Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Многоразовые подгузники
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Многоразовые подгузники Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24141 -- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
Добрый вечер!
Дорогие мамочки, у меня близится время Ч, нужен ваш совет: какие многоразовые подгузники лучше использовать? Марлевые или можно тканевые? Сколько нужно заготовить? Использовать только в пеленки или и в ползунки тоже? В чем вообще их смысл-в задержке какашек??? Я думаю, например, что долго малышка пеленать не буду-месяца 2,3 наверное...
Свекровь говорит, что только марлевые и нечего выдумывать....А они ведь так разлезаются и форму теряют-удобно ли это??? Или их можно как-то подшить?
Девочки, поделитесь опытом, плохим и хорошим!
Вся в смятении, места себе не могу найти из-за нерешенной проблемы :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Марлевые подгузники не разлезаются вообще и форму не теряют. Сложите марлю в несколько слоев и прострочите края зигзагом или на оверлоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Я не прострачивала - нашла в интернете способ складывания и так использовала. Было удобно. Использовала марлю. Пробовала без подгузников и с ними - С НИМИ УДОБНЕЕ! Стирать проще и подгузники и пеленки. Мой сын можно сказать летний - весна была очень теплая, лето жаркое, так первые 4-5 месяцев только в подгузниках и находился почти все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Наверное, это кому как. Нам бабушки сделали несколько подгузников марлевых - было неудобно. Я складывала маленькие пеленки и завязывала как набедренную повязку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Когда марлю будте покупать - смотрите на её плотность. Чем плотнее - тем лучше. С первым накупили одинаковой на весь запас - а она оказалась такая жиденькая! После нескольких стирок в машинке превратилась в крупную сетку. Во второй раз была умнее - смотрела внимательнее и вообще закупалась в несколько приёмов в разных аптеках - вся марля разная, но в основном удачная. Шила подгузники: складывала пополам и прошивала на руках вперёд иголкой. Если не лень, можно край вовнуть завернуть. Ничего не расползается. ФОрму они после стирки теряют, конечно, но если сушить хорошо расправив и иногда гладить, то живут долго.
Тканевые тоже делала, из обычного тонкого ситчика, из старого постельного белья. Первые подшивала, а потом плюнула и прекрасно обходимся просто так, с мохнатыми краешками :-)
Подгузни не только какашки задерживают, но и мочу. Если везде линолеум, то, может, и не существенно. А вот у подружки был шикарный такой палас в зале... и сын бегал без подгузников. После полутора лет палас вонял, как после стаи кошек :eek:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:48     Ответить с цитатой

А мне бабушки нашили из старых пододеяльников, ткань там оказалась очень мягонькой, причем мы из прокипятили хорошенько с белизной, они стали как новенькие. Форма как большая косынка, иногда я их скаладывала, иногда завязывала. Но у дочки был дисбактериоз, потому все содержимое пропитывалось. А с сыном мы пытались над тазиком писать, потому не пользовалась практически. Но у меня дети крупные рождаются, более 4 кг, потому пеленались только 25 дней, дальше с голой попой или ползунки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Подгузники из старых пододеяльников + высаживание с 2 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:32     Ответить с цитатой

У нас марлевые. Но, как сказала Кенга, смотрите плотность марли!!! Я купила тооооненькую :evil: А вот консультант по гр.вскармливанию посоветовала, что лучше из старых пододеяльников. У нас столько не было, обошлись марлевыми :)
По количеству. На курсах сказали, надо 20. Сделала. Было мало!!!!!!! :shock: Потом свекровь принесла из старых запасов, нарезала еще 17. Итого 37.
Смысл подгузника, как я для себя поняла, в том, что кроха оч часто какает понемногу. И вот эти каки задерживаются на подгузнике. Типа, не все пеленки застирывать.
А я до сих пор наматываю их. Я штаны сушу, и как-то описаные высушенные штаны надевать ребенку сосесть не позволяет на голое тело :(
А вот ссылка как сложить подгузник. Оч удобно. Главное, научить всех помощников в доме.
http://sibmama.ru/index.php?p=podguznik
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:31     Ответить с цитатой

А я не нашла особого смысла в этих подгузниках. При пеленании в первый месяц еще более-менее понятно, "закаканную" пеленку стирать тяжелее, чем такой подгузничек, но мы во-второй месяц уже перестали пеленаться и тогда дошло, что делаю двойную работу стираю этот самый подгузник, а потом еще и ползуны, зачем? новизна и длительная сохранность ползунков мне не актуальна, а вот ручки и время жалко. Даж мама моя согласилась в этом деле, не на словах, конечно :D, просто и она их использовать с внуком перестала. А делали как из марли, так и просто из старого белья постельного.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:29     Ответить с цитатой

У меня подгузники из старых пододеяльников, использую до сих пор. Удобно тем, что луж не остается. Без них не представляю как ребенка пускать на диван, на ковер.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Спасибо вам за ответы-теперь все более или менее прояснилось...хочу сделать немного подгузников из марли и немного из старого белья(свекровь попрошу), а там уже с малышом и разберемся тогда, что нам будет удобнее :-)
Особенно понравилась ссылочка от Semna, как сложить подгузник так, чтобы посередине получилась уплотненная полосочка-мне кажется это очень практично, попробуем! 8-)
По кол-ву тоже примерно поняла, вобщем всем благодарна немеряно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Самодельные подгузники Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать самодельные подгузники из тряпочек или марлечек, как их закреплять на ребенке и сколько их примерно надо для новорожденного?
Если где-то была такая тема, ткните меня, пожалуйста, носиком :oops:

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 30 секунд:

Спасибо добрым модераторам :D буду изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 15:43     Ответить с цитатой

я делала 80 марлевых подгузников и было у меня 20 ситцевых 10 фланелевых пелёнок, иногда на день пелёнок не хватало, и тогда доча лежала просто в распашёнке, подгузнике и носочках

должен быть расчёт на то как вы планируете стирать, у меня получилось стирать 1 раз в сутки в машинке автомате, стирать ставила в 6 - 7 вечера, развешивал чаше муж (с месяца стирала реже т.к. высаживать начала) т.е. если в 12 дня: 20 чистых, + 10 уже пописанных, + 30 со вчера сохнут или ещё не поглажены/свёрнуты, где-то 15 - 20 лежали в НЗ (который задействовался раз в неделю примерно, по случаю бессоной ночи или просто лень было стирать/гладить/складывать)

И ещё из марли очень советую сделать просто сложенные в несколько раз квадратики (можно просто по-другому сложить заготовку для подгузника) т.к. детки срыгивают часто и это надо чем-то вытирать.

сейчас марля использутся - часть пол подтираю где пописали, часть как салфетки для протирания лица, рук, столика во время кормления, утром пока кашу едим можем 2 - 3 испачкать. Так что ничего не пропало зря :-)
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:06     Ответить с цитатой

нам уже 5 мес. и подгузников всего 20 ... мне хватает, стираю 2-3 раза в день, обязательно после каждого использования и глажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):
нам уже 5 мес. и подгузников всего 20 ... мне хватает, стираю 2-3 раза в день, обязательно после каждого использования и глажу.


2-3 раза в день стирка :-o я в шоке...
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах