещё интересней - мы по прописке не попали - места закончились. А пришли подавать заявление через неделю, после начала приёма. Пошли в 7-ую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 20:34     Ответить с цитатой

sov
Вообще не понимаю этой истерии с 1-й школой :aga-aga:

Самая обычная школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Jenja83
Вот вот:) Было бы за что бороться, а так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Jenja83
Сегодня кстати там была. Первое впечатление уже сложила. 3 огромные железные двери, которые я с трудом открывала, а ребенок первоклассник и подавно. Проходная закрыта, пока я дозвалась эту вахтершу,меня тряхнуло уже. Обстановка не понравилась.
Учительский состав не знаю, я только о предшколе узнавала.
Вышла и решила, что не поведу туда ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 67
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте, ребенок идет в первый класс в 8 школу. Учителя, которые набирают ребятишек:

Иванова Елена Александровна

Зарецкая Любовь Леонидовна

Кинева Татьяна Сергеевна

Чикалова Светлана Владимировна

Буду благодарна за оставленные отзывы. :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Natusa2006 писал(а):
Здравствуйте!
ПОдскажите пожалуйста об учителях в школе №1 и 6 лицее. Не могу выбрать между этими школами. По расположению не смотрю, нас с Военника везде ездить на маршрутке, либо пешком.
Сильно ли в 6 школе нагрузка?
И как думаете попасть не по прописке есть вероятность?


В 1 школе уроки начинаются с 8 утра, уроки в 1 классе заканчиваются до 12 ч. Продленки в школе нет. Программа стандартная, Школа России. Все учителя в началке работают давно. Вероятность попасть сюда не по прописке - нулевая.

ИМХО, выбирать школу нужно по вашим возможностям: насколько самостоятельный ребенок, куда удобнее ездить, где меньше дорог переходить, будете ли вы его встречать, будет ли ребенок ходить в пробленку (куда именно) и будет ли ездить в секции.

Насколько приятные воспоминания у вашего ребенка будут о школе, зависит не только от конкретного учителя (будет ли учитель сдруживать класс, будет ли возить детей по экскурсиям, будет ли проводить мероприятия), но и во многом от того, какие подберутся родители и дети (будут ли готовы родители оплачивать детям интересные экскурсии в город в город профессий по 800 руб+ автобус, или будут согласны только на киношку в орионе и детский спектакль в гдк за 200).

В самой школе в началке постоянно дети участвовали то в конкурсе чтецов, то талантов (пели и танцевали), была куча олимпиад в началке от британского бульдога до математики. Из бесплатных кружков были шахматы, НО дети не всегда успевали ходить (занятия накладывались на уроки).

Из минусов школы: ужасный гардероб, в котором не хватает крючков на всех (куртки вешают по 2-3 на один крючок) и какая-то непонятная проблема с едой в столовой, пару дней вкусная еда, пару дней ребенок отказывался есть то, что приготовили.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Jenja83 писал(а):
sov
Вообще не понимаю этой истерии с 1-й школой :aga-aga:

Самая обычная школа

Никакой истерии нет. Вокруг школы за последние 30 лет понастроили целый квартал многоэтажек по Маркса от 11 кв до парка. Все дети из этих домов добавились к детям из старых 5этажек вокруг школы. Школа давно переполнена.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах