Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Меня сильно мучает отсутствие (точнее снихождение до ) секса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Вильдкэт: "...она просто вас не хочет ..."

Ну это на самом деле не верный подход... Если я, к примеру, тоже стану делать в семейной жизни только то чего хочу (чего мне сейчас хочется)... семья быстро загнётся. Вообще-то секс часто называют "супружеский долг".. не надо это забывать, ибо называется он так не зря... А если мы и в этом очень, очень важном аспекте совместной жизни будем полагаться исключительно на свои "хочу\нехочу" ни к чему доброму это не приведёт....

И перекладывать ответсвенность за собственные хочу\нехочу на супруга дело последнее... Поскольку и он тогда может сказать, что мол супруга дорогая как-то не вдохновляет меня на трудовые подвиги.... и перестать кормить семью.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Семён, :tiptop: :tiptop: :tiptop:
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wildcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Семён
а с чего вы взяли, что я именно этот смысл подразумевала?? Объясню чуть подробнее :-)
Мужчины любят когда женщина ухожена, прибрана, хороша собой, следит за фигурой, приятно пахнет, имеет красивый аккуратный маникюр, прическу и т.д. Я не говорю о нафуфыреных дамочках, я говорю о банальной ухоженности женщины. Вы думаете только мужчины любят глазами? :-) Отнюдь... Ну за всех я говорить не буду, но, думаю, многие женщины со мной согласятся.
Мужчины же, не так много уделяют внимания своей внешности. К 30 годам уже пивной животик!(всего перечислять не буду). Какой женщине это понравится. Не хочу сейчас сказать, что автор темы асексуален, просто каждой женщине хочется быть рядом с приятным, ухоженным мужчиной. (повторюсь, я говорю не об авторе, а о мужчинах и женщинах в целом).
а насчет супружеского долга... Тут с вами в корне не согласна! Нормальному мужчине никогда не будет нравиться секс, который воспринимается как долг! Например, ситуация: Ваша жена вас не будет хотеть, но будет понимать, что это ее долг и ляжет, раздвинет ноги и будет ждать пока же это закончится. Вам это в удовольствие будет??? Вот никогда этого не пойму, уж простите.. А вообще, сужу по собственному опыту. Могу вкратце рассказать. Вышла замуж в 18лет, сами понимаете какая насыщенная была у нас с мужем интимная жизнь: молодость, гормоны... Конечно со временем ситуация изменилась, была похожая проблема с вашей. Особенно после рождения ребенка. Да и страсть поутихла. Муж это дело просек и в отличии от остальных мужчин начал не меня во всем обвинять, а искать причину прежде всего в себе! Короче, он такое со мной стал вытворять, что я забыла что такое сон по ночам. И внешне очень изменился, стал более аккуратным, ухоженным(хотя и раньше было все в порядке, но все стало еще лучше!). Теперь у нас проблем с интимом вообще никаких (ттт). Все в ажуре. Так что перестаньте валить все на женщин, мол они такие амебные и ничего им не нужно, на себя и свое поведение взгляните. И еще разок перечитайте мою последнюю фразу, выделенную жирным шрифтом, в предыдущем сообщении. Ответ на поверхности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Вильдкэт: "...была похожая проблема с вашей..."

С нашей??? Я что тут где-то писал, что у меня проблемы ???? :eek:

На счёт Вашей проблемы у меня вопрос, а что же Ваш муж не вытворял этого всего раньше, стеснялся что ли ??? Зачем он ждал когда у Вас проблема-то возникнет ????

Ну и по сути написанного мной в предыдущем посте: речь не о том, чтобы механистически давать типа "на, возьми, отцепись", а том, чтобы помнить о важности и нужности секса в супружеских отношениях и не пускать это дело "на самотёк" (типа, если мне не хочется, значит он сам "дурак")... чтоб потом не пришлось (как Вам) решать реальные ПРОБЛЕМЫ....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:51     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вильдкэт: "...была похожая проблема с вашей..."

С нашей??? Я что тут где-то писал, что у меня проблемы ???? :eek:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Семён, вполне логичный вывод. :haha: Вы же что-то забыли в этом топике! Значит, есть проблема. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Соло Ио: "...Вы же что-то забыли в этом топике! Значит, есть проблема.."

Ну это слишком упрощённый подход... тут в тему поучаствовало по моему более сорока чел, включая и Вас... что ж у всех такие проблемы, что ли ???? Вряд ли у всех.
Так что лучше читать конкретно, что пишут и поменьше придумывать за других.... Больше взаимопонимания будет.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wildcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Семён
да вы так яро защищаете автора топика, что такое ощущение, что это действительно ВАША проблема. Но, извините, если обидела, я и в самом деле ошиблась.
Вы писали:" На счёт Вашей проблемы у меня вопрос, а что же Ваш муж не вытворял этого всего раньше, стеснялся что ли ??? Зачем он ждал когда у Вас проблема-то возникнет ???" Отвечаю, вы видимо бегло прочитали и не уловили сути. Я писала о том, что в начале отношений у всех дикая страсть, потом же, все постепенно утихает. Вот и нужно возобновлять то, что было в начале, чтобы это не было ДОЛГОМ. Мой муж оказался мудрее меня и возобновил. Но проблема возникла не у меня, как вы написали, а у НАС. Странно, что после всего вышесказанного мною, вы до сих пор считаете в этом вопросе виноватой одну лишь женщину. Все, что происходит в семье (в любящей семье) - это заслуга обоих! Будь то радостное событие или же какие-то неприятные проблемы. Жаль, что вы этого так и не поняли.
Вы: "не пускать это дело "на самотёк"" - абсолютно согласна!
Вы: "помнить о важности и нужности секса в супружеских отношениях". И тут я с вами соглашусь! Секс- это одно из составляющих отношений, вы сами это прекрасно понимаете. Я и не спорила. Я вот тоже не могу без секса долго. Когда муж в командировках, реально ооочень грустно становится(мягко сказано конечно).
Чтобы мужчина не пошел налево, нужно не контролировать его, а вести себя так, чтобы ему и не захотелось изменять. Чтобы женщина не пошла налево - тоже самое должен делать и мужчина!!! Неизвестно какие мысли у жены автора. Может где-то на каком-то форуме она задает вопрос женщинам типа "хочу изменить мужу, потому что не возбуждает". (надеюсь, что это не так). Я хотела сказать лишь одно: если человек любит свою половинку, он при отсутствии секса не побежит налево, а прежде всего, постарается приложить максимум усилий, чтобы измены не произошло и разобраться почему так все стало (вряд ли до свадьбы у них были такие проблемы). Ну а если уж и после этого глухо как в танке... Тогда у кого-то из них бооольшие проблемы в ГОЛОВЕ. С этим уже психотерапевты работают или сексологи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вильдкэт: "...она просто вас не хочет ..."

Ну это на самом деле не верный подход... Если я, к примеру, тоже стану делать в семейной жизни только то чего хочу (чего мне сейчас хочется)... семья быстро загнётся. Вообще-то секс часто называют "супружеский долг".. не надо это забывать, ибо называется он так не зря... А если мы и в этом очень, очень важном аспекте совместной жизни будем полагаться исключительно на свои "хочу\нехочу" ни к чему доброму это не приведёт....

И перекладывать ответсвенность за собственные хочу\нехочу на супруга дело последнее... Поскольку и он тогда может сказать, что мол супруга дорогая как-то не вдохновляет меня на трудовые подвиги.... и перестать кормить семью.


как-то я с этим не согласная! все-таки "трудовые подвиги" и интимные отношения - несравнимые вещи! а словосечетание "супружеский долг" вообще терпеть не могу! очень бы мне не хотелось чтобы мой муж занимался со мной сексом только потому что он мой супруг и поэтому должен! :shock:
я считаю что заставлять себя и другого если "не хочется" в этом деле никак нельзя! это все-таки не посуду помыть! мое ИМХО: очень часто отвращение к сексу вообще и конкретно со своей "половиной" появляется из-за того что мы занимаемся им через силу и чуствуем при этом свою вину
конечно перекладывать отвественность на другого тоже неправильно, чаще всего причина нашего нежелания все-таки в нас самих - банальная усталось, проблемы на работе, сдетьми, здоровьем, гормональный сбой...женщины по природе своей более эмоциональны, поэтому на их желании эти факторы сказываются чаще и сильнее
в принципе, все это решаемо, пускать все насамотек конечно нельзя, сексуальная дисгармония - штука серьезная и может разрушить даже самые крепкие отношения :aga-aga: главное - обсуждать эти проблемы друг с другом откровенно, не стесняясь решать их вместе, и конечно же не путем взаимных обид и обвинений и тем более походов "налево"

Добавлено спустя 1 час 25 минут 29 секунд:

кстати, уважаемый Семён, насколько я поняла автора топика, именно отношение его жены к сексу как к "супружескому долгу" он называет "снисхождением до секса" и именно это его "сильно мучает"
ну и раз уж я написала в данном топике, признаюсь что у нас была подобная проблема почти 4 года после первых родов, и мы испробовали практически все варианты решения, кроме похода к сексологу, а в итоге "само прошло" после второй беременности, а вернее, еще во время нее :oops: хотя своевременный визит к грамотному специалисту возможно помог бы исправить ситуацию гораздо раньше и избежать возникших в связи с ней проблем в отношениях :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Лули: "...все-таки "трудовые подвиги" и интимные отношения - несравнимые вещи..."

Вещи не сравнимые, а вот подход может быть одинаковым...

Лули: "...словосечетание "супружеский долг" вообще терпеть не могу..."

А у нас вообще большинство людей считаю "долг", "чувство долга" и т.п. чем-то плохим... Причём делать глупости и даже вредные глупости из чувства влюблённости это вроде как допустимо и даже нормально, а вот делать вещи нужные и полезные из чувства долга это вроде как не верно или даже плохо....

Лули: "...мой муж занимался со мной сексом только потому что он мой супруг ..."

Тут Вы пытаетесь привнести понятие "ТОЛЬКО" с целью координально изменить суть обсуждаемого. Не надо. Речь, безусловно, и Вы это понимаете, идёт не о том, что бы ТОЛЬКО из долга заниматься сексом, а о том, чтобы понимая важность этого самого "супружеского долга", поддерживать в себе желание им (сексом) заниматься.... И не валить собственное наплевательское отношение (типа мне не хочется и всё тут) на супруга (типа он меня больше не возбуждает... ему надо, вот пусть и расстарается).

Лули: "...своевременный визит к грамотному специалисту возможно помог бы исправить ситуацию гораздо раньше..."

А вот не забывание о "супружеском долге" и правильное восприятие этого самого "долга"... позволило бы вообще этой проблемы избежать....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 16:54     Ответить с цитатой

уважаемый Семён!
я не считаю чувство долга чем-то плохим и нормально отношусь к тому что приходится делать какие-то вещи которые нам не хочется делать ради того чтобы доставить радость нашим близким, и этот подход действительно вполне может распространяться на сексуальные отношения, но примерно в таком контексте:
например, дети ушли гулять с бабушкой, выдалась редкая свободная минутка, но мне в
данный момент совершенно не хочется заниматься сексом а хочется например посидеть на Сибмаме :haha: но мужу очень захотелось....ну и фиг с ней, с СМ, близость с любимым человеком дороже!
или такая ситуация - мужу хочется вечером, а у меня был трудный день, дико болит голова и надо еще обдумать завтрашний сложный разговор с начальником....тут уже я считаю чуткий, любящий муж должен войти в мое положение и побороть свое желание
а если один из супругов не хочет секса на протяжение длительного периода то это все-таки серьезная проблема и ее нужно решать, можно конечно в качестве одного из вариантов решения настроить себя на получение удовлетворения от того что ты доставляешь удовольствие другому, но я не считаю что это самое удачный путь :aga-aga:
про то что
Цитата:
валить собственное наплевательское отношение (типа мне не хочется и всё тут) на супруга (типа он меня больше не возбуждает... ему надо, вот пусть и расстарается).
- не есть хорошо, я кажется не спорю
а вот насчет того чтобы
Цитата:
поддерживать в себе желание
- к сожалению не у всех и не всегда это самостоятельно получается и если мотивация -" я должна этим заниматься чтобы сделать приятное мужу" все же не срабатывет, то почему бы и не обратиться к специалисту, призванному в этом деле людям помочь?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wildcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Lully
Мы тоже уже давно и безрезультатно дискуссируем с Семеном на эту тему. Я, как психолог, могу сказать одно: Споры эти бесполезны, потому как, на человека наши с вами аргументированные доводы не действуют, он считает, что виной всему женщина и все тут! И для него "супружеский долг" - это именно ДОЛГ! Не важно какие мысли в голове у его жены, что ей мешает, что ее тревожит, главное, что она ДОЛЖНА. Тем самым, мужчины просто оправдывают свою какую-то несостоятельность в чем-либо. Да и половинка его, видимо, настолько любима Семеном, что даже не заслуживает того, чтобы он поговорил с ней об этом и выяснил причину, а живет по принципу: должна-значит давай! Посему я умываю руки, бесполезно что-от объяснять и спорить, человек не слышит разумных ЖЕНСКИХ (ведь проблема по его мнению именно женская :lol: ) доводов.
Женщина очень сложное, в плане эмоций, создание, но для многих мужчин это лишь исполняющая супружеский ДОЛГ жена. Мудрее нужно быть Семен, мудрее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 13:46     Ответить с цитатой

ВильдКат: "...Я, как психолог, могу сказать одно: Споры эти бесполезны.."

А я, как техник механик по холодильным установкам решил, что Вы со мной согласны по основным пунктам:

ВильдКат:
1. "не пускать это дело "на самотёк"" - абсолютно согласна!

2. Вы: "помнить о важности и нужности секса в супружеских отношениях".
И тут я с вами соглашусь! ....!"

3. "...Чтобы мужчина не пошел налево, нужно не контролировать его, а вести себя так, чтобы ему и не захотелось изменять..."


Ну и что бы у Вас, как психолога, не возникало недопонимания... "супружеский долг" касается обоих, т.е не только женщина должна поддерживать в себе желание к мужу, но и муж обязан не забывать, что его супруга тоже хочет тепла и ласки и даже если он устаёт на работе, у него плохое настроение и всё такое.... а надо стараться, чтобы супружеские отношения от этого не страдали... вплоть до смены работы.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Лули: ".......ну и фиг с ней, с СМ, близость с любимым человеком дороже! ..."

Совершенно, верно, но только этот вектор необходимо продлить: ну фиг с ним с начальником, близость с любимым важнее.... и чем дальше удасться вектор продлить, тем крепче будет семья.... тем лучше. Потому как семья всё таки поважнее любой сибмамы, любого начальника и вообще всего прочего. Ну и опять же ( для психологов) поясняю, что это касается как мужей, так и жён... в равной степени.

А к психологу сходить наверно можно... лишь бы " в коня корм". А то ведь, сами знаете, сейчас этих психологов каждое педулище выпускает сотнями..... (ниоком лично)
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
.... и чем дальше удасться вектор продлить, тем крепче будет семья.... тем лучше.
но главное все-таки в крайность не впасть, а то получится полное самопожертвование со стороны женщины, что как известно ни к чему хорошему никогда не приводит :aga-aga: а "со стороны женщины" я подчернула потому, что к мужчинам данный подход малоприменим в силу их физиологической особенности - ведь как правило если они не "хотят", то и не "могут"
Цитата:
Ну и опять же ( для психологов) поясняю, что это касается как мужей, так и жён... в равной степени.
- ну и я же собственно говоря о том же...только несколько с другой стороны...:aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Лули: "...но главное все-таки в крайность не впасть, а то получится полное самопожертвование со стороны женщины, что как известно ни к чему хорошему никогда не приводит ..."

Ээээ, нет, тут именно, чем в большую крайность впадаешь, тем лучше и правильнее всё получается. Это как раз момент, где количество переходит в качество... И в плане постановки семейных и внутрисемейных отношений на первое место перед прочими, типа карьеры, работы, подружек... это не самопожертвование, а чёткое понятие о приоритетах, что реально в жизне важнее СЕМЬЯ, или.... карьера (к примеру). Если семья, то крайности тут быть не может... развитие и совершенствование отношений между супругами предела не имеет... как и любое совершенствование вообще.

А попытки "и рыбку съесть и поле перейти" (т.е. и супруга не забыть и разговор с начальником обмозговать) чаще всего и проводят.... в кабинет сексолога. А то и адвоката по бракоразводным процессам.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wildcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Семён
Вы процитировали мои слова, но я бы, все же, немного продолжила фразу: "Чтобы мужчина не пошел налево, нужно не контролировать его, а вести себя так, чтобы ему и не захотелось изменять. Чтобы женщина не пошла налево - тоже самое должен делать и мужчина!!! Неизвестно какие мысли у жены автора." Вы пишите: "Ну и опять же ( для психологов) поясняю, что это касается как мужей, так и жён... в равной степени." Я понимаю, это обращение лично ко мне, но я вам на протяжении всей нашей дискуссии и говорю об этом же, собственно...
Вы: "А то ведь, сами знаете, сейчас этих психологов каждое педулище выпускает сотнями..... (ниоком лично)" Подпись в скобках тоже относится ко мне, не переживайте, на свой счет не воспринимаю, училась в Московской Академии :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах