Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Многоразовые подгузники
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Я чего-то не понимаю... зачем нужны многоразовые подгузники? :eek: Или это вопрос материального достатка? :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:47     Ответить с цитатой

Helga_SON
Ну стираю я не руками... :D

Виктория
А одноразовые использую только на ночь и на прогулку ну и в исключительных случаях... попу жалко. :holding:


Последний раз редактировалось: Olga_Pi (Вт Ноя 04, 2008 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):

А многоразовые использую только на ночь и на прогулку ну и в исключительных случаях... попу жалко. :holding:

Попу жалко, когда деть в одноразовых? :eek: Т.е., по-Вашему, многоразовые лучше? :eek: Или я не так поняла? :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Olga_Pi писал(а):

А многоразовые использую только на ночь и на прогулку ну и в исключительных случаях... попу жалко. :holding:

Попу жалко, когда деть в одноразовых? :eek: Т.е., по-Вашему, многоразовые лучше? :eek: Или я не так поняла? :oops:


Я описалась :oops: конечно в одноразовых попу жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Olga_Pi вообще , педиаоторы ВОЗ доказали, что для детей многоразовые подгузники много вреднее и чаще приводят к пеленочному дерматиту, нежели одноразовые, регулярно меняющиеся. ;)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Виктория

Если обращаться к различным источникам, то можно найти ещё кучу рекламной информации и в пользу одноразовых подгузников.

И, вообще, те же педиаторы ВОЗ доказали, что постоянное ношение одноразовых подгузников приводит мальчиков к бесплодию... и даже производители не советуют их для постоянной носки.

Во-вторых, андрологи не исключают, что подгузники могут способствовать развитию энуреза (недержания мочи).

В-третьих, кожа ребенка не имеет практически никакого барьера против проникновения вредных веществ, поэтому если из подгузника выделяются даже ничтожные их количества, то это то же самое, если вы дадите их вместо сока. :attent:

Занимаются проверкой изделий на вредность центры сертификации. Оказалось, что подгузники могут выделять и формальдегид, и фенол, и метанол, и даже иногда крезолы. А эти вещества безопасными никак не назовешь.

Врачи-гигиенисты настоятельно советуют:
-новорожденным и детям до двух месяцев лучше вообще не пользоваться подгузниками;
-от двух до шести месяцев - не более 6 часов в сутки;
-после шести месяцев - не более 12 часов;
-существенно ограничить применение подгузников для детей, больных аллергией и диатезом.

На эту тему уже было уйма разговоров, каждый решает, что для его ребенка лучше. :holding:
И это уж точно вопрос, никак не материального достатка. А чтобы подгузники многоразовые не были "вреднее" - их надо вовремя стирать в режиме кипячения и гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11923
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Ой, а мы тоже дочу пеленали в треугольники. Сейчас ей всего два месяца, крутится сильно плюс уже в ползунах находится днем - так мы купили ей труселей маленьких. 20 рублей штука - чудо вещь. Дома жарко так она в кофточке труселях и носочках!

А тканевые подгузы мне больше нравятся, чем многоразовые. В памперсах преет все.
а так и ноги позадирать повыше можно =) а в памперсе как ноги задирать когда такой мешок между ног =))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):
а в памперсе как ноги задирать когда такой мешок между ног =))))))

А вот это уже вопрос качества памперсов! те, которыми мы пользуемся, облегают тельце, как трусики. ;)
Только не кидайте в меня помидорами и не заподозрите, пожалуйста, в рекламе японских подгузников! :oops:
А про "постоянное ношение" - не буду спорить... сами голопопим часами. Но!!! Когда дома не было подгузов ( уж так получилось, подвела служба доставки), малыш был одет по старому дедовскому способу - с марлевыми подгузниками... Ну, во-первых, к вечеру закраснелась попа (а я за день меняла из после каждого пописа... по крайней мере, как только понимала, что он пописал), а во-вторых, что меня больше испугало - малыш начал кашлять... холодно ему было даже 10 минут лежать в мокром подгузнике, а сообщить о "сделанном деле" он не стал... :-(

Хотя, у меня есть знакомая, у которой малыш вообще не писался... На вопрос: почему? Он сказала, что с 7 месяцев он у нее ходил без памперсов вообще... Подразумеваю, что это способствует выработке рефлекса удержания мочи...

но, каждый, безусловно, выбирает сам... А возвращаясь к "доказанному бесплодию" у мальчиков - а я как раз читала в журнале "Вестник ВОЗ", что связь с подгузами не доказана! ;) Но опять же - если деть весь день в 1 подгузе ходит - что угодно можно подцепить...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11923
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Виктория
охотно верю,что японцы опять впереди планеты всей =)

каждый выбирает то,что ему подходит больше. У нас вообще в последнее время форма одежды- рубашка, труселя и носочки. Дома жарко и душно. То что она мокрая определяется быстро =) кашлять даже и не думаем =) (т-т-т)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Katerina__ +1

мы тоже труселями пользовались и пользуемся :-) , удобно!

подгузник одеваем только на ночь и на улицу.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):
Дома жарко и душно. То что она мокрая определяется быстро =) кашлять даже и не думаем =) (т-т-т)

Ну и слава Богу! :-)
А у нас прохладно... поддерживаю +20, как рекомендуют педиаторы. (до +16 опустить темпу не хватает смелости :aga-aga: )
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:53     Ответить с цитатой

У нас тоже было штук двадцать, а стирать я сразу же-под краном пополоскал, и готово, покаканые-тоже самое, только с мылом, а вечером гладила.

Подгузники были из старых простыней, но очень плотные, весь покак в них оставался-пелёнки были чистые.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, кто-нибудь покупал многоразовые подгузники из мадаполама?
Я была в магазине и там наряду с марлевыми продавались вот такие вот подгузники из мадаполама. Материал на внешний вид похож на слабенький ситец, но он гораздо плотнее марли. По стоимости они стоили примерно так же как марлевые. может чуть-чуть подороже.
Мы с подругой взяли конечно упаковку (10 штук) на двоих на пробу, но все же интересно - пользовался ли кто этим "зверем" и лучше они или хуже, чем марлевые.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Нарезала я в свое время (полгодика назад) марлевых эх подгузов и даже по-модному складывать научилась! То был мой дебют в материнстве, а опыта, естессно, ноль. Ну и что..у сына паховые складки вмиг стерлись. По-моему, так с подгузами больше мороки, чем пользы (стирка, глажка лишняя, для новорожденных еще ж пеленки перестирать/перегладить надо!) Не хотите одноразовые, лучше просто ползунки +пеленки или то и другое отдельно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Irusya

У меня такие подгузники, из мадаполама, оч! удобные не сминаются после стирки, сохраняют форму, впитывают также как марля и такие же мягкие, быстро сохнут. Служат очень долго! Только я их подшила. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах