Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Негативные рассказы о домашних родах.
Цитаты и ссылки,реальные истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:28     Ответить с цитатой

sweetti
Ну мне вот женщина, которая рожала дома, рассказала плачевный случай одной пары, которые тоже рожали дома.
Ну просто мне не понятно. Все кидают ссылки не первой свежести с левых сайтов, старых статей, говоря, что все это плохо. Но ведь Новосибирск большой, а НСО еще больше. Так почему реального нет?! Почему люди, которые сами родили дома деляться впечатлениями, а те, у котрых с этим произошли сложности и печали, молчат?! Ведь те люди, которые пережили горе, тем более,если в этом горе кто то виноват, не могут просто приянть и закрыть галаза. Тот же пример с "Колыбелькой"-тут кто то и кидал ссылку. Так там бедные родители целую армию возводят. А у нас чтоже, в городе все тихие и скромные?
Просто, зачем говорить с человеком о Париже, котрый там не был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Марри
Может просто люди пережили горе и не хотят об этом вспоминать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Возможно. Но все таки елси их было бы много, кто то бы да вспомнил, предостерег.
Просто хочется послушать именно с такой подачей - я против, потому что испытал/а на своей шкуре.
Но слава Богу, что здесь таких нет. Надеюсь их вообще внашем регионе единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2581
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Я вот не знаю плохо это или нет, видимо каждому своё, у каждого свои "тараканы" но сама бы дома нет... нет.... и ещё раз нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Марри писал(а):
Возможно. Но все таки елси их было бы много, кто то бы да вспомнил, предостерег.
Просто хочется послушать именно с такой подачей - я против, потому что испытал/а на своей шкуре.
Но слава Богу, что здесь таких нет. Надеюсь их вообще внашем регионе единицы.


в принципе и про плачевные роды в РД мало кто пишет,
у меня у подруги иголку оставили при КС, у тети нитки.

Хотя тема очень нужная, как психологическая разрядка,
но все-рано на того, кто решится на ДР навряд ли повлияет.

А вот впечатлительные беременные, которые решили рожать в РД,
найдут здесь успокоение для совести.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:
но все-рано на того, кто решится на ДР навряд ли повлияет.

Кто уже решился - вряд ли. Кто только в процессе принятия решение - тому поможет в выборе, т.к. сделает его более осознанным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Марри
А зачем им здесь писать о своем опыте, так сказать на своей шкуре??? Чтоб в ответ услышать сама виновата?? НЕ ПРОРАБОТАЛА и тп.... :eek: зачем... им так горя хватает. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, это ужас какой-то. Я легла в 3 часа ночи, читала. Нашла своей щекой тепленькую щечку маленькой четырехмесячной дочурки (а она где-то с часу во сне мяукала, звала меня, может пописать высадить, может, просто так, а потом глубоко заснула) и прижалась, глотая комок в горле, который никак не получалось проглотить.
Господи, какая я дура, что за неделю до родов после профосмотра шейки стала твердить, что не хочу в роддом, что там мне своими осмотрами пузырь проколят и что я буду рожать дома. Сама, конечно, в это не верила. И слава богу, что не успела начитаться Мишеля Одена, Аллу Киржаеву и прочих сторонников родов, в которых очень чуткое врачебное или самостоятельное, интуитивное родовспоможение.
Господи, у меня бы разорвалось сердце, не дай Бог что.
Я больше никогда не буду "пугать" мужа - а он у меня рассудительный и ответственный - что хочу второго ребенка рожать дома.
Многие ли могут похвастаться кристально чистым сознанием и подсознанием, в котором все "проработано" и которое управляет реальностью силой материализации мысли?
Фанатичной веры "здесь и сейчас" в то, что все будет хорошо, недостаточно. Может, старая обида. Может, забытый косой взгляд в консультации или еще где. Может, магнитная буря. Может, в конце концов, опыт собственного рождения... Да мало ли что может сдвинуть ситуацию и помешать... А абсолютная уверенность в том, что все зависит только от наших мыслей и нашего настроя, в данном вопросе не только неразумна и неуместна, но и преступно опасна. Для маленького рождающегося человека, родители которого возомнили себя невозмутимыми буддами и далай-ламами, мимо которых проходит все плохое.
О Господи... Моя маленькая любимая девочка. Как же я стала ценить каждое мгновение с ней. Как же я благодарна врачам в роддоме. Нет, все шло хорошо. Даже очень хорошо. И в следующий раз будет еще лучше! Вот для каких родов надо "прорабатывать" разные потенциально проблемные моменты. СлабО настроить или повернуть ситуацию в роддоме, чтобы именно там все прошло гладко, а в случае чего помогли профессионалы?
Домашние роды - это что-то вроде безрассудной эмиграции. Хорошо там, где нас нет. А ты попробуй достичь успеха там, где ты есть. Состоявшиеся люди действительно и имеют больший потенциал, и в состоянии более здраво все взвесить и принять решение - а стоит ли менять шило на мыло?
И пусть мне принесли малышку через 17 часов. А перевели в "мать и дитя" еще через сутки. И пусть она получила викасол №1 и наверняка какие-то капли в глазки на всякий случай, и катетер для отсоса слизи из носика, как все дети. И пусть она много спала, как все дети, и улыбалась через месяц, как все дети, и уверенно держала головку на третьем, как все дети. Как все живые , рожденные в роддомах дети, которых есть возможность наблюдать и делать выводы о закономерностях в развитии.
Да, мне стыдно за ее плач в первые мгновения жизни вне меня. Но взамен я подарю ей море, океан нежности, любви, уверенности в том, что здесь все очень рады ее долгожданному рождению. И первый опыт станет не так важен. А потом и вовсе забудется. И у меня будет расти счастливый, здоровый ребенок.
Если уж мечтать о родах без лишнего вмешательства, то двигаться лучше в совсем другом направлении.
Обо всем можно договориться - и о моменте перерезания пуповины, и отделении плаценты, и послеродовых процедурах обработки и обмерах ребенка, и об отсутствии докорма-допоя... А если нет - так ли сильнО ваше подсознание? Вывезет ли оно успешные роды дома? Почему бы не притянуть ситуацию, которая будет удачной в безопасном месте?
Мы все в жизни делаем по силам. Могли бы лучше - сделали бы лучше. Не хотеть или не уметь сделать лучше - тоже не мочь. Не надо путать перфекционизм и спокойное совершенствование без самоедства. А для этого необходимо знать все возможные варианты и опять-таки не рисковать брать на себя ответственность за то, что все случится именно так или именно эдак. Чтобы в случае непоправимого не винить себя остаток жизни.
Дай Бог здоровья вам и вашим деткам, дорогие сибмамочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Shanti
Это мои эмоции после прочитанного... И то подостывшие, т.к. писала спустя полсуток после прочтения.. правда страшно становится, когда подумаешь, на что у меня не хватило глупости (по причине отсутствия необходимой подготовки в том числе)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Shanti
Шо??? Просто, другая, в отличии от вашего точка зрения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Sony@
Спасибо Вам, лучше не скажешь! Думаю вы написали мысли многих. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:01     Ответить с цитатой

netochka
Спасибо :oops: Просто написала то, что чувствовала.

И еще хотела добавить - инструкции, которыми сегодня руководствуются врачи, писались ценой смертей или осложнений. Не так много специалистов, таких, как тот же Оден, которые способны отличить случай с патологией от банальной перестраховки. Но выбор невелик - или риск (неоправданный и для мамы, и особенно для ребенка, ИМХО), или стандартные процедуры. Проведение которых опять же, можно скорректировать, а то и вовсе отменить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Действия модератора не обсуждаются. Со следущего раза выношу предупреждения.
Конкретные предложения пишем в личку.


Последний раз редактировалось: Солнышка (Вс Окт 23, 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Домашние роды - убийство? Смотрим видео
http://russia.ru/video/diskurs_12211/

Движение Нью Эйдж и контроль деторождения в России
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=1576
(Стратегия устойчивого самоуничтожения человечества)

Мой мир@Mail.Ru: Сообщество: Против духовных акушеров
http://my.mail.ru/community/cektam-het/journal



http://bel.kp.ru/daily/25723.5/2716102/
http://users.i.com.ua/~akis/articles/our_home_birth.htm

http://wap.elmama.borda.ru/?1-6-0-00000025-000-20-0
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:03     Ответить с цитатой

не знаю даже как назвать свое сообщение. призыв что ли. девочки собирающиеся рожать дома, одумайтесь. ведь хорошо то, что хорошо кончается. пример: за две недели два случая. в первом ребеночка привезли в роддом в тяжелейшем состоянии и спасли, а во втором вчера, ребеночек умер, скорая помощь-детская реанимация уже не успели ничего сделать, мама тоже с травматизмом(причем с довольно таки серьезным) неушитая, хотя после родов прошло уже более 3-х часов, бледная, с признаками большой кровопотери. причем ни смотря ни на что мамы горды - они родили дома сами. слава богу сами живы. чем гордиться то? тем, что угробили детей, для того вы что ли вынашиваете беременность чтобы отдаться в руки шарлатанов, не умеющим, ни сохранить ваши интимные места, ни оказать экстренную помощь ни вам ни ребенку. со своей жизнью и здоровьем вы имеете право делать что хотите, а вот рисковать жизнью человека- нет(пусть даже это и ваш ребенок). действия духовного акушера степана(так назвала его женщина) иначе как шарлатанством и аферизмом не назовешь. еще раз одумайтесь ведь в роддомах люди более опытные, и по крайней мере есть с кого спросить. а в ваших ситуациях увы... хотя не знаю. теперь при вызове скорой помощи на домашние роды выезжает наряд милиции. вчера степаном уже занялись. и обратите внимание детки в обоих случаях заплохели через час-два после родов. причина - глубокая аспирация околоплодными водами и неправильное оказание пособий во время родов.

Не удивлюсь если мое сообщение быстренько удалят....правда ведь неинтересна для мадераторов. Пишу так потому-что это уже второе мое сообщение и первое уже было удалено, яписалапосле случая в Бердске. Если хотя бы одна из Вас одумается, значит яуже чего-то добилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (56)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах