Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кесарево сечение
Всё о нём.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:04     Ответить с цитатой

LLena249
вот и я на 5-м, без лифта. С этажа, конечно, по ступенькам брякала (грохот на весь подъезд, несмотря на хорошие амортизаторы у коляски), а вот наверх у меня так не получалось, слишком долго. :aga-aga: Реально в Геракла превратилась.
А швы один и тот же врач по-разному делает. Когда стали сына доставать, обнаружилось двойное обвитие пуповиной вокруг шейки и врач резанул еще матку, чтобы ребенка легче было достать (КС было экстренное). В результате потеряла много крови, нестандартный шов на матке по УЗИ (мне Тыщенко вообще сказал, что второй раз беременеть ни в коем случае нельзя), высокая температура долго держалась....вобщем, у каждой своя история. И понятно, что я буквой зю несколько дней ходила. А соседке по палате этот же врач сделал "косметический" шов толщиной в палец. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Сална
У меня такая косметика есть, после первого кесарева осталось. А вот второй заштопали через край - в результате шов как ниточка. Хорошо хоть его не видно, а то бы красовались: один вертикальный от пупка, второй горизонтальный... Врач сказал мне косметику делать нельза - склонность к образованию килоидных рубцов, а косметика заживает дольше, значит и вероятность появления рубца выше.
А коляску я и вврех и вниз на колесах возила, и грохота нет, долговато, правда, но здоровье оно дороже :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:05     Ответить с цитатой

LLena249
а косметический не через край штопают?
Мне первый раз шили обычными нитками, которые на 5-й день удаляют, а второй раз рассасывающимися. Первый шов на 7-е сутки был на 5+, а второй два месяца подсыхал. Но у меня и исходные данные разные были, второй раз отеки были сильные. :aga-aga: Первый действительно был тонюсенькой ниточкой, второй похуже получился. Хорошо хоть по тому же рубцу резали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Сална
От косметики видно только два узелка по краям, весь шов идет внутри саморассасывающийся. Вам второй раз косметику сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:54     Ответить с цитатой

МегаМамик писал(а):
А как с малышом.. сейчас вроде его в палату сразу к мамочке ложат? Или как делают сейчас? как после кесарева с ним няньчиться... Ну и вообще, как долго больно потом... :oops:

в 1м роддоме после КС принесли ребеночка на следующее утро, забирали на ночь, пока лежала в реанимации (три дня), когда перевели в послеродовое - ребенок был постоянно со мной. Первый день было очень больно ходить, но деть почти весь день проспал, поэтому особого ухода за собой не потребовал, смотри на него да смотри)) Потом было сложнее) Но это все мелочи, главное, что он рядом! Это же счастье в любом состоянии вынести можно! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:25     Ответить с цитатой

LLena249
с первым швом не могла пресс качать, внизу был неэластичный тяж, оч. больно. :aga-aga: Но в итоге растянула потихоньку. А со вторым через несколько месяцев начались боли в районе рубца. Хирург сказал, что нитки не все рассасались и организм их выталкивает наружу. Но, слава богу, обошлось.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Сална
У меня у сына было отторжение шовного материала, даже гноиться начало... Мне интересно, если такие случаи не редкость, почему нет проб :eek: или хотя бы предупреждали чего ждать... И почему никто не проверяет есть ли предидущие рубцы на теле, как они заживали, может, как в моем случае склонность к образованию рубцов и косметический шов противопоказан... Отношение врача и его граммотность, все таки много значат! Где бы их найти 100процентно отвественных!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 838
В дневниках: 4
Откуда: Квартал 2001, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:12     Ответить с цитатой

У меня шовчик тоненький горизонтальный, швы накладывали через край, через пять дней сняли, не очень приятная процедура, но вполне терпимо, после выписки обрабатывала где то в течении недельки перекисью и зеленкой. Через месяц уже все было в норме, сейчас уже становится беленьким ;) Пресс начала качать через месяц, хотя врач при выписки мне сказала, что уже можно, но я побоялась.
А подружке шов наложили саморассасывающимися нитками, так говорит, что рубец сразу был как стерженек от ручки, потом толщиной с карандаш стал :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Цветок_
Вот и смысл в этих косметических...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:23     Ответить с цитатой

LLena249
:aga-aga:
у кого-то шорошо все со швом, у кого-то нет. Как карта ляжет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:05     Ответить с цитатой

я наверное, если вдруг КС, буду просить обычный. потому как после лапары обычный шов у меня вообще не видно, а вот косметический на пупке очень заметный и широкий. но это, судя по всему, свойства кожи, мне даже от сережек пришлось отказаться. потому что начали келлоидные рубцы расти...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста кто в Барнауле рожал сам после кесарева, у кого рожали и координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Annutik
Я пыталась, но, увы... Брал Нечаев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 0:10     Ответить с цитатой

LLena249 писал(а):
Annutik
Я пыталась, но, увы... Брал Нечаев.

Спасибо за ответ! А причины одинаковые и в первом и во втором случае? Если это конечно не очень лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зорька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, к кому лучше с плановым кесарева в 2 роддом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах