Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кесарево сечение
Всё о нём.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Устья
Одинаково кровит, это же не из-за способа. Внутренние оболочки отработавшие все отслаиваются, выходят, отсюда и кровь.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:53     Ответить с цитатой

ГранатиНа
А я и правда прочитала "кривит". :haha: Думала, имеется в виду лихорадит и прочее.

Добавлено спустя 33 секунды:

Устья
прошу прощения. :oops:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Сална
Ааа поняла про эпидуралку...ну всё равно дают жару... не постеснялись при тебе пообсуждать.

про кровить тоже потом так и подумала какая разница, должно одинаково быть :aga-aga:

Скрытый текст:
папу прооперировали, сейчас в реанимации, хирург не разговорчивый, толком не говорит детали. Коротко-прошло штатно. А чтто штатно, пол легкого или фрагмент..он с самого начала как то не очень со мной разговаривал я подумала что из за того что я в положении, но потом и муж звонил также, думаю они там в онкологии на никитина, все такие ине разговорчивые.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Сална
Все нормально :tiptop:

Добавлено спустя 34 секунды:

ГранатиНа
Понятно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас действительно малыша приносят в тот же день в реанимацию? :eek:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04ke1910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 64
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, сейчас действительно малыша приносят в тот же день в реанимацию? :eek:


Ну не знаю, мне кажется, нельзя в реанимацию ребенка новорожденного приносить.
У меня было 2 кесарево. Первое конечно страшно, да и экстренное было и схватки, все как по плану. А на второе кесарево - уже почти было не страшно... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 20:45     Ответить с цитатой

len04ke1910
У меня было как у Вас, только гораздо страшнее было идти на второе Кс.
Я не представляю как ухаживать за новорожденным в первые три дня после операции. :eek:
А вам на какие сутки насовсем отдали малыша?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Сална
В первом роддоме малыша приносят почти сразу после перевода в реанимацию и оставляют на несколько часов,в течение этого времени папа может прийти и посмотреть на ребеночка(если,конечно,нет карантина),потом спрашивают-вам оставлять малыша или забрать,но вопрос,наверное,чисто формальный,потому что все просят забрать ребенка в детское отделение.А на следующий день уже отдают ребенка насовсем и переводят в послеродовое.Правда так было 7 лет назад,может быть сейчас по-другому.
А вот в Моторщиках ребенка в реанимацию не приносят(приходит неонатолог и рассказывает о состоянии ребенка) и увидеть его можно только после перевода в послеродовое и то сначала примерно сутки приносят только на кормление каждые 3 часа,а потом уже,если мамочка не против,переводят в палату совместного пребывания с ребенком.В остальных роддомах не была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своими впечатлениями.
Скрытый текст:

В ровно 39 недель по договоренности, я пришла в назначенный день, к 8ми, меня оформили, проклезмили, и отправили в род.зал, там я ожидала когда меня поднимут на кс. Я была 3я, кажется.
за окном красота, снежок блестел, солнце яркое. И настроение было праздничное.
за мной пришли, поднялись мы в операционную. Темно, холодно, немножко жутковато, привязали руки.сказали согнуться буквой зю, поставили наркоз, и я ощущала, как хрустит там что то. Было не приятно, и по телу стала расползаться коликами теплота, и почему то в этот момент мне стало страшно и хотелось сказать я передумала, я не хочу кс, отпустите :oops:
но ,анастезиолог(у меня был заведущий :give_heart: )мне заговаривал зубки, поставили ширму он потыкал иголками больно, я грю нет, тут встали справа моя врач :give_heart: слева её помощница тоже врач незнаю кто., я их не вижу, у анастезиолога спрашиваю, ну что начали, он да нет,только готовятся-это он приврал, там процесс уже во всю шел. :)
Я чувствую лишь ,что меня качают, мой таз вправо влево, как на волнах.
И не прошло и 10 минут, плач ре. Так быстро :holding: принимал моего сыночка зав неанотолог :give_heart:
потом меня прям спать клонит ,но я держусь и вслушиваюсь в слова. Ничего криминального, что то там про петельки, узелки.
потом сыночка к лицу поднесли мы почмокались :in_love: :holding:
всего кс длилось 25 минут. Так торжественно объявил анастезиолог.
меня перевели в реанимацию, там начали клатцкать зубы и трести от холода.
потом через пару часов мед.сестра говорила что начинайте влево в право поворачиваться. А все так больно, но через боль все делали. К вечеру сказали вставать. А ну еще момент сына привезли к вечеру, он со мной полежал, и муж прискакал с цветами.
а на утро нас с ре перевели в палату. Да, да буквой зю, но с малышом. На третий день пришло молоко. :in_love: И как то швы ушли на второй план и все больше в заботе о ре.
в общем мне есть с чем сравнить ер были и вот теперь кс. Я не ратую, это только имхо, но кс я отошла лучше и выписывалась я скакала полестницам. После ер у меня было эпизио, и я со швами месяц сесть не могла, болели жуть.
Первые дни меня гложило, что как то не естественно роды прошли, распороли, достали....
А сейчас спустя недельки, вот он комочек ровозощекий, целый, невредимы-это главное!
живот спустился вот только через две недели. Выделения тоже закончились. В рд кисорятам и капельницы и уколы ,чтоб матка сокрощалась, вот видимо по ускоренной программе сократилась. :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Устья
Поздравляю Вас! Все позади, и хорошо. :give_heart:
Скрытый текст:
Ага, качает во время операции. Врачи мне:"Ты чего замолчала?" Говорю:"Я сейчас упаду!" :haha:
Да, поворачиваться влево-вправо очень больно, но надо - чтобы спаек не было. :aga-aga: Я в реанимации единственная так делала, остальные смотрели на меня как на сумасшедшую. )) Но мне врач во время операции сказала так делать - внутри все в спайках, результат первого кс. Хотя я тогда через 7 часов уже по палате ходила. Но вот, не спасло. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо :give_heart: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! Всех поздравляю с благополучным рождением деток!
Всем здоровья, счастья и удачи желаю.

Но, хочу Вас попросить прислушаться к следующим рекомендациям
психоаналитика Ю. Бердниковой:
Кесарево сечение.
Ребенок не проходит родовые пути и не испытывает сжатие матки
и родового канала. В результате он не приобретает навыков
борьбы за выживание. Став взрослым старается уклоняться от
трудностей и снимать с себя ответственность, когда ситуация
вызывает затруднения. Они отличаются повышенной
раздражительностью, так как их внутриутробный покой был прерван
насильственным способом. Им трудно понять, как надо действовать,
чтобы достичь цели. В случае неудачи такие люди склонны обвинять
всех и вся, избегая ответственности.

Замечено, что если при рождении ребенок быстро покинул материнское
лоно и заботливые акушерские руки не успели поддержать и принять его
бережно и нежно, то ребенок , а потом и взрослый будет бояться
находиться на краю чего либо.
Такие люди бояться высоты с детства.
Пустое пространство как будто притягивает их....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:08     Ответить с цитатой

олимпиада14
Я вас умоляю не надо здесь нагонять страхов, девочкам, когда порой единственный метод родоразрешения это кс.
я не спорю про природу родоразрешения!!! Но на минуточку и в ер хватает столько последствий, что ре тоже всю жизнь разгребает.
я была и в ер и кс. :aga-aga:

так что девчата не принимайте близко к сердцу психоаналитика, она тоже не последняя инстанция.
сколько детей рожденых с помощью кс, все б тогда были безответственными, раздрожительными трусами :haha: ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:37     Ответить с цитатой

олимпиада14
напоминаю согласно правилам
Цитата:
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.

модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Устья
Согласна.
К тому же, психоаналитикам тоже надо зарабатывать, а их хлеб - статьи. И чем острее и "страшнее", тем интереснее. Это просто очередной вброс. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

олимпиада14
Вы к чему вообще в этой теме пишете подобные вещи? Идите тогда уж в болталку беременных, а здесь уже поздно страхи нагонять.
Почитайте еще про домашние роды. Если Вы родили в роддоме, а не дома, значит переполнены страхами и неуверенностью в себе, а также очень далеки от слияния с природой и мирозданием. И ребенок Ваш рожден в агрессивной среде белых стен, а не в гармонии домашней обстановки.
И все подобные вещи внушаются заинтересованными людьми. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Сална писал(а):


олимпиада14
Вы к чему вообще в этой теме пишете подобные вещи? Идите тогда уж в болталку беременных, а здесь уже поздно страхи нагонять.
Почитайте еще про домашние роды. Если Вы родили в роддоме, а не дома, значит переполнены страхами и неуверенностью в себе, а также очень далеки от слияния с природой и мирозданием. И ребенок Ваш рожден в агрессивной среде белых стен, а не в гармонии домашней обстановки.
И все подобные вещи внушаются заинтересованными людьми. :aga-aga:

Ой, беременных вообще нельзя пугать такими вещами, они и так шибко мнительные :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сална
Скрытый текст:
С Днем рождения! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах