Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как при сдаче квартиры не попасть на "сдачу по суткам&q
Если есть такая тема - покажите, сама не смогла найти...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Как при сдаче квартиры не попасть на "сдачу по суткам&q Ответить с цитатой

Многое уже успела прочитать здесь. Спасибо всем за полезные советы.
остался один вопрос: как не оказаться в ситуации, что квартира будет сдаваться по суткам?
ответы: мониторить уже после заселения и проч - не рассматриваются, т.к. вопрос про то, как не попасть в такую ситуацию, в принципе. Как еще на "входе" это просечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:41     Ответить с цитатой

sisley
Что именно вас пугает?
Мои родители сдавали квартиру. Одни квартиранты были с кошечкой, которая изодрала обои, другие дважды топили соседей (квартира, естессно застрахована, но время потратить пришлось), одни съехали - надо искать других... В какой-то момент "сошлись" с тетенькой, которая предложила взять на себя все хлопоты по сдаче квартиры по часам-суткам, и родителям ежемесячно 15 тысяч на руки.
Никаких бомжей, наркоманов там нет. Живут обычные приезжие люди. Снимают типа как гостиницу. Постоянно приходит уборщица и моет всю квартиру, белье стирает-гладит. Сантехнику поддерживают, какой-то мелкий ремонт. В общем за квартирой следят, чтобы у нее был уютный вид.
А родители только денежку получают.
Каких-то минусов в такой сдаче квартиры я вам даже назвать не могу. Я бы тоже так сдавала и "голову не грела".
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:59     Ответить с цитатой

UmaTurman, я боюсь более печальной развязки...о хорошем исходе подобного мероприятия я как-то не думала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:48     Ответить с цитатой

sisley
Какая может быть печальная развязка? Например? Я чет даже представить не могу.
При обычной сдаче квартиры, квартиранты тоже разные могут быть :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:46     Ответить с цитатой

печальная - это, видимо, если типа борделя будет.
Но если отвлечься от моральной стороны, какая вам разница, чем там люди заниматься будут, лишь бы имущество-обстановку не портили. С этой точки зрения студенты - куда более опасные личности с вечными компаниями, возможными пьянками и безалаберным отношением к обстановке.
Вообще-то люди, которые организуют сдачу по суткам, за квартирой все-таки следят, убирают. Иначе как ее сдавать-то? Содержатели таких мест обычно зарабатывают большие деньги и в их интересах поддерживать квартиру в порядке. Разве что соседи будут жаловаться?
Ну и да, часто снимают именно приезжие, т.к. в гостинице дорого и место может быть неудобным, а в квартире удобнее.
И, конечно, нужен четкий договор с прописанными вещами и мебелью (наличием, количеством) и их состоянием и пунктом о том, что за повреждение или исчезновение несет ответственность арендатор. еще про животных можно оговорить.
Ну и встречаться и долго разговаривать с человеком, который снимает. Если возникают хоть какие-то сомнения в адекватности или стиле общения - не сдавать (хотя в короткой беседе бывает сложно понять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:25     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что чужое имущество особо никем и не ценится, а особенно теми, кто заехал на сутки - покуралесить. если от семьи еще можно ждать какого-то более менее нормального отношения к вещам, то, к тому кто заехал на сутки-двое затушить сигаретку о кожан.диван - запросто.
я считаю, что чем меньше оборачиваемость квартирантов (нормальных, НЕ уродов), тем меньше рисков порчи имущества. А чем больше оборачиваемость, тем, соответственно, больше шансов на уродов, да, нарваться.
И это не гипотетические мысли, а реальные истории. есть знакомый, который сдает квартиры по суткам - рассказал пару печальных историй про потраченные на ремонт деньги после пары неудачных заселений по суткам. но, поскольку для него это один из видов дохода, он продолжает этим заниматься.
я же мечтаю сдать квартиру и, по возможности, не беспокоиться о ежедневной смене дорогих квартирантов :)
как-то так...
хотя...ох, уже и сама не знаю, что лучше...потому как и истории про веселых разухабистых квартирантов тоже знаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:41     Ответить с цитатой

sisley
Бордель могут устроить и те, кто снял на длительный срок. Тут уж как повезет.
Но, сдавая по суткам, люди, котоыре этим занимаются будут поддерживать вашу квартиру и сами при необходимости что-то менять.
Для меня нет никакой разницы. Как получится, так и буду сдавать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:47     Ответить с цитатой

UmaTurman, может и нет никакой разницы, не берусь судить...но, смею предположить, что от уровня сдаваемой квартиры тоже многое зависит.
Когда квартира представляет собой средненькое, но приличное состояние со старенькой, но нормальной мебелью - то да, чего замарачиваться?
Хотя, все больше прихожу к мнению, что на всем, что остается в сдаваемой квартире лучше сразу поставить крест и списать с баланса ;) в каком бы состоянии оно изначально не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:26     Ответить с цитатой

sisley
Я тож так думаю, что квартиросъемщикам надо, то пусть сами и покупают. Я готова сдать подешевле, но не переживать за вещи и вапще не думать о том, что там происходит.
Застраховать только надо квартиру от ущерба и ответственность перед соседями и все.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:09     Ответить с цитатой

UmaTurman, а что такое страховка от ущерба? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Мы застраховали свою квартиру и ту, которую будем сдавать. Условия такие, что если нас зальют или пожар, то мы сможем получить страховку в пределах 400 тыс. рублей, и если мы соседей зальем, то ущерб за нас им возместит страховая компания. Страховка на год стоит в пределах 5 тысяч.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Странно.... Прожечь, загадить и устроить бордель могут и люди, которые на длительное время снимают :eek:
Если вы сдаете квариту семье с ребенком, то уж тут, я считаю, скорее вам ущерб нанесут
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sisley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Stasi, ничего странного. статистика вещь упрямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 16:26     Ответить с цитатой

А со страховкой это отличная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах