Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Негативные рассказы о домашних родах.
Цитаты и ссылки,реальные истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Mamulya
А откуда у вас такая информация??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Да просто я работаю акушеркой в родовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:18     Ответить с цитатой

НАверное, лучший духовный акушер - Мишель Оден. Потому что с головой, с образованием и с реанимацией под боком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Mamulya
Спасибо вам и всем, кто выкладывает здесь информацию! Прочитала и навсегда оставила давние мечтания о домашних родах.
После моих кошмарных первых родов в роддоме я чуть не отправилась на тот свет - "забыли", несмотря на контроль УЗИ, большой фрагмент плаценты, с коим я и ходила 16 дней. Повезло, что плацента вышла в конце концов сама, и сепсис развиться не успел. (Потом пыталась понять, кто же виноват в ситуации - врачи обвинили меня же. Рожать, оказывается, лучше надо было. А воспаление я сама себе сделала - мол, заразная была изначально. Так и написали в справке, когда выписывалась из больницы. Обидно - жуть).
Но сыночка не угробили! :-) Жив-здоров, слава Богу!
Почитав здешние жуткие истории, вижу, что бывает гораздо хуже. Роды, наверное, это всегда риск. И в роддоме, и дома. Но лучше предусмотреть все, чтобы не винить потом себя за халатное отношение к жизни собственного ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Марри
Цитата:
Почему люди, которые сами родили дома деляться впечатлениями, а те, у котрых с этим произошли сложности и печали, молчат?!
потому и молчат, что их осудят и только усугубят их горе :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Пример негативных ДР: близкая родственница, любитель духовности, лечения всего различными не медикаментозными методами решилась рожать дома после первого КС спустя 2 года, не знаю кто был акушеркой. Знаю, что готовилась, ездила на какие-то семинары, думаю, что она приложила максимум усилий, чтобы подготовится к ДР, акушерка якобы была опытная, принимала роды у их знакомых и не одних и все было ок.
Но: ребенок во время родов умер, мама попала с кровопотерей в РД, где ей удалили все по женски, теперь приходится принимать женские гормоны.
Я не против духовности и веры в медитацию, настройку и т.п., но в вопросах жизни/смерти человека полагаться только на то, что при правильном настрое все пойдет хорошо, мне кажется абсурдом...
Причем все ДР пропагандируют именно духовный настрой и т.п., конечно, потом легко очень сказать"упс... роженица то не старалась, разволновалась, не подготовилась вот все и пошло не так..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Ольгаko
страшная история :-(
Только хотелось бы уточнений: как давно это было, почему умер ребенок, какие осложнения возникли во время родов, кто был акушер :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:43     Ответить с цитатой

история двухлетней давности, не могу сказать ничего про акушера и почему умер ребенок. Девушка, с которой это произошло, человек сильной воли, поэтому пережила горе внутри, рассказывать ничего не рассказывала, естественно расспрашивать человека о таком я не могу. Все были в шоке, так как пара очень хорошая, первый мальчик, вторую ждали девочку. Ее муж при первых посещениях в больнице, да и потом, просил всех не рыдать и ни чем не напоминать о случившемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Ольгаko
Как все...грустно и тяжело! Дай Бог моральных сил и здоровья вашей подруге!
Я понимаю, что каждая женщина хочет родить сама после КС, сама такая, вот только прочитала в темке истории, как женщины пытались родить после КС в РД и как шов разошелся, причем несколько таких историй, но там врачи успели и смогли спасти. Ер после КС настолько непредсказуемая вещь, что я просто поражаюсь тому, что повитухи соглашаются их принимать на дому. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Ольгаko
Если всё удалили, значит - разрыв матки :-( Что после кесарева неудивительно :-( Ребенок просто задохнулся, не успев появиться на свет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 19:33     Ответить с цитатой

juditt
Не обязательно разрыв. Может быть сепсис, может быть большая кровопотеря
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:56     Ответить с цитатой

домашняя акушерка и "гомеопат" Молли Калигер о себе
- закончила среднюю школу в 1978 г. в штате Иллинойс,
- один год училась театральному искусству в Columbia College в Чикаго,
- 1979-1984 ПРОВЕЛА В ПСИХ. БОЛЬНИЦЕ, ОТКУДА УШЛА САМОВОЛЬНО, решив впредь не обращаться к врачам
- училась домашнему акушерству в штатах Иллинойс и Техас, получила лицензию в 1989 г.
- В 1997 г. закончила ЗАОЧНЫЕ курсы гомеопатии в Девонской школе гомеопатии


ЗАПРЕТ домашних родов в Украине
http://www.youtube.com/watch?v=38LlmJOxiyo&feature=related

Роды дома.mpg
http://www.youtube.com/watch?v=YZYCSHd0BsY

09 июля 2011г Домашние роды
http://www.youtube.com/watch?v=EkVWn1xEc1Q&feature=related

Домашние роды с Интернетом закончились трагедией
http://www.vesti.ru/doc.html?id=610368

После домашних родов скончалась женщина, выступавшая за их легализацию.
Скрытый текст:
Некоторые новостные сайты сообщают сегодня, со ссылкой на Daily Mail, о смерти Каролины Ловелл (Caroline Lovell), которая боролась за легализацию домашних родов. При переводе вдруг оказалось, что причиной смерти женщины стали именно домашние роды. Вот статья Daily Mail в более полном переводе.

Трагедия случилась 23 января в Мельбурне. У 36-летней женщины случилась остановка сердца во время домашних родов. Это были вторые домашние роды для Каролины. Она была доставлена в больницу, однако, скончалась на следующий день. Ее дочь осталась жива.

У миссис Ловелл была договоренность с частной акушеркой о помощи в родах, но по неизвестной причине во время родов произошла остановка сердца. К моменту прибытия медицинских работников она была в критическом состоянии.


В 2009 году Каролина Ловелл говорила о том, что акушерки, помогающие в домашних родах, нуждаются в финансовой поддержке и юридической защите, так как это происходит в других странах. Также она писала о том, что «жизни окажутся в опасности, если акушерство не получит надлежащей помощи от государства». Она писала: «От себя лично могу сказать, что я потрясена и мне стыдно, что женщины с неосложненными беременностями не могут выбрать домашние роды. Как у мамы рожающей дома, у меня не будет выбора кроме как рожать без какой-либо помощи, потому как мой дом это то место, где я хочу родить своих детей».

Трагедия, случившаяся в Мельбурне, несомненно, всколыхнет дебаты о безопасности домашних родов. По статистике Государственной службы здравоохранения количество родов на дому в период с 2000 по 2008 годы выросло на 54 процента.

Представители акушерок утверждают, что не сталкивались со смертью рожениц после домашних родов и что это редчайший случай. Наиболее вероятной причиной смерти названо обширное кровоизлияние, однако, расследование еще не завершено.

The Association for Improvements in the Maternity Services Великобритании заявили, что эта трагедия не должна послужить препятствием для беременных, желающих родить дома. Председатель Beverley Lawrence Beech сказал: «Хотя это крайне печальное событие, но оно настолько редкое, что никогда такого не было, чтобы женщина умирала во время домашних родов. Исследования показывают, что домашние роды в Великобритании не опаснее родов в роддоме. Во всяком случае, это более безопасно и Вы получите гораздо меньшее медицинское вмешательство».

В Великобритании, если женщина выбирает домашние роды, то она будет рожать с акушеркой от Государственной Службы Здравоохранения. Однако в Австралии беременных отговаривают от домашних родов, и женщинам приходится искать частных акушерок.

Миссис Лоуренс Биич (Mrs Lawrence Beech) говорит, что «медицинская мафия» Австралии должна пересмотреть свою позицию по этому вопросу и предоставлять «адекватную поддержку» женщинам, которые выбирают домашние роды.

Бет Вилсон (Beth Wilson), уполномоченный по вопросам здравоохранения австралийского штата Виктория выразила озабоченность по поводу домашних родов в случае когда медицинская помощь не может быть оказана незамедлительно. «Очень печально слышать об этом, но я точно знаю, что проведено тщательное расследование.




Добавлено спустя 3 минуты:

о МОЛЛИ :eek:


[2012-05-16 14:31:42] Natali62879 - Правда, было весьма ...
Правда, было весьма платно и почти половина денег пошла черными в ее карман. Она проконсультировала меня за 2 месяца до родов, как к ним готовиться и благодаря этому все прошло на ура и без разрывов (последнее было для меня важно) Ищите, девушки, и обрящете. Легко ударяться в кликушество о наших акушерках. Легко возводить себе кумира. ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ, ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ОСМЫСЛИВАТЬ, ОЦЕНИВАТЬ, ВЗВЕШИВАТЬ.
[2012-05-16 14:28:44] Natali62879 - Беда в том, что во ...
Беда в том, что во все это трудно поверить тем, кто знает Калигер только со стороны "видно, что это очень хороший человек, она вызывает у меня и других уверенность в ней, я слышала о ней такие-то вдохновляющие рассказы...". О себе добавлю, что я рожала 2 раза в род.доме. Рожала вертикально, с мужем, пуповину перерезали через 30 минут, с прививками не приставали. Акушерка была Мастером своего дела (рекомендована мне знакомыми). 
[2012-05-16 14:09:37] Natali62879 - Алгоритм ...
Алгоритм повторяется один и тот же: Молли вызывает доверие, очень глубокое доверие, человек следует ее зачастую безграмотным назначениям, отключив логику. Если в ходе ее услуг не происходит ничего плохого или, изредка, бывает удача, рассказ об этом раздувается и тиражируется. Если она чует, что дело швах, быстро разворачивается спиной, ввергая в шок пострадавшего клиента. Далее, если случай выходит наружу, она либо заминает разговоры о нем, либо нагло и грязно лжет.
[2012-05-16 14:08:36] Natali62879 - Алгоритм ...
Алгоритм повторяется один и тот же: Молли вызывает доверие, очень глубокое доверие, человек следует ее зачастую безграмотным назначениям, отключив логику. Если в ходе ее услуг не происходит ничего плохого или, изредка, бывает удача, рассказ об этом раздувается и тиражируется. Если она чует, что дело швах, быстро разворачивается спиной, ввергая в шок пострадавшего клиента. Далее, если случай выходит наружу, она либо заминает разговоры о нем, либо нагло и грязно лжет.
[2012-05-16 14:07:25] Natali62879 - Это резкое ...
Это резкое переключение псих.больной Калигер с доверительных отношений с пациентом на предательство ОЧЕНЬ хорошо мне знакомо. Все это я пережила. Шок от непоправимости сделанного и от предательства был такой сильный и такой неожиданный, что, как и автору тго рассказа, понадобилось много дней, чтобы осознать, что же произошло на самом деле. Далее была ложь со стороны Калигер о том, что якобы произошло на самом деле.
[2012-05-16 13:47:42] Natali62879 - Там роженица попала ...
Там роженица попала к равнодушной и косорукой акушерке. Результат -- здоровый по УЗИ мальчик родился с тяжелейшим ДЦП. Если бы она не доверилась Молли, она рожала бы в Москве, в роддоме, специализированном на приеме родов после кесарева, в срок, отведенный ей природой.
[2012-05-16 13:42:22] Natali62879 - Калигер предложила ...
Калигер предложила ей, кричащей в схватках, вызвать такси(!!!) до род.дома. Затем все же сама отвезла ее, в почти бессознательном состоянии, за 40 км, в роддом № 16 и бросила там на пороге, запретив упоминать имя Калигер и и неудачные домашние роды. Со слов дочери самой же Калигер, это был типичный случай скидывания ею рожениц после кесарева в ходе домашних родов в ТОТ ЖЕ роддом (см. текст по ссылке выше). Роддом №16 СПЕЦИАЛИЗИРОВАН НА ПРИЕМ РОДОВ У БОМЖей, нелегальных гастарбайтеров и т.п.
[2012-05-16 13:27:57] Natali62879 - Калигер взялась ...
Калигер взялась принимать роды у москвички, предварительно поселив ее на квартире своей дочери в СПб. Женщина была ПОСЛЕ КЕСАРЕВА. Калигер отказалась смотреть на выписки о причинах кесарева и на результаты УЗИ (как потом оказалось ребенок был 4,5 кг). Поскольку дни шли за днями, а роды не приходили, Калигер решила их вызвать, заставив беременную принять несколько банок КАСТОРКИ(!!!). Это вызвало мощнейщие непрекращающиеся схватки при полном закрытии.
[2012-05-16 13:26:26] Natali62879 - С год назад на ...
С год назад на сайте, посвященном домашним родам я случайно наткнулась в сети на рассказ о родах с Калигер. Рассказ меня потряс. Это заставило вспомнить и выложить данное видео. Чем больше людей получат эту информацию, тем меньше будет вероятность дальнейших трагедий по вине бежавшей из Америки псих.больной. К сожалению, то сайт сейчас не работает, но текст сохранился на одном из форумов (см. ссылку в описании видео).
[2011-04-21 12:11:48] Natali62879 - Это про сдвиг по ...
Это про сдвиг по фазе-то познавательно? Ню-ню :) Про подвиги этого "прекрасного человека и специалиста" поищите по ключевым словам "Мой милый, такой красивый мальчик никогда не будет ходить, сидеть, говорить, не будет улыбаться, никогда меня не обнимет и никогда не скажет мама. Он никого никогда не узнает, ни меня, ни свою сестру, ни отца..." Для всех в дальнейшем: умный поймет, а на ее сектантов аргументов не напасешься. Фанатейте дальше, доверяйте ей своих и родителей и детей ;))
[2011-04-17 09:16:42] sasstr - А можно выложить ...
А можно выложить всю лекцию? Очень интересно и познавательно. Хотелось бы еще послушать эту женщину. Видео так быстро обрывается..жаль...
[2011-01-19 20:53:34] CESSNATURBO - Знаю Молли как ...
Знаю Молли как прекрасного человека и специалиста, которому благодарны тысячи людей. Не каждый может, для объяснения сути гомеопатии, привести самые трудные моменты своей жизни - и всё ради того, чтобы "пробить" нас на понимание глубинного смысла исцеления. Она просто молодец, гомеопат от Бога. А автор видео, судя по всему, разрешения ни у кого не спрашивал, и намерения, наверное, небезоблачные у режиссёра... Но, как говориться, sapienti sat, умному достаточно. Поменьше бы скудоумия и злобы...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Молли Калигер и "сертифицированные профессиональные акушерки"

Молли была сертифицированной акушеркой, но срок действия ее сертификата закончился в 2002 году.
Molly was a CPM but her certification expired in 2002.
Скрытый текст:
Молли Калигер и "сертифицированные профессиональные акушерки"
Уважаемые дорогие сообщники!

После тяжких раздумий о судьбах родины том, следует ли делиться ставшей мне известной информацией о "статусе" и "полномочиях" многим здесь дорогой акушерки, гомеопата и Учителя, я все-таки приняла решение выложить полученные сведения и некоторые свои личные соображения по данному поводу - для вас.

Напоминаю, каждый пишет исключительно то, что пишет. А не то, что некоторые читают и хотят пишущему приписать.

**Выполняю просьбы сообщников и делаю пост открытым и доступным для комментариев. 19:15, 18.03.2010**.

Итак.

Не так давно задалась вопросом о соответствии информации о Молли Калигер, размещенной на сайте vis-vitalis, реальному положению дел. И пошла при этом по самому простому пути. Мною был направлен запрос в NARM (the North American Registry of Midwives ) - Северо-американский реестр акушерок. По адресу, указанному на их официальном сайте - www.narm.org.

"Вопросительную" его часть воспроизвожу полностью на английском:

"i) is Molly Caliger (Lasser), born in the USA, registered within the North American Registry of Midwives as a "Certified Professional Midwife" (CPM)? If the answer is positive, where and when has she been certified?

ii) is there any kind of NARM or MANA obligatory appraisal for the Certified Professional Midwives on the regular basis (annual, etc)?

iii) does CPM certification enable the bеarer (CPM) to carry out not only midwifery practice, but to teach other persons in accordance with any midwife program, claimed to meet the the requirements of The North American Registry of Midwives (NARM) - in the USA and/or abroad?

iv) if a person has established and is administering the educational training course for the midwives "based on the requirements of The North American Registry of Midwives (NARM)", may NARM approve and confirm that this training course does really meet NARM's requirements? Or, in the contrary, this training course is not a subject to any kind of control and regulation from NARM - in the USA and/or abroad?

v) which kind of "the international certificate" (see translation of Molly's text above) valid in foreign countries may be issued by NARM, if any?"


Ответ руководства NARM занял некоторое время и был получен пять дней назад. Сводится он к следующему:

1. Молли была сертифицированной акушеркой, но срок действия ее сертификата закончился в 2002 году.
Molly was a CPM but her certification expired in 2002.

2. С 2002 года Молли утратила право именовать себя сертифицированной профессиональной акушеркой (CPM), равно как и право вообще ссылаться на свою сертификацию в NARM.
She may not refer to herself as being a CPM or as being certified through NARM.

3. Чтобы сертификат оставался "действующим", сертифицированные акушерки обязаны каждые три (3) года проходить ресертификацию в NARM.
CPMs must recertify every three years in order to keep their certification active.

4. Все клинические учреждения NARM за пределами США должны быть одобрены. По сообщению моего корреспондента, в России не существовало и не существует никакой программы, одобренной NARM для обучающихся по программе NARM акушерок. Экзамены для получения сертификата можно сдать исключительно в США.
NARM requires clinical sites outside the US be approved. To my knowledge there is no program in Russia that has been approved as a clinical site to train midwifery students who are going through the NARM process. The exams for certification are only given in the US.

5. Для получения сертификата СРМ, соискатель обязан проходить в ходе обучения всю практику под руководством одобренной NARM акушерки-наставника. Сейчас политика NARM определяет, что в качестве такого наставника могут выступать исключительно "CPMs, CNMs, or Licensed Midwives with current certification" - то есть лица, имеющие действительные полномочия общепризнанных акушерок, действующие сертификаты.
Students must satisfy the skills and clinicals required by NARM. Training is between the student and the preceptor. In order to receive certification students must have an approved preceptor. NARM's policy now requires that preceptors be experienced CPMs, CNMs, or Licensed Midwives with current certification. More details can be found on our webpage at www.narm.org.

6. В то время, как в реестре NARM числятся акушерки, лицензированные и в других странах, произведенная NARMом сертификация не предоставляет права выступать в качестве акушерки в других - за пределами США - странах.
Each country has their own process for licensure. While we have had CPMs licensed in other countries, NARM does not assume the CPM certification is valid in every country.

*****

В связи с полученным из NARM ответом, настоятельно рекомендую критически относиться к давно распространяемой информации о том, что Молли Калигер является "сертифицированной акушеркой" - она ею была до 2002 года, после чего право так именоваться утратила. Mолли прошла последнюю сертификацию в 1999 году - 11 лет назад.

На сайте Вис-Виталиса буквально в последние дни произошли заметные изменения - с целью привести опубликованные сведения в соответствие с фактическим положением дел. И это не может не радовать тех, кто привык пользоваться достоверной информацией и хотел бы не иметь оснований сомневаться в чьей бы то ни было честности. Особенно, в честности лиц, привычно и брезгливо разбирающих чужую "честность" и вечно встающих на позицию всезнающего судьи.

Тем не менее, рекомендую всем заинтересованным лицам обратиться к страничке http://www.vis-vitalis.ru/index.php?do=static&page=distant_m - см. инфо внизу страницы. По итогам недавних дебатов в интернете, из некоторых мест сайта vis-vitalis, наконец, исчезли сведения о том, что Молли Калигер является доктором гомеопатии.

В сoответствии с фактическим *UPD 3* положением вещей - представленным на сайте vis-vitalis дипломом заочных гомеопатических британских курсов - там теперь указывается, что Молли - дипломированный гомеопат (но никак - не доктор. А разница - колоссальная, разумеется).

Следует отдельно отметить, что в первом - до сих пор не исправленном - абзаце на той же странице Молли по-прежнему пока именуется "доктором гомеопатии".

Кроме того, по поводу содержания абзаца:

"Обучение предполагает теоретическую и практическую части, основанные на требованиях Реестра Акушерок Северной Америки (РАСА) необходимых для присвоения звания «Сертифицированная Профессиональная Акушерка». При успешном завершении обучения на нашем курсе, студент получает свидетельство, на основании которого он может сдать квалификационный экзамен в США и получить международный сертификат РАСА.
Данный сертификат РАСА подтверждает минимальный уровень знаний и навыков, необходимых для успешной практики домашней акушерки. Признание данного документа всецело зависит от местного законодательства различных стран", -

- тоже есть, что сказать.

1) Ни один человек в России не может сказать, действительно ли обучение основано на указанных требованиях. T.н. "РАСА" (NARM) не имеет к данному проекту никакого отношения, а потому вообще не знает, что на этих курсах творится и почему имя данной ассоциации вообще используется их создателем и получателем денег за.

2) Ни один человек, успешно завершивший обучение на курсе, не сдаст соответствующий квалификационный экзамен в США, пока не пройдет всю ту же самую длительную практику с сертифицированной профессиональной акушеркой, имеющей одобрение NARM на такого "стажера"..

3) "Международный сертификат РАСА" - это некоторое, мягко говоря, преувеличение. Сертификаты NARM действительны исключительно на территории США и могут приниматься во внимание зарубежными ассоциациями акушерок - по их усмотрению. С "местным законодательством" это, к сожалению, не связано никаким образом вообще.

4) Про то, что в России нет и никогда не было никаких программ с участием NARM, вы уже знаете.

5) Молли Калигер никто не предоставлял права (полномочий) набирать студентов и производить обучение по стандартам NARM - она делает это самоуправно и абсолютно бесконтрольно, прикрываясь именем уважаемой организации, к которой уже восемь (8) лет не имеет никакого отношения. Все соответствующие студенты и практиканты должны четко это понимать.

Прошу также обратить внимание на следующие абзацы:

* " Vis Vitalis предъявляет к наставнику ряд требований, - он должен:
- иметь медицинское образование (среднее специальное акушерское или высшее), или иметь сертификат РАСА, или Vis Vitalis;"...

Как несложно догадаться, таких наставников давно уже в распоряжении Vis-Vitalis не имеется вообще. У Молли нет никакого медицинского образования - ни среднего, ни высшего. И сертификата NARM у нее тоже давно нет, к сожалению.

** " Поскольку наставников для обучения и проверки практических навыков, кроме руководителя курса, в данный момент в нашем поле зрения нет, а центр Vis Vitalis несет ответственность за умения и навыки, которые постигают студенты, то факт их усвоения должен быть скреплен подписью директора"...

"поле зрения" - это очень хорошо. Считаю. Видимо, хорошо бы - расширять. Или, что представляется более разумным и легко исполнимым, все-таки менять содержание данной страницы. Для соответствия действительности.

И самое главное, что я хотела бы сказать.
Друзья мои, никто - в областях, сопричастных с медициной, - не отменял БЕСЦЕННОСТИ глубоких академических познаний анатомии, физиологии и пр.

Система может подмять под себя только тех, кто - в системе. ;)

Если только у вас есть возможность по-настоящему учиться - в колледже на акушерку, в институте на врача - в придачу к желанию, призванию стать тем, кем вы хотели бы стать под руководством "сертифицированной акушерки", - не хватайтесь за сомнительные соломинки. Идите по-настоящему учиться. Да, это - ТРУДНЕЕ. Да, это требует больших сил. Но дает больше несомненных, бесценных знаний (пусть и среди кучи ненужных плевел). А жизнь - одна. "И прожить ее надо так...", чтобы о "неподстеленной соломке" и мысли в голову не приходило. Тех, кто может "интутивно" стать акушерками - их слишком мало. И никакая Молли им совершенно не нужна.

Но академические представления о мире - это мерило нашей с вами РЕАЛЬНОЙ (социальной) жизни. Они как раз даже интуитивной акушерке лишними не станут.

Обнимаю. Вопросы - в личку, если что.


_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Татьяна **74 писала -
Цитата:
так думают большинство людей, потому что не обладают всей информацией о том, что роды - это естественный процесс и о том, что у нас в России (не берусь говорить за другие страны) происходит в роддомах

:-) только почему это во время такого естественного процесса дети иногда гибнут и матери? Хотя, Вы можете ответить - смерть тоже вполне естественный процесс :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Цитата:
Я начала задавать себе и мужу вопрос – а все ли идет нормально? Так как я на УЗИ не ходила, я не знала, как лежит лялечка, головкой ли вниз
А если бы поперек? :eek: И чтобы узнать как лежит ребенок УЗИ не нужно, нужна обычная акушерка, которая просто пощупает и послушает сердце :eek:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Цитата:
Я выносила и родила ребенка! У меня теперь есть опыт, которым я могу поделиться с другими! Причем все произошло без малейшего врачебного вмешательства, физического или психологического
И не жаль других? Ведь им может не повезти? То что девочка родилась белой с синеватыми ручками и ножками - это не из-за смазки, это называется гипоксия. Счастье, что она порозовела и задышала, а могла и нет :o В норме дети рождаются красными
Цитата:
Муж набрал одну акушерку (это было уже около 9 утра), но она не взяла трубку. Тогда муж позвонил нашему знакомому, который тоже сам принимал роды у своей жены, и он подтвердил, что все у меня нормально.

Вот это наповал, :eek: это взрослые люди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сюрпрайз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 239
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Консультация у мужчины, который однажды принимал роды у жены - это очень сильно! :shock:
Тут только одно можно сказать: дуракам везет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:10     Ответить с цитатой

juditt
2,,3 и 4 цитаты-полный :eek: это ж надо такими тупыми быть!!!!!!!!!!!!
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах