Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Обвязывание изделия.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Обвязывание изделия. Ответить с цитатой

Вяжу мужской жилет. Уже все закончила, запнулась на последней детали: нужно обвязать борта и горловину сплошняком резинкой. Для этого в схеме написано набрать по краю около 370 петель. Все понятно кроме одного: где взять такие спицы? У меня круглые, на которых обвязывала "рукава" 80 см длинной, а это по длине как минимум в два раза короче, чем нужно. :shock: :cry:
Это лечится? И чем?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Жилет, если это играет роль, вот такой: http://www.rukodelie.by/content/?id=1061
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Ну можно поискать в продаже спицы на леске длиной 120см. Хотя не вижу проблемы в том чтобы вязать на спицах которые есть у Вас. Просто петельки будут слишком плотно на спицах и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Т.е. максимум, которые бывают - это 120см? На этих точно не получится, я уже пробовала, соскакивают. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:37     Ответить с цитатой

ныш, а может разбить эту резинку на несколько частей, а потом окуратно сшить их между собой. Я так делала, не заметно вообще если не знаешь где. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Разбивать не хотелось бы. Я это на крайний вариант держу. Сшить, что бы совсем не видно было у меня сейчас не очень получается. Я лет 16 шитье/вязание в руки не брала. Руки, конечно, помнят, но все равно хуже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Попробуйте вязать на тех спицах которые есть. Чтобы петли не соскакивали на концы можно будет кусочки ластика одевать. Конечно сложновато вязать на таких спицах. Можно еще вот что сделать - специально купить два пары круговых спиц (те которые 80см). И у каждой отрезать одну спицу, на конец одеть большую бусину, кусочек ластика или другой ограничитель, леску запаять. Будет две спицы с леской каждая примерно по 65-70 см. Тоже выход из положения.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А если разориться и купить те спицы которые по 120 см, то можно будет уже спокойно вязать нужную Вам деталь. Только дороговатые эти спицы. Можно конечно еще попытаться леску поменять в спицах, но я пробовала как-то - не получилось хорошо это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах