Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Особенности малышей 4-5 месяцев
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Особенности малышей 4-5 месяцев Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, какие особенности у деток 4-5 месячных!?
Мой сыночка в 3 мес. так здорово лепетал, агукал, разные звуки издавал. Сейчас читала, что ребенок в 4 мес. еще активнее пытается разговаривать со взрослыми или с игрушками. А мы только визжим и ноем. Не плачем, а прям ноем (по-другому этот звук не назовешь).
И еще, раньше его можно было одного с игрушками оставить ненадолго, минут 5-10 он играл, развлекал сам себя, а теперь меня совсем не отпускает. Положишь его на коврик, там игрушек куча, вроде лежит, играет (но на меня все равно смотрит, проверяет, рядом я или нет), но стоит только отойти (в туалет-то хочется время от времени), сразу ныть начинает.

Прям не знаю я, может, это возрастная особенность такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:22     Ответить с цитатой

это вообще нормально - ходить и следить за мамой
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:24     Ответить с цитатой

ну, конешно, следить за мной-это нормально, но просто раньше он спокойно воспринимал мои уходы, а сейчас не отпускает совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Положишь его на коврик, там игрушек куча, вроде лежит, играет (но на меня все равно смотрит, проверяет, рядом я или нет), но стоит только отойти (в туалет-то хочется время от времени), сразу ныть начинает.


да, вы ведь уходите из его поля зрения, вот он и беспокоится, все логично. Он же не знает, что вы сейчас придете, он еще пока так думать не умеет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гризли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1219
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Ирчинка
Очень похоже на нас. Перестал говорить, совсем никуда не отпускает, так и живем - на ручках (и кушаем дооолго).:eek:
Надеюсь, что это возрастное (а еше похоже зубы лезут... мама... :sad: )
Приходи к нам в домик Снежный ком, у нас много ребятишек вашего возраста. Можно и вопросы все задать, и пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
матильдочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК, ПЕРВОМАЙСКИЙ Р-Н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:50    Заголовок сообщения: ребенок в 4-5 мес Ответить с цитатой

девченки, сейчас детки пробуют манипулировать нами посредством нытья, по-другому-то и не назовешь. и надо приучать к тому, что мамочка бывает недовольна. как говорится в одной китайской мудрости, *ребенка надо воспитывать пока он лежит поперек лавки*. у меня самой сердче разрывается строго говорить с доченькой, но надо..
_________________
тебе только кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Re: ребенок в 4-5 мес Ответить с цитатой

матильдочка писал(а):
девченки, сейчас детки пробуют манипулировать нами посредством нытья, по-другому-то и не назовешь. и надо приучать к тому, что мамочка бывает недовольна. как говорится в одной китайской мудрости, *ребенка надо воспитывать пока он лежит поперек лавки*. у меня самой сердче разрывается строго говорить с доченькой, но надо..


А Вы не задумывались, что ребенку может быть плохо! Зубы, например, режутся, го лова болит или еще что-то.... Может ребенок безумно в Вас нуждается, а вы его в сад строгим тоном :(
У меня доча НИКОГДА без нужды не хнычет!
Если ребенку плохо он это и показывает доступным ему способом.
ИМХО Ребенок в 5 месяцев еще мал, чтобы строить маму.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
likra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:17     Ответить с цитатой

во-во.
у меня тоже самое, но не думаю, что тут нужен строгий тон. ребенок просто хочет внимания и это его право.
а посмотреть что кругом твориться он по другому, кроме как с рук, не может.ему же надо развиваться. вот он и просит внимания.
к кому же ему еще обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Это особенности натуры таких детей. Моя дочь с самого рождения так себя вела, причем ей мало было просто меня видеть, она все время хотела быть у меня на руках. Ни сходить в туалет, ни покушать нормально, ни помыться (извиняюсь за подробности) возможности не было, если только мы были дома одни. Прошло как только начала ходить :D , уж тут она просто как хвостик за мной бегала. И сейчас, хотя ей 3,8 г., она не засыпает одна, иногда просит чтобы ее покормили, как-будто невидимая пуповина нас связывает. А вот сын у меня с самого рождения самостоятельный. Никогда его не укачивала, просто ложила в кроватку и он засыпал, играл самостоятельно, ел только "по расписанию" :D , вобщем никаких проблем. Я к чему, так бывает, не беспокойтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olya_lya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 21:41     Ответить с цитатой

мы тоже в этом возрасте себя так вели, я даже в душ ходила с ней, ставила коляску в дверях ванной, иначе только мама из виду пропала мы начинали кричать
_________________


Мечты сбываются, главное правильно мечтать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 22:36     Ответить с цитатой

у нас тоже это был самый сложный период, дочке и самостоятельности хочется и не можется, но как только начала ползать, а потом и села, все намного легче стало и с ней намного интересснее, так здорово на все реагирует, хохочет :haha:

и действительно, когда ничего не болит, ребенок-ангелочек, а как зубы режутся - терпи мамочка, жалей и побольше на руках носи :holding:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia_
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1871
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:47     Ответить с цитатой

почитала и успокоилась. У меня дочка тоже вроде в месяца три сама могла минут 10-20 сама поиграть, а теперь только положишь на кровать как в рёв, возьмешь на руки-самый счастливый ребенок и улыбка до ушей. Ну теперь я знаю что надо подождать немного. Уф ;)
_________________
Дорогие Орги, если вдруг не отвечаю (может не быть интернета) то мой уполномоченный представитель УЗ Тусик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:01     Ответить с цитатой

И у нас такая же ситуацию. Без мамы никуда. Правда говорим мы все же больше, чем в три месяца. Смеемся взахлеб. Еще одна проблемка-отчаиваемся быстро. Метра 2 проползет, устанет и в рев. Пока учились полтора месяца назад на живот переворачиваться-столько истерик услышали. Папа вечно на работе, а я одна совсем. Тяжко мне что-то становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Styusha
Студент
Студент


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:16     Ответить с цитатой

А моя сейчас в почти 6 мес, наоборот, самостоятельней стала :-) раньше н6и на секундочку отложить нельзя было, а сейчас уже сидит и сама может какое-то время поиграть :-) Правда, одна в комнете тоже надолго оставаться не хочет... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Нам 4,5 месяца, после сна может минут 30 лежать одна, лепетать сама с собой. Только вот мне кажетсяя, что старшая доча поразговорчеевей была. Ну да все детки разные))
А с утра проснется может так час лежать то на спине то на пузе - сама постоянно переворачивается. Я подхожу только подаю игрушку если уронит, или меняю игрушки - а то к одной привыкает - становится неинтересно-начинает хныкать.
Ирчинка, попробуйте купить пару тройку новых игрушек - и давайте их иногда, чтобы уж очень интересно ей было хотя бы некоторое время играть.
А со старшей , когда она начинала хныкать приучать нас таскать ее на руках - мы просто давали ей немног поплакать - не сразу обращали внимание. Потом немного играли - или успокаивали на руках - и опять отпускали - давали играть ей самой. Это помогало! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах