Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Особенности малышей 4-5 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68832
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Что-то случайно забрела в эту темку и снова так забавно стало- какие же они разные- мальчики и девочки :haha: Мой только переворачиваться стал- так сразу ему куда-то ползти-бежать надо было :o Первый раз с дивана свалился где-то в 4,5 :o
А как ползать начал- так вообще- не остановить- только успевай ловить. И так до 10 месяцев, пока уже хорошо ходиь не начал. Если бы не помощь родителей- рехнулась бы :eek:

Мы на встрече нашего домика с ребенком были, когда он уже ползал хорошо- так тоже забавно наблюдать было- девочки сидят с игрухами играют, а мальчики дружною толпою ступеньки ломают :lol:

Вообще, девочки, дети растут быстро. и оглянуться не успеем, как станут взрослыми и самостоятельными :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LarinaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
И у нас такая же ситуацию. Без мамы никуда. Правда говорим мы все же больше, чем в три месяца. Смеемся взахлеб. Еще одна проблемка-отчаиваемся быстро. Метра 2 проползет, устанет и в рев. Пока учились полтора месяца назад на живот переворачиваться-столько истерик услышали. Папа вечно на работе, а я одна совсем. Тяжко мне что-то становится.


Я вас так понимаю) И у нас папа на работе с утра и до позднего вечера. Так что и ребенок и хозяйстсво - все на мне. Порой к вечеру шарики за ролики заезжают. Пробовала по разному построить распорядок дня. Мало что получалось. Ну два, ну три-пять дней. И снова спим мы в другое время, есть просим по новому... и тд.. Бывали дни, утром волосы в хвост соберу по-быстрому, и как электровеник по квартире :eek: Порой тоже было ощущение, что фсе - я сдулась.. НО как птица феникс, снова восстаю из пепла :-) и все время СТРАШНО хочу спать :mad: Но ведь дите - это такое щастье :give_heart: Не правда ли? А у вас есть бабки, дедки? Или вы совсем одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Ирчинка
ребенок от мамы отходить-оптускать может когда сможет ползать. Тогда он готов. А щас конечно еще рано и он сопротивляется. Максимум отойти в другую часть комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:26     Ответить с цитатой

У нас маму отпускает, но надо чтобы кто-то был рядом и держал на ручках, а спим только с мамой и еще лучше на маме. Видимо у них период такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:40     Ответить с цитатой

у нас наступил период полазнья и теперь мы просто ползем за мамой везде куда бы она не пошла, так что девочки крепитесь, наверно это будет продолжаться до тех пор пока ребенок сам не скажет согласен он остаться без мамы с кем-то или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:52     Ответить с цитатой

моя ползать поздно начала - в семь мес, а садиться. вообще к восьми только, просто сидеть не любит, хотя и в 4, 5 пыталась. но в 4-5 мес она с рук практически слезла. На животе очень лежать любит. а до этого возраста только на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KeitlinL (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Вот и у нас такая же история..до 6 месяцев был идеальный ребёнок, но ровно в шесть мы разучились сами играть сами ползать и вообще очень сильно стали хотеть на ручки. И на зубы мы тоже с папой грешили, но на ручках почему-то зубики совсем не болят и улыбка до ушей! вот набрались терпения)))
Вернуться к началу
           
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:55     Ответить с цитатой

А мы остаемся нормально только с бабушкой (моей мамой), и то, когда я прихожу с работы, малую просто невозможно от меня "отодрать", на руки ко мне залезает, всех отпихивает, ни к кому какое-то время не идет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 17:44     Ответить с цитатой

У меня до 4х месяцев у ребенка были истерики частые - я ничего не понимала, только к 4м поняла ее, что не высыпается. Час-полтора погуляла и все-сразу ее убаюкиваю, тогда с настроением все впорядке. Я к тому, что может у ребенка причина достойная есть поплакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 18:17     Ответить с цитатой

ничего такого в этот период не было, кроме перебоев со сном - часто просыпался по ночам, приучали в своей кроватке спать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Из особенностей именно пятого месяца: перестал спать в кроватке и гулять в коляске, что конечно же меня оооочень расстраивает. Не думаю что это связано с возрастом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:03     Ответить с цитатой

У меня пополз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:37     Ответить с цитатой

да, в этом возрасте ребенку очень важно общаться с живым человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:09     Ответить с цитатой

у нас в этом возрасте мама стала нужна как воздух, не видит меня, отвлечется, все нормально, как только попаду в поле зрения - сразу начинается жалобный плач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Читала, что в 4,5 месяца у детей есть возрастной кризис: они осознают, что мама может уйти. Конечно, такого малыша это пугает.
Мой ровно в 4 начал плакать, если оставался в комнате один.

Кстати, если в комнате сидит кот, и я ухожу, то пока кот в комнате ре не беспокоится :-)

Стала приучать, воспитывать: если ноет - значит, капризничает, и без меня справится. И точно: поноет несколько минут - и дальше играет. А вот если уже рев - то прихожу, успокаиваю. Обычно - решаю проблему: либо стошнило, либо штаны мокрые, либо еще чего. И отпускаю обратно играть. Сейчас уже привык, гораздо спокойнее стал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах