Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кесарево сечение
Всё о нём.

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Девочки - что-то голова "надулась". Мне ставят узкий таз (сказали что смогу ЕР если ребёнок меньше 3 кг. будет) - сейчас мой малыш 3.5 кг - и всё равно врач говорит, что окончательное решение по поводу КС будет решаться когда начнётся родовая деятельность. Я не хочу играть в "русскую рулетку" пройдёт или не пройдёт головка, зачем устраивать такие риски? Надеюсь, обговорить это с врачом в роддоме - у которой наблюдаюсь параллельно, ложусь на ДО. Я могу настаивать на КС?, я не хочу так рисковать (мучатся самой и мучать ребёнка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Настаивать не можете, оно делается только по показаниям. Я бы посоветовала дождать схваток и, если надо делать экстренное. Сама так делала дважды. Ребонок уже точно готов, и ваш организм то же. Малыши лучше при экстренном, чем при плановом, на мой взгляд. А вес малыша весьма условно они ставят, как и возможности вашего таза. Найдите хорошего врача, вполне возможно справитесь сами без риска. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Меня вела к.м.н , решили рожать сами.Беременность переношенная, таз узкий.
Сейчас уже думаю, что нужно было КС, но абсолютных противопоказаний не было.
Нас из роддома не выписали домой.Может, роды здесь не причем, а ХФПН. Не берусь судить, тк не иею медобразования, но врач сказала, что роды прошли идеально. И при КС и при ЕР с неврологией полно ребятишек.Мы до сих пор на учете, а препаратов сколько пропили :eek:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Анжеличк@
А про пройдет или нет-это никто не скажет вам.
У меня подружка в первом кесарилась экстренно-не прошла, хотя ей узкий таз не ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Меня ведёт врач высшей категории, буду в понедельник подробнее общаться по этому поводу. У меня сейчас чем ближе ПДР - так что-то потряхивать начинает я что за ЕР что за КС переживаю (а это вообще страшнее всего для меня, боюсь я этих операций, никогда не делали тьфу-тьфу и боялась этого как чёрт ладана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:13     Ответить с цитатой

LLena249 писал(а):
Анжеличк@Я бы посоветовала дождать схваток и, если надо делать экстренное. Сама так делала дважды. Ребонок уже точно готов, и ваш организм то же. Малыши лучше при экстренном, чем при плановом, на мой взгляд

это только на ваш взгляд, на самом деле безопаснее делать плановое КС, когда родовая деятельность или еще не началась или только-только началась (отошли воды, скажем). А если схватки начнутся, а вам рожать нельзя, а роды стремительные? Риск. И вся эта нервотрепка, скорей-скорей...да и часто экстренное КС делают под общим наркозом, поскольку он действует быстрее.
П.С. Мне делали плановое КС в 1м роддоме в 39,5 недели. Все прошло хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Анжеличк@ писал(а):
Меня ведёт врач высшей категории, буду в понедельник подробнее общаться по этому поводу. У меня сейчас чем ближе ПДР - так что-то потряхивать начинает я что за ЕР что за КС переживаю (а это вообще страшнее всего для меня, боюсь я этих операций, никогда не делали тьфу-тьфу и боялась этого как чёрт ладана)

не переживайте вы насчет кесарево, хотя это и полостная опреация но мне делали 2 раза и ничего страшного в этом нет
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Согласна что на узи вес приблизительный ставят, когда легла на ДО в роддом, делали узи, сказали что доча должна быть 3100-3200, а родилась 3600
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Мне на УЗИ в 1 роддоме прям перед кесарево поставили вес 2500, я еще подумала ну не может он быть таким маленьким в итоге родился 3690.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Т.е. если мне сказали что 3.5 - значит все 4 кг :lol: . -родим посмотрим сколько на самом деле - это понятно что 100% определить не могут. Сейчас отвлекаю себя - с кухни не выхожу - готовлю мужу вкусняшки :cook:- а то как меня положат он к родителям поедет на это время (готовить сам не умеет, да и одиночество будет давить - ну это уж он сам как хочет). В понедельник поговорю и напишу с больнички что по мне решили. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Medvezhonka


Вот и я за плановое КС даже если есть косвенное показание. Когда планируют - так тебя конкретно готовят - а когда экстренно это всё в спешке и двойной стресс для ребёнка (не может пройти естественно, а потом ещё общий наркоз поставят - на ребёнка он тоже влияет). Ладно, не буду гадать - может я чего-то недопонимаю, но в любом случае мне нужна консультация опытного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Medvezhonka
Подружку кесарили экстренно-ставили эпидуралку, она в сознании была.
Там все схвачено у них( в первом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Medvezhonka
У меня и второе эктренное, а наркоз был спинальный, хотя схвтки уже через 2 минуты шли. Нормально он действует, не дольше, чем общий. Это лучше заранее с врачом обговорить, да поменьше психа (если это возможно в такой момент :lol: )
А плановое - сидишь, ждешь, а уних аврал, тебя переносят... и так бывает. Вообщем, знал бы где упасть...
Спокойствие, мамочка, только спокойствие, как говорил великий Карлсон :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Вот я себя как могу и успокаиваю, а то постоянное раздумье на эту тему селит внутри страх и тревогу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Легла во 2-й роддом на плановое КС за 2.5 недели до ожидаемого дня родов, к Кантузовой. Она мне сказала, что будем ждать начала схваток, чтобы ребенок был готов к рождению. Через неделю начало прихватывать. Промучилась я две ночи и настояла на том, чтобы врач посмотрела меня на кресле. "Шейка поплыла, открытие 3 пальца.." И врач дала добро на КС. На 39-й неделе дочке захотелось родиться. :-)
Операцию проводили под эпидуральной анестезией. В выписке - эктренное КС, но экстренного в нем было только то, что меня не готовили с вечера и я успела с утра еще и порожок с мясом съесть. За что получила нагоняй - вес ребенка предполагался больше 4 кг. Дочка родилась 3240 кг. :aga-aga:
К Кантузовой я ложилась по договоренности. Она мне сразу сказала, что хоть днем, хоть ночью, если она не дежурит, а у меня начнутся схватки, звонить ей и она приедет. Вот как раз, когда меня прихватило, дежурство ее закончилось и она собиралась домой.
Главный минус экстренного КС, на мой взгляд, это если анестезиолог, с которым ты договорилась или на которого расчитываешь, окажется занят или его не будет в роддоме. :aga-aga:
Вес обоих детей мне ставили больше 4 кг, а родились старший (на 41-й неделе)- 3520 кг, младшая (на 39-й неделе)- 3240 кг.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Анжеличк@
у Вашей мамы роды были стремительные?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Сална

На схватках около 7 часов. Рожала она трудно - вся порвалась - я родилась с весом 3.6 кг.
Я тоже к Елене Ивановне собиралась - а тут второй закрыли - она мне так же говорила, что надо схваток дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Обычно первые роды не бывают быстрыми, не знаю как у других, но у меня первые длились 8 часов, вторые 3 часа, время от начала схваток до самих родов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах