Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Негативные рассказы о домашних родах.
Цитаты и ссылки,реальные истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Наткнулась на ссылочку про то что ВСЕ(например нигерийцы), кто до сих пор рожал Естественно,стремятся получить квалифицированную помощь. Каждая седьмая женщина в Нигерии умирает при родах :eek: :o
http://www.youtube.com/watch?v=8Tyy_AN_eEo&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 23:26     Ответить с цитатой

sweetti
:aga-aga: так и мы в том же направлении шагаем :-(
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:03     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Спасибо Вам!
:love_sibmama:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Очень хорошая тема.
Жаль только, что не в категории важных. :-(
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:17     Ответить с цитатой

тема,по-моему,суперважная!!! читаешь и плакать хочется...так малышей жалко! :sad: ....да и родителей тоже... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Olguta
А Роддомовских не жалко? :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:17     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Olguta
А Роддомовских не жалко? :))))


Очень смешно, еще пару смайликов поставьте..... Смерть любого малыша - это трагедия, это прерванная жизнь, это не реализованный шанс, это целая цепочка не рожденных людей (детей, внуков, правнуков), а не повод для неуместных шуток.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:33     Ответить с цитатой

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=94&t=12177&start=1470

Скрытый текст:
Мои поиски домашней акушерки ограничивались интернетом. Нашла я самую раскрученную акушерку – Наталью Бочкову. Аноним с форума выслал мне её телефон на ящик. Скачала её лекции – понравилось. Хотя не со всем была согласна, но принцип естественных родов, пропагандированный в лекциях меня подкупил. Созвонились. Встретились по моей настойчивой, многократной просьбе в парке на 34нед. Ни о каком акушерском осмотре не было и речи. Все мои попытки свести разговор на течение моей беременности сводились к праздной болтовне типа «У меня такой случай был… Я по животу вижу, что вы родите нормально. «Как же видите, ведь я же в куртке!» «Всё равно вижу».
В 39нед в 19ч я позвонила Наталье и сказала, что с 5утра у меня лёгкие нерегулярные тянущие боли внизу живота. Наталья сразу посоветовала выпить но-шпу, лечь в постель спать и всё пройдёт. Я ей возразила, что у меня 39нед и боли к вечеру усиливаются. Попыталась объяснить ей, что у меня ассиметричный живот. Она не вдавалась в диалоги, но задумалась – «может и не пройти… Но всё равно сделай как я сказала». Я сделала. Уснула. В 23ч проснулась от того, что отошли воды и схватки сразу приняли нормальный жестокий характер. Я сразу позвонила Наталье. Через 1,5ч уже начались потуги – я снова позвонила ей – она заплутала в районе на такси. Посоветовала все потуги продыхивать!
С порога она глянула на мой ассиметричный живот – «Похоже на тазовое». Вела себя очень уверенно и даже жёстко, чем сразу успокоила нас с мужем. Собственно это единственная помощь, которую она оказала мне. Помыла руки и как есть в свитере села ко мне на постель принимать роды. Посмотрела открытие, вежливо отмолчала моё пожелание прослушать сердцебиение плода. Поставила палец во влагалище, больно натянула его и сказала тужиться. Я спросила зачем натягивать промежность пальцем, ведь мне же больно. Ответ был – так надо.
Со 2-й схватки появились ягодицы и спинка ребёнка (было действительно чисто ягодичное предлежание). Одновременно я почувствовала резкую боль в промежности. Наташа взяла ребёнка обеими руками и стала тянуть куда – то вниз, вбок и против часовой стрелки, вытащила ножки сама. Позднее в руководстве я прочла, что ребёнок ягодицами направляется (но не тянется) вверх, а ножки вытаскивать ни в коем случае нельзя, чтоб предотвратить запрокидывание ручек. На 3-й потуге родилась головка. Наталья сказала, что было двойное обвитие пуповиной с истинным узлом. Но, четно говоря, ни муж ни я не видели ни одного!
Наталья не стала выкладывать ребёнка на живот, а сразу положила возле груди и стала сама засовывать сосок ему в ротик. Это потребовало времени. Процедура для меня показалась до известной степени насильственной. Даже в совкомовском роддоме, где я рожала первого, ребёнка выложили на живот и дали поползать.
Наталья наложила салфетку с левомеколем на промежность. Для перевязки пуповины отказалась от предложенной шёлковой лигатурной нити (спец.хирургической), а попросила зубную нить. Навязала её в 2 местах, оставила длиннющие хвосты. Нить на второй день благополучно соскочила во время пеленания.
Муж сам вспомнил о том, что нужно посмотреть на время рождения, подошел с грушкой отсосал слизь из носика и ротика, прикрыл ребёнка одеялом, когда он уже синел на груди.
Далее следова нескончаемый пустозвон из разряда «Как назовёте… и вот у меня случай был…». Через 30мин я стала волноваться почему не отходит плацента. Наталья и сама уже поглядывала с тревогой на меня из-за стола с чаем, но ничего не говорила и не предпринимала. После моего замечания встала из-за стола и … СТАЛА ТЯНУТЬ ЗА ПУПОВИНУ!!! Такого невежества я не ожидала! Даже дыхание перехватило от негодования. Но я смолчала. Затем попросила потужиться, но сильная боль в промежности не давала мне это сделать. Каким-то чудом пуповина отошла. Наталья осмотрела полурасправленную плаценту – я её так и не видела.
За время последующей продолжающейся болтовни я чувствовала, что из меня что-то льётся потоком. На что Наталья заглядывала под салфетку с левомеколем с такими словами: «Ничего не льётся. Не придумывай».
Через 2часа мы рассчитались. Наталья ушла, строго настрого наказав, до утра не вставать и не подмываться.
На утро, под салфеткой с левомеколем обнаружился радиальный разрыв промежности длиной около 3 см и глубиной около 2 см. Я позвонила Наталье сама. Привожу дословно диалог:
«Почему же ты не сказала?» спрашиваю.

«Только не вздумай зашивать! Бывает так, что лоскуты висят и хорошо срастается. А зашьют обязательно криво, чуть-чуть не сопоставят и будет потом снова рваться.». (хороший аргумент – бывает так, что не зашивают и срастается. Это у кого интересно? А как же все уверения в лекциях, что женщины дома никогда не рвутся?)

«Из раны же лилась кровь ручьём?»

«Это не из раны, а из матки» отвечает скоро. (любая подросток отличит алую струящуюся кровь, от маточной, словно менструальная, со сгустками крови)

«Но всё равно, Наташа, надо было мне сразу сказать про разрыв!»

«А я не видела разрыва!» - нагло отрезав, соврала православная женщина.

А зачем же тогда левомеколь накладывала на то, что не видела? Как можно акушерке и даже повитухе не увидеть открытую кровоточащую рану на мышцах, направляющуюся прямо к прямой кишке. А если б потуги затянулись, то разрыв пошёл бы дальше и перешёл на кишку. Этого акушер тоже имеет право не увидеть? И зачем было натягивать промежность пальцем? Это революционный метод расширения родовых путей, причём пожизненно?!

Надо ли говорить, что пришла на роды она, что называется, без всего! Антисептики, нить для перевязки пуповины, марганцовка - всё просила у нас. Хотя я предупредила её за 3ч. После родов давала только какие-то гомеопатическое пилюли.


Я бы не стала затевать эту писанину, если б не возмутительная ложь Натальи о моём разрыве промежности! Разве это православная акушерка? Наталья Бочкова – бизнес повитуха.

Резюме моё такое: хотите узнать как рожали наши прапрабабушки на печке с повитухой: добро пожаловать к Наталье Бочковой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Дорогие мамочки и папочки, а особенно будущие!
Зная, что движение "домашние роды" получило большое распространение в Новосибирске и, в частности, в Академгородке, хочу всех предупредить об огромной опасности, которая в этом таится, потому что убедилась в ней на собственном опыте.
Женщины, называющие себя "духовными акушерками" на самом деле ни что иное, как авантюристки, зарабатывающие приличные суммы на неопытных, встревоженных родителях, готовых заплатить любые деньги за здоровье малыша.
За что мы им платим? За "помощь в родах". А в чём она состоит? В том, что акушерка контролирует процесс, то есть информирует родителей в случае, если что-то пошло не так, предупреждает их о возможной опасности, ликвидирует эту опасность сама или, если она не в состоянии оказать помощь, отвозит женщину в роддом. Если же всё хорошо, она принимает ребёнка, перерезает пуповину, осматривает плаценту.
Но: 1) Не имея с собой никакой аппаратуры, кроме трубки для прослушивания сердцебиения, она практически ничего не может сказать о состоянии ребёнка в родах, так что в этом случае её "помощь" сводится к нулю. По этой же причине: даже если она узнает о каких-то отклонениях, она мало чем может помочь.
2) Зачастую такие женщины не являются акушерками по специальности (а иногда и вообще не имеют медицинского образования), поэтому полагаться на их знания крайне рискованно.
3) Акушерке гораздо выгоднее всё-таки провести роды дома, чем в случае чего перестраховываться и везти женщину в роддом. Пострадает ребёнок в родах, не пострадает – на сумме это никак не отразится. Да и вообще, только педиатр может определить, как и насколько ребёнок пострадал.

Итак, если всё идёт нормально – оно и так будет нормально. От присутствия акушерки – "ни холодно, ни жарко". Пуповину перерезать и "ручки подставить" под ребёночка – не такая уж и сложная задача.
А вот если роды сложные – она опять-таки не при чём. Что она сделает, без капельниц, без лекарств, без инструментов?
Простите, а нафиг она тогда вообще нужна?

Думаю, что на примере всё это прозвучит убедительнее, поэтому хочу рассказать историю своих родов.
Начну с начала. Напуганная страшными историями про родддома, где "режут всех подряд", я решила сходить на курсы для беременных, которые ведёт женщина, занимающаяся у нас в городке домашними родами – некая Марина Рассадина. Рожать дома я пока не планировала.
Ни внешность, ни поведение этой женщины мне особого доверия не внушали (те, кто с ней знаком, меня поймутJ). Тем не менее, сходив уже на первое занятие, я решила, что дело того стоит (это как человеку надо промыть мозги, чтобы он согласился за такой риск ещё и 15 тысяч выложить??!!) Муж мой тоже был не против, Марина провела с нами ещё пару индивидуальных занятий, и мы решили окончательно.

Схватки начались у меня рано утром, ближе к вечеру они стали регулярными. Под вечер Марина приехала, сказала, что раскрытия почти нет, и уехала. Несколько смутила меня тем, что не разрешила звонить её ночью. "А если что-то пойдёт не так, можно я позвоню?" – спросила я. " Что-то мне не нравится твой настрой. Всё пойдёт "так", не придумывай. Утром позвонишь", – ответила она.
Всю ночь и утро схватки шли каждые 20 минут, потом каждые 15. В полдень приехала Марина, посмотрела раскрытие – 1,5 пальца. "Ничего, бывает". И уехала. Днём приезжала ещё раз – всё те же 1,5 пальца. Схватки каждые 10 минут, продолжительностью в минуту. "Бывает, бывает, у всех по-разному. Кто-то долго рожает, кто-то быстро".
Опасности я не почувствовала. Раз она, человек опытный, тревогу не бьёт, значит, и в самом деле, бывает. Про роддом не было ни слова, мы были уверенны, что всё нормально.
Но к вечеру я уже стала догадываться, что что-то не так. Мы поговорили с ней по телефону - её голос звучал очень раздражённо, она начала почему-то возмущаться, что не приехала моя мама, хотя мы договаривались, что на родах буде только мой муж.
Я, естественно, вызвала маму, и она сразу же примчалась. Марина приехала часам к 11ти вечера. Раскрытие – 2 пальца. То есть, я рожала уже более 1,5 суток, а результата нет.

Скорее всего, Марина поняла, что не сможет справиться с моими родами (мало того, я думаю, она поняла, что дело моё безнадёжное) – потому что повела она себя совершенно неадекватно.
Не берусь описывать весь бред, который она нам говорила. Передам только ключевые моменты. Начала она с того, что всё вроде бы нормально, сердцебиение в норме… Она, конечно, не знает…но вроде бы всё хорошо… В роддоме, правда, вас давно бы прокесарили… Слабость родовой деятельности, но к утру может быть родишь… Ничего, это бывает, только она никакой ответственности не несёт! Хотите – едьте в роддом, только вас там разрежут. "Да и вообще, я что, ясновидящая? Откуда я знаю, что там с вашим ребёнком?? У меня всего только, что слуховая трубка! Да что вы разволновались, ты вообще сиди рожай, не отвлекайся на разговоры! Наукой видите ли женщины заниматься стали – посмотрите на неё, даже родить не может!"
Началась явная агрессия с её стороны. Она испугалась, и не хотела этого показать.
Дальше – больше. Её просто понесло. В мой адрес было сказано немало "лестных слов" – и это мне–то, когда у меня схватки по 1,5 минуты каждые 5 минут! Причём всё это на фоне того, что до этого момента она говорила, что всё в пределах нормы. Обухом по голове: "Вообще не знаю, выдержишь ли ты, выдержит ли ребёнок… Рожай, рожай, не отвлекайся!"
А главное, под шумок, под разговоры, она потихоньку собирает вещи…

Она рискнула, но всё провалилось. И Марина просто… смоталась. Бросила нас всех.

Мы с мамой и мужем поехали на такси на Пироговку. Я в обморочном состоянии, истерика, температура, схватки без перерыва. В роддоме нас приняли с сочувствием: оказывается, случай далеко не первый, и Марину там знают, извините, как облупленную.
Резать меня не стали, простимулировали, и через 4 часа непрерывных схваток, в течение которых пульс ребёнка скакал от 90 до 190 ударов в минуту, я, наконец, родила.
Родившись, сын даже не заплакал – до того был измучен. Но всё обошлось, спасибо врачам, за считанные дни мальчик полностью восстановился. (Интересно, а что бы делал "духовная акушерка" в такой ситуации?)
Как сказали нам врачи – любому акушеру уже тем самым утром (после первой ночи схваток, когда Марина приехала в полдень) стало бы ясно, что дело нешуточное и вряд ли удастся родить самостоятельно. А если и удастся, то ребёнку явно не поздоровится. Так что со стороны Марины это был явный авантюризм. И нам повезло ещё, что она вовремя "показала себя". Потерпи мы ещё несколько часов – и было бы поздно.

Так вот, я надеюсь, что эта история спасёт кого-нибудь из сетей "духовных акушерок", делающих деньги на родительских чувствах.


взято с Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители

Кстати эта акушерка указана и у нас на форуме
Скрытый текст:
Марина Рассадина (принимает роды с 1993 года) Скрытый текст:
kizz
sofushka
Vassansk
яна Виноград
Нюська и с Еленой Павловной
Shcneider роды закончились в роддоме, начали с Мариной и Ольгой
Веруня троих деток
ДимкинаМама
abrikosik
ATLANTIDA двоих деток
Brys'ka
Ааапельсинка
Анастасия Габец
Анюнюта
Анютка
mean_nuts
Odoovanchik
Мрия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Вот нашла
http://materinstvo.org/articles/birth_photos_water_error1.php#title
роды в воду, ребенок наглотался воды, лежит в реанимации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:55     Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/rodi_doma/317088.html :aga-aga:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:51     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки последняя ссылка не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Вот еще интересный рассказ о курсах подготовки к родам (на которых никто никого не агитирует, но рассказывает еще нерожавшим женщинам об опасностях роддомов :lol: ):
http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=4412&p=193938

Скрытый текст:
ОСТОРОЖНО: роды по контракту! (Московские, но думаю прочитать не повредит)

Начну издалека: беременность запланированная и тщательно подготовленная. Обследования, анализы, наблюдение в ЦПСиР до и во время беременности.

Рожать планировала в ЦПСиР, но его плановая мойка пришлась как раз на мою предполагаемую дату родов, поэтому стали опрашивать знакомых, кто, где рожал, чтобы определиться с роддомом.

На 6 месяце решили пойти в школу подготовки к родам, которую тоже выбирали тщательно. Изучив рынок, пошли посмотреть, что такое «Центр Традиционного Акушерства», который предлагал наиболее объемный курс подготовки к родам. Местечко понравилось – миленький особняк, персонал очень дружелюбный, опять-таки, разнообразная программа. Записались на курсы.

Школу ведут настоящие профессионалы своего дела, дают много интересной и полезной информации… Только постепенно, посещая курсы, начинаешь осознавать, что на каждом шагу подстерегает опасность, ты беспомощна в руках мед. персонала, у которого есть много изощренных способов навредить роженице и малышу – не потому, что люди плохие, а потому что им тоже хочется кушать, спать, вовремя уходить с работы. Например, доктор может специально вызвать тебя утром в свою смену и незаметно при осмотре на кресле сделать так, что рожать начнешь через несколько часов, пока смена доктора не закончилась. Пузырь могут проколоть зазря, на живот надавить, малыша не приложить или приложить неправильно… Объяснили, что "Скорую помощь" нельзя вызывать потому, что к рожающей женщине пришлют обычную перевозку, в которой возят БОМЖей, инфекционных и наркоманов, там заразы больше, чем в обычной машине, поэтому на схватках надо добираться до роддома своим ходом или на такси (приводились примеры того, как рожающие женщины ехали на метро вместе со своими акушерками). К тем, кто лежит в роддоме бесплатно, понятно, отношение не такое, как к платникам, и т.п. Короче говоря, без этих надежных рук, работающих в Садовом Центре, без этих чутких акушеров, с роженицей и малышом могут приключиться очень неприятные вещи, которые повлекут за собой самые разные последствия…

Я никогда не попадала под влияние «наперсточников» и цыган, но на этот раз почему-то повелась на этот Садовой развод… Наверное потому, что каждый, кто ждет ребенка, боится в самый последний момент сделать что-то не так, не предусмотреть все, что нужно предусмотреть, довериться не тому доктору, которому стоило довериться.

Обладая ценной информацией о подстерегающих в роддомах опасностях, очень хотелось найти такого врача, который будет вести себя честно – то есть, не спровоцирует роды в удобный для него момент, не разрежет зазря, на живот не надавит … В общем, решили «рожать вместе» - то есть, с акушеркой Садового Центра, в проекте «Мягкие роды» и на базе одного из родильных домов, с которым Садовый центр сотрудничает. На занятиях говорилось о том, что акушерки числятся в штатных расписаниях указанных родильных домов, но принимают роды только у рожениц, заключивших контракт с Центром.
Итого было заключено два контракта: один – с Садовым Центром на сопровождение родов (40 000 р), другой – с родильным домом №16 (41 000 р). Контракт с Садовым Центром включал в себя 2 визита к акушерке, 1 встреча с «запасной» акушеркой (то есть, с той, которая будет сопровождать роды в случае невозможности присутствия первой акушерки), встреча с психологом. Я должна была регулярно общаться с акушеркой, рассказывать о своем самочувствии, и, в случае любого признака начала родов или недомогания, немедленно звонить и далее акушерка принимает решение, встречаемся ли мы в роддоме, или она приезжает ко мне домой, чтобы посмотреть, действительно ли начались роды.
Контракт с родильным домом предполагал дородовое наблюдение у выбранного врача (на выбор предлагались два доктора, сотрудничающих Садовым центром), роды в специально оборудованной родильной палате (с ванной, арома-лампами, музыкой и прочими прелестями «домашней» обстановки), и послеродовое пребывание с малышом в двухместной палате.

Поскольку контракт с Центром предполагал выбор одного из двух роддомовских врачей, выбрали доктора Коляна А.К., обладающего, на наш взгляд, ценным опытом работы заведующим отделения гинекологии в поликлинике при МЧС России. Из работающих в Садовом Центре акушерок я выбрала Татьяну Мирошниченко, которая вела курсы подготовки к родам и очень мне понравилась, несмотря на то, что у нее был сравнительно небольшой опыт работы с Садовым. Она подробно расспрашивала про течение беременности, про роды моей мамы, наследственность, и прочие относящиеся к родам моменты.

На осмотрах в роддоме все было замечательно, если не считать, что доктор сам назначал время встречи и обычно опаздывал на час-другой, его ждали уже несколько человек (все - контрактники).

Предполагаемой Датой Родов было 29 декабря, и, опять-таки, обладая информацией, полученной на курсах, мы вместе с акушеркой опасались, что на осмотре 29-го доктор может спровоцировать роды, чтобы спокойно встречать Новый Год, без риска быть вызванным в роддом. При первом же осмотре 19-го декабря он меня спросил, не собираюсь ли я случайно родить новогоднюю ночь?

Через неделю после ПДР, 5 декабря, на плановом осмотре, доктор заключил, что я и ребенок совершенно готовы к родам, дал нам еще неделю на «раздумья» и продиктовал рецепт напитка, который должен был подготовить меня к родам, но мог и вызвать родовую деятельность. Вот рецепт: 100 мл. сухого шампанского, 2 столовые ложки пломбира, 60 мл касторового масла, все смешать и выпить половину залпом, а вторую половину – мелкими глотками. Важная деталь: мне не была предложена госпитализация, а доктор предупредил, что вышеуказанная смесь может вызвать родовую деятельность.

Выйдя за ворота роддома, я позвонила акушерке и, как обычно, рассказала обо всем, что было во время осмотра, разумеется, и про напиток в том числе. Татьяна подтвердила, что он действительно может вызвать роды, и более никаких комментариев не дала.

Утром следующего дня, как и было прописано доктором, я выпила эту гремучую и омерзительную на вкус смесь. Минут через 30 отправилась спать, т.к. подействовало шампанское, и лучшего способа избавиться от отвратительного послевкусия касторки, чем заснуть, я не придумала. Около 12 часов дня меня разбудила sms от акушерки, я перезвонила ей и рассказала, что выпила касторочку, чувствую себя нетрезвой, живот тянет, и вообще это отвратительная гадость, ничего хуже мне глотать не приходилось. Акушерка странно отреагировала, сказав, что дозировка касторки в этом рецепте очень большая, не надо было мне это пить, но, раз я такая самостоятельная, то могу готовить себя к интересному времяпрепровождению в туалете. Интересно, а почему она накануне не сказала мне о том, что доза большая?..

К двум часам дня у меня усилился тонус матки, позвонила акушерке, та посоветовала сесть в теплую ванну, чтобы снять напряжение. Во время принятия ванны мы несколько раз общались с акушеркой по телефону, она спрашивала, чувствую ли я шевеления, советовала принять гомеопатию (поскольку шевелений я не чувствовала), потом сказала, что пора вылезать из ванны, отправила мерить давление. Было около половины пятого вечера, давление намерили 130/ 78 – для меня это ненормально высокое давление, и, разумеется, акушерке эти показания сообщили. Тонус то ослабевал, то усиливался, но не пропадал.

К пяти часам касторка подействовала так круто, что последующие минут 40 я просто не могла выйти из туалета, причем помимо кишечных болей начались сильные частые схватки с интервалом не более 3-4 минут.

Тут уже моя мама стала звонить Татьяне, описала все происходящее, на что Татьяна сказала, что я могу сидеть там, где мне нравится и вообще, они практикуют сажать рожениц на унитаз, если им там удобно. В половине шестого мама опять связалась с акушеркой и попросила выехать немедленно, потому что мне уже было совсем «хорошо». При любой попытке подняться с унитаза, начиналась новая сильная схватка. В итоге я кое-как добралась до кровати (одеться и спуститься к автомобилю, чтобы добраться до роддома было невозможно), мой муж помчался на машине к метро встречать акушерку, которая выехала ко мне домой спустя несколько часов (!!!) после того, как я впервые сообщила о своем сильном тонусе. Еще через 40 минут я родила ребенка на кровати у мамы и чуть ли не ей в руки, потому что акушерка вошла в квартиру за 20 минут до появления малышки. Итого, родовая деятельность продолжалась порядка 6-7 часов, из которых сильные болезненные схватки и потуги продолжались 2 часа, - слишком быстрое развитие событий, особенно если учитывать, что у меня первые роды, моя мама рожала меня 25 часов, и никаких прецедентов стремительной родовой деятельности в нашей семье не было.

Придя к нам домой, акушерка явно растерялась, не ожидала она, что встретит полное открытие. Предложила мужу готовить машину, но я наотрез отказалась, потому что уже начались потуги, и немыслимо было встать с кровати, одеться и спуститься в машину. Кроме того, рожать в грязном автомобиле, за рулем которого сидит и нервничает мой муж, и ехать в роддом по обледеневшей дороге было явно опаснее, чем остаться дома.

Татьяна все время кому-то звонила (как потом оказалось, доктору Коляну и самой опытной и известной акушерке Центра – Хадижат Абдулаевой, которая была прописана в моем контракте как «запасная» акушерка). Потом отправила мужа в аптеку за физраствором, спринцовкой и капельницей – у нее даже не оказалось с собой клизмочки для удаления жидкости из носика малыша! Хорошо, что в нашем доме два месяца назад открылась аптека, в противном случае, бежать до ближайшей минут десять!
В это же время мама решила вызвать скорую помощь… Она не вызвала ее раньше, потому что на курсах Татьяна говорила о том, как опасно ездить рожающим в карете «Скорой» - там ведь и БОМЖей перевозят…

Татьяна изменилась в лице, и сказала:
- Вы хотите вызвать «Скорую»? Ну… в таком случае у меня будут проблемы!
- А что Вы предлагаете делать? Каким образом мы отправим их в роддом?
- Хорошо, вызывайте, но тогда скажите, что Вы поздно известили меня о начавшихся родах.
Мама испугалась, что, если она не скажет так, как хочет акушерка, та развернется и уедет, а скорая не успеет приехать до того, как родится ребенок. Поэтому ей пришлось сказать, что акушерку вызвали слишком поздно.

Ребенок родился в 18:55, минут через 10 приехала Хадижат, а еще через 5 – «Скорая».У Татьяны не оказалось ни зажимов для пуповины, ни ножниц… Если бы не «Скорая», пуповину пересекали бы ножницами для разделывания мяса, замоченными в медицинском спирте, который тоже оказался у нас дома, а не у акушерки в сумке.

Пока врачи поднимались на этаж, Хадтжат с Татьяной наперебой уговаривали меня и моих родных отказаться от транспортировки в роддом. «Зачем вам это надо? С мамой и малышом все прекрасно, послед замечательный, зачем вам переезд в грязной машине и смена домашней флоры на роддомовскую? Это опасно!» На мамин вопрос о том, как же меня осматривать, вдруг есть последствия, Татьяна заявила, что Хадижат меня уже осмотрела, все чудесно, а на возвращенные за контракт с роддомом средства они пришлют мне на дом врачей из Садового Центра.
Хадижат даже перчатки не одевала, как она могла провести осмотр на предмет внутренних разрывов на кровати, без инструментов и света?!

Врачи «Скорой» все поняли сразу и очень резко общались с акушеркой, говоря, что «после домашних родов мы такое вывозим!..». Она оправдывалась тем, что ее поздно вызвали.

Пока меня спускали на носилках к подъезду, пока все бегали с вещами, малышом и документами, Татьяна попыталась подстроить так, чтобы не поехать с нами в роддом. Машина готова была отъезжать, когда вспомнили, что забыли сумку с моим контрактом и паспортом, мама вернулась в квартиру и увидела Татьяну, стоящую в пальто в прихожей. Из их дальнейшего разговора стало понятно, что Татьяна не хотела ехать с нами, она была уверена, что «Скорая» уже уехала, но мама сказала, что машина ждет, потому что документы забыты.

Несмотря на то, что акушерка несколько раз за день звонила доктору Коляну, в роддоме на момент моего приезда (примерно в восемь вечера) его не оказалось (как было объяснено позднее, доктор находился очень далеко от Москвы), меня принимал и зашивал дежурный врач.

Следующие три дня мы с Татьяной общались по телефону и sms-ками, у меня был самый настоящий отходняк с послеродовой эйфорией, о которой нам рассказывали на тех же курсах, - когда все вокруг – замечательные, родные люди, роды – самое прекрасное, что бывает в жизни и т.п. Единственное, чего я до конца не понимала – это почему мама и муж так ужасно выглядят и до сих пор не спят ночами? Ведь все в порядке, с ребенком все прекрасно… Только на третий день до меня начало доходить, насколько это все было опасно, что могло быть обвитие, ребенок мог глотнуть околоплодные воды, мог срочно потребоваться ультразвук – да мало ли что?! И тогда я перестала отвечать на звонки и sms от Татьяны.

Я никогда не планировала рожать дома, мне всегда было понятно, что в наши дни это настоящее средневековое удовольствие, но, родив, думаешь только о том, что теперь-то все в порядке, к чему волнения о том, что могло было быть?

За прошедшее время мама успела пообщаться со всеми знакомыми врачами и все наперебой говорили о том, что касторка – это стопроцентное средство для возбуждения родовой деятельности. Почему же наша дорогостоящая акушерка, которая предупреждала нас на курсах о разных вредных и опасных вещах, не примчалась ко мне домой тут же и не отправила меня в роддом?! Почему она устроила мне «роды по телефону» и с помощью sms-сообщений? Интересная сохранилась sms-ка, полученная уже во время родов: «Посплю часок. Если что-то срочное (воды, давление, сильные схватки), звони.»

Через несколько дней в моей палате появилась соседка, тоже подопечная доктора Коляна А.К., тоже с платным контрактом и акушерским сопровождением, которой доктор Колян тоже прописал касторку с шампанским. Только она родила не в кровати, а на пороге собственной квартиры, т.к. собиралась попробовать добраться до роддома, вызвала лифт, но он долго не ехал, и она успела добежать назад до порога и родить в прямом смысле на ковре перед дверью! С ней тоже была акушерка, но из другого центра. И эта акушерка попросила представить ее вызванной «Скорой» как подругу, в роддом не поехала. Деньги она получила «налево», контракт не заключался, и после родов моя соседка должна была передать через свою акушерку 25000 р. доктору Коляну А.К. за принятые роды. Это помимо стоимости контракта с роддомом и услуг акушерки!

А еще через день (пятый день пребывания в роддоме) я впервые после родов увидела и услышала доктора Коляна А. К. smile.gif Он проходил мимо нашей палаты, встретился со мной глазами и сделал вид, что не узнал! Минут через 10 все-таки зашел к нам со словами: «Ну, как дела, любительницы домашних родов?» И это после того, что он нам устроил!!!

Господин Колян не мог не знать, к какому результату приводит касторка, тем более, в таких лошадиных дозах как 60 мл (это два пузырька)! Я, в общем-то, была уже согласна родить на сороковой неделе, но почему мне не была предложена госпитализация? Почему доктор отправил меня домой, прекрасно понимая, к чему это может привести? Под наблюдение акушерки Центра? Почему, заплатив кучу денег за сохранность меня и малыша, я должна была рисковать нашими жизнями? Почему мои близкие люди должны были испытать весь этот ужас, смотреть, как я рожаю в собственной квартире и только догадываться о том, что может случиться со мной и ребенком во время родов, на которых не присутствует ни оплаченный врач, ни оплаченная акушерка и нет никакого оборудования, уже не говоря о реанимации и стерильности!!! Никогда не забуду выражение лица моей мамы, которая находилась со мной в комнате до приезда акушерки! Сколько лет жизни она и мой муж потеряли из-за преступной халатности Коляна и Мирошниченко?! Почему этот дорогущий доктор, работающий в центре Москвы, избавляется таким образом от работы, и получает зарплату из оплаченных контрактов?! И что это за «роды по телефону» с помощью акушерки Садового Центра? 80 000 р. за два контракта – не слишком ли круто для такого отношения?

На третий день мне сделали УЗИ и обнаружили скапливающиеся в матке сгустки, удалили. Еще через два дня сделали вакуум-аспирацию, потому что сгустки продолжали скапливаться. Если бы меня сразу не отправили в роддом, я оказалась бы в больнице с воспалением матки! Кроме того, данные последствия могут быть результатам стремительных родов, вызванных касторкой.

В заключение скажу пару слов о самом роддоме. Отделение обсервации на первом этаже, в котором я находилась, очень понравилось: все, кто там работает, исключительно трепетно и с участием относятся к пациентам платного и бесплатного отделения, не было ни одной акушерки или нянечки, которая отказалась бы помочь, обожают детей! Зав. Отделением – Сиднев Д. А., очень позитивный доктор, во время обхода поднимает настроение и вообще иметь дело с таким врачом приятно и спокойно. Обстановка домашняя, отделение маленькое, все чудесно.

Мое пребывание в 16 роддоме омрачило только лишь общение с доктором Юшиной О. Ю. На третий день после родов она сделала мне УЗИ, обнаружила скапливающиеся сгустки крови и самостоятельно достала их руками, не сделав обезболивание. Дикая боль и «Ты чего орешь?!» - со стороны доктора.

Деньги за контракт с Садовым Центром были возвращены, т.к. мама сообщила главному врачу роддома и Тамаре Садовой о том, что собирается подавать в суд на возврат средств и компенсацию морального ущерба всем членам семьи, слушание дела будет публичным в программе «Федеральный судья», а наши интересы будет представлять адвокат Андрей Князев (наш сосед).

При личной встрече Тамара Садовая сказала маме, что контракт Садового Центра составлен таким образом, что вернуть с них деньги через суд невозможно, а возвращают они их только лишь потому, что «Роды не доставили удовольствия Вашей дочери». Разумеется, госпожа Садовая даже не извинилась, а действия Мирошниченко оправдывала ее неопытностью и незнанием действия касторки, и все случившееся было непреднамеренным .На мамин вопрос о том, есть ли у акушеров должностная инструкция и должны ли они незамедлительно выезжать на роды, она ничего не ответила…

Госпожа Мирошниченко (думаю, что и остальные акушерки Садового и других центров), не числится в штатном расписании роддома №16. То есть, в родовую палату имеет доступ человек «с улицы» - без медкнижки, без проверки диплома…
Подозреваю, что госпожа Мирошниченко, несмотря на свою неопытность и безответственность, по-прежнему принимает роды в рамках проектов Садового Центра.
Надо отдать ей должное, курсы подготовки ведет гениально! Из нашей группы на момент начала занятий никто не собирался рожать с Садовым Центром, в результате все проживающие в Москве заключили контракты на сопровождение.

Совсем недавно я узнала о судебном процессе над «Колыбелькой» в Санкт-Петербурге.

Особенно рекомендую почитать тем, кто планирует рожать дома…

---


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:43     Ответить с цитатой

А почему все ссылки кидают? Чтоже реально не кому поделиться истриями?! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Марри
Не каждый имеет окружение доморожавших,а кто и имеет тот плохое не скажет про ДР никогда......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах