Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Д/с №197 "Красная шапочка"
Цветной проезд, 5

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Д/с №197 "Красная шапочка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №197, Красная шапочка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Цветной проезд, 5


Интересуют группы от 3-х и от 5 лет. Вроде садик красивый,хороший ремонт,в группах много игрушек. А как с воспитателями,питанием и здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Мы пошли туда пять недель назад, две из них болели. Так что опыт небольшой. Сейчас там есть ясельная группа 2004-2005 г.р., Вам, видимо, она светит. Одна воспитательница очень профессиональна - вечером обязательно расскажет, как детка провёл день, все проблемы-достижения. Другая - новенькая в саду, про неё я жаловалась в посте "впервые в ясельках". Она добрая тётя, но и только. Про здоровье наша педиатр сказала, что этот сад не самый плохой. А вот меню.. может, я читала его в неудачные дни, но там сильно много бутербродов. Мой двухлетка из того меню ест только супы и каши, да компот пьёт. Дома вечером первым делом бежит к обеденному столу. Пара мальчиков - дерутся без меры, несколько человек с хроническими соплями. Мой сын ещё толком не говорит, но уже начал повторять маты, вот! Вообщем, пока негатив перевешивает.. Но решили продержаться хотя бы пол-года, прежде что-то менять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Мы попали в группу №4 "Веселые смешарики".Воспитательницами довольна- Вера Валерьевна и Алена Вечеславовна.Хорошие, добрые,ответственные.Отличная нянечка-в группе всегда чисто,хорошо следит за детками.Когда холодно включают кондиционер,дети много гуляют на улице,меня не ругают что дочь еще не одевается сама :)В общем пока только положительные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Последний отзыв в мае 2007 года был оставлен, полтора года назад... У кого-нибудь туда детки ходят? Как там сейчас?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Мы ходим :-) . Ходим в ясельки. Воспитательница, Анна Сергеевна, мне очень нравиться. Дочка к садику привыкла быстро, несмотря на то что она еще на грудном вскармливании и ко мне очень привязана. У нас в группе 1 воспитательница и одна нянечка. На мой взгляд нянечка грубовата - но никаких резкостей по отношению к детям я за ней не замечала. Хотя родителям высказать что-нибудь едкое может :-)
С детьми занимаются (музыка, лепка, рисование, пальчиковые игры...), прогулки и т.п.
Если есть конкретные вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Ilina, мы с вами в одну группу будем ходить :) .
Написала вопросы в личку.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
... А вот меню.. может, я читала его в неудачные дни, но там сильно много бутербродов. Мой двухлетка из того меню ест только супы и каши, да компот пьёт...


Сейчас в этом садике, похоже, в младшей группе вообще бутербродов не дают или может быть я читала меню в удачные дни ;) .
Воспитательница очень хорошая! :give_heart: . Да и вообще от садика только приятные впечатления.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 20:19     Ответить с цитатой

хочу поднять тему
кто сейчас ходит в этот садик, оставьте пожалуйста отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Моя дочка ходит в этот садик в ясельную группу.
Скрытый текст:
Я правда, последнне время редко в садике бываю - папа отводит/забирает ребёнка.

У нас просто замечательные воспитатели :give_heart: :give_heart: Анна Сергеевна и Людмила Викторовна!
Что мне не очень нравиться, что садик маленький, соответственно, мало групп. Получается, что например, ясельная и младшая группы соеденины и расчитана на детей 1,5 - 3 лет (имеется ввиду на момент приёма). Мы вот второй год ходим в ясельную группу, моя Юля теперь там самая старшая (в августе 4 года будет).
Знаю, что с детьми много занимаются, в хорошую погоду обязательно гуляют.
Питание, конечно, скудное :-( . У меня вот дитё - гурман :puding: , так она 2-й год ходит в сад и почти ничего там не ест :-(, иногда суп, хлеб, печеньки, компот :-( .
Денег особо не вымогают, как в некоторых садах (поначиталась на этом форуме :aga-aga: ). На канцелярию и моющие средства нужно каждый год сдавать осенью. А, например, в попечительский совет мы в прошлом году один или два раза всего заплатили, т.к. я не работала и тяжело было с деньгами, никто не приставал, репрессий не чинили. Прошлым летом ещё сдавали на ремонт в районе 600 р., в этом году пока молчат.
Ну не знаю что ещё написать, если что-то интересно - спрашивайте :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:22     Ответить с цитатой

хочу поднять тему :-)
кто сейчас ходит в этот садик, оставьте пожалуйста отзывы
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Мы наверное одни, (кто есть на сибмаме) в этот сад ходим :aga-aga: .
Ну впечатления всё те же. Ещё хочу добавить, что воспитатели довольно таки неплохие утренники устраивают с ребятишками.
Только теперь доча в младшую группу ходит. В ясельной группе мне воспитатели больше нравились.

Скрытый текст:
ещё здесь на сибмаме есть девушка, у которой ребёнок ходил в нашу группу. Она даже здесь темку заводила, по поводу можно ли уволить заведующую, речь шла о нашем садике, якобы из-за зав-ей хорошие воспитатели увольняются. В результате она ребёнка из сада забрала, хотя может девочка просто в ясельной группе осталась (по крайней мере в нашей группе ей нет). Ну я не знаю всех этих садовских перипетий, для меня главное, что моё дитё с удовольствием ходит в сад, прям как на праздник :dance: , значит ей там нравится.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:30     Ответить с цитатой

интересует насколько укомплектован штатный состав...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Когда дочка в ясельную группу ходила, у них очень-очень долго воспитательница одна работала, нянечка была, но тоже не каждый день (мне кажется они очень часто там меняются), потом вторая воспитательница появилась. Сейчас в младшей группе 2 воспитательницы, иногда нянечку вижу. Но я в садике редко бываю - муж отвозит/привозит ребёнка.
В группе около 20 детей (по списку 19 человек), ходит реально каждый день чуть больше половины.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AngelMik1206
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1884
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Карта № 011324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Что нового слышно???
_________________



Последний раз редактировалось: AngelMik1206 (Чт Май 12, 2011 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:06     Ответить с цитатой

AngelMik1206, а когда Вас распределили? Я вчера былы а Администрации, сказали приходить после 16 мая :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах