Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Должна ли меня мучить совесть
вопросы семейной собственности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:45     Ответить с цитатой

ну представим, что деньги отданы не дочери, а чужому дяде

через дцать лет приходит - верни взад, не тому продала?

окей, томска волость.
до первых морозов
потом опять - корми, содержи а еще пригляну, чеб кому что отдать, я ж добрая
а ты жлобка злючая
стрекоза и муравей, млин
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:48     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мона.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А потом меня уговорили продать, да оформили неправильно. Вот тут я лоханулась. А истребую-ка я сейчас свое имущество из чужого незаконного владения"
Да, именно так мама и считает. Конечно, такие слова как "лоханулась" не употребляет, но по сути так. У человека семь пятниц на неделе. Сначала она собиралась жить одна в малосемейке, но не смогла, целый год она пила мою кровь, ежедневно жила в моей квартире, с нами, у себя только ночевала. Она меня практически выгнала от туда. Мама хотела всем рулить, воспитывать моих дочерей, поэтому и согласилась жить у нас, а мне и мужу с новорожденным переехать в частный дом. Сделали все с её согласия но, пожив с бабушкой год, старшая дочка выскочила замуж, чуть исполнилось 18, а младшая вернулась к нам. Дом мы отстроили почти заново, сделали там капитальный ремонт, провели все удобства. Вот тогда мам стала к нам приходить и кричать, что мы её обманули, отняли собственность, теперь ей нечем распоряжаться, нечего продавать. А так жить ей скучно. Но я совсем не хочу возвращать ей её квартиру, хоть и могу. Настроение у неё меняется, меня она не любит но жить с семьёй моей сестры никогда не будет. Потому что не ладит с её мужем, а если по-честному, то не хочет её обременять. А меня она уже привыкла всячески поносить и ни во что не ставить. Вот сегодня пришла и взяла 500 рублей, до пенсии еще три недели, а деньги отданы. Эти три недели я буду её кормить, покупать лекарства. Никто из родни уже ей в долг не даёт. Вот взяла деньги и звонит сестре - " давай я тебе на телефон положу немного" - могла бы позвонить потом, но делает это при мне, я её вообще не понимаю.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Toptijka
В суд она подавать не станет. Что люди скажут? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Мона.,почему вы позволили так вашей маме обращаться с вами?Тем более,с жильем проблем не было,все жили отдельно.Получается,вы сами посадили ее себе на шею? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мона.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Я вовсе не хочу выглядеть ангелом, а маму выставлять чудовищем. Наверняка я тоже не 100% права и будь у меня гарантия, что куплю ей эту малосемейку и мама станет заботой сестры, то так бы и сделала, но это не так. И мама не обещает ничего такого. Просто отдай, а я перепишу на них и всё. Я бы тоже никогда до своей смерти имущество на детей не записала, но и мама сделала это не просто так, а чтобы внедрится в мою семью, управлять детьми, воцерковлять их по-своему. А жить в сторонке её не устраивало, девочки выросли, бабушкины попытки не удались и вот результат

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Blueyed
Бывают такие люди от которых невозможно отвязаться, не с лестницы же скинешь родную маму? А она регулярно, каждый день, приходила с утра и сидела у нас, занималась с девочками. Может быть я мегкотелая, но вот так получилось. :-( Причем, тут надо учесть, что человек фанатик религиозный, она считала своим долгом спасти моих детей. Только добилась совсем обратного, девочки совсем не ходят в Церковь сейчас, она смогла их насильно водить лет до 16-17, надевала длиннющие юбки, платки. Сейчас они у меня модницы и красотки, во многом благодаря бабушке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Мона., а ваш муж что говорит? Вы то,может,маму с лестницы не скините,но мужчина может (нет,не с леснтницы скинуть :haha: ) твердо поставить тещу на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Мона. писал(а):
Я вовсе не хочу выглядеть ангелом, а маму выставлять чудовищем. Наверняка я тоже не 100% права и будь у меня гарантия, что куплю ей эту малосемейку и мама станет заботой сестры, то так бы и сделала, но это не так. И мама не обещает ничего такого. Просто отдай, а я перепишу на них и всё. Я бы тоже никогда до своей смерти имущество на детей не записала, но и мама сделала это не просто так, а чтобы внедрится в мою семью, управлять детьми, воцерковлять их по-своему. А жить в сторонке её не устраивало, девочки выросли, бабушкины попытки не удались и вот результат

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Blueyed
Бывают такие люди от которых невозможно отвязаться, не с лестницы же скинешь родную маму? А она регулярно, каждый день, приходила с утра и сидела у нас, занималась с девочками. Может быть я мегкотелая, но вот так получилось. :-( Причем, тут надо учесть, что человек фанатик религиозный, она считала своим долгом спасти моих детей. Только добилась совсем обратного, девочки совсем не ходят в Церковь сейчас, она смогла их насильно водить лет до 16-17, надевала длиннющие юбки, платки. Сейчас они у меня модницы и красотки, во многом благодаря бабушке :lol:

Погодите. Я правильно вас понимаю, что была малосемейка, которую мама продала, а деньги отдала вам и вы на себя купили дом? В совместную собственность?
Вы захотели стать собственником, правда? Тогда вы не думали, что плата за эту собственность будет слишком высока, а теперь существенно увеличили стоимость имущества и вам жалко?
Может стоит купить в долях? Половину на вашу семью, половину на сестры. Можно даже совсем извернуться. Купить в долевую собственность на всех внуков. И поселить туда бабушку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 16:45     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Toptijka
Цитата:
Купить на внуков, и с 18 лет зависеть от их планов на недвижимость?

Вот-вот. Да и вообще. У моей мамы подруга мать похоронила несколько лет назад. И квартиру матери переписала сразу на свою дочь. Как выяснилось, очень опрометчиво. Ее 25-летнее чудо уже два года сидит на ее шее, хотя есть высшее образование и казалось бы что мешает. Живет только на 8000, остающихся от сдачи квартиры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
мна
Скрытый текст:
А чтоб через суд было трудно докопаться. А то там возможны варианты.

Скрытый текст:
Так квартира здесь вообще не при делах. Мама отдала деньги на покупку дома. И только от этого дома (в случае судебных разбирательств) она и могла бы претендовать на кусочек.


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Stefany писал(а):
Вы захотели стать собственником, правда?

Не правда! Мама ТС не захотела стать собственником из религиозных убеждений.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кохтик
Вот-вот, у меня братец такой, живет по принципу: папка кормит, папка поит, ловко я провел его! А меня не беспокоит ровным счетом ничего! :dance:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:11     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Toptijka
Квартира на Станиславского вроде. 10000 вообще стоит. 2000 квартплата. А маму вроде и жалко, но от осинки не родятся апельсинки, конечно. Своеобразная такая женщина. Дочь-то даже в доме не прибирает. Мать при наличии двоих детей взрослых все сама делает. Вообще шикарно. Только пытается дочь что-то заставить делать, так сразу слышит, мол, уеду от тебя туда на квартиру жить. Честно сказать, давно надо бы ей чемодан собрать. Деваха бы мигом и работу нашла. А с работой вообще просто супер.
Скрытый текст:
Девочки, зацените. Работать она хочет исключительно по специальности. А специальность такая, что необходима машина и права соответственно. Но машины у нее нет и денег на ее покупку тоже нет. Угадайте почему? Потому что нет работы! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Современный Король Лир.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Мона.
скажите маме, что оформили на сына дарственную на квартиру. И теперь эта квартира его. И продать/обменять без согласия органов опеки вы не можете. А они такое согласие не дадут, т.к. у ребенка должна быть другая жилплощадь, не меньше и не хуже этой. Т.к. он теперь единоличный собственник, то и др. жилье должно быть только в его собственности и метраж должен быть не меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Natalinky
а я думаю, врать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах