Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ВПЧ: лечение, кондиломы, прививка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аида. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 17:45    Заголовок сообщения: ВПЧ: лечение, кондиломы, прививка Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите пожалуйста, я тут новенькая. Начали планирование, пошла сдавать анализы (почитав форумы об этом уже пожалела) нашли вирус папиломы человека (16 и 18). Может кто сталкивался с этим? Объясните пожалуйста что это за бяка, и надо ли ее лечить? Симптомов нет никаких, ничего не беспокоит.
Врач написала лечение на бешеную сумма (куча антибиотиков, уколы, физиотерапия). Голова кругом идет, а я даже не понимаю от чего лечиться должна..... :(
Вернуться к началу
           
 
Танюшкин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 18:29     Ответить с цитатой

Знаю я о нем не много....но все же....
Этот вирус есть у каждого человека.....если он в норме..то все нормально.....а вот если его показатели выше....то уже плохо....
Это вирус ,как я уже сказала, есть у любого...у многих..особенно на шее..бывают такие меленькие бородавочки...так это он и есть...
Хуже если он образуется на половых органах.....еще хуже если он на шейке матки...может в конце образоваться рак шейки матки....Может при родах инфицировать плод...
К сожалению он не вылечивается...так же как и герпес....но в норму приводиться....И врачу надо помимо бешенных антибиотиков думать и о повышении имунной системы....
В общем бяка...но не смертельно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аида (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 18:35     Ответить с цитатой

Танюшкин, спасибо огромное!!!!
У меня ВПЧ генитальный, но самих папилом не разглядели. На раковые клетки меня проверили, их т.т.т. нету, вот теперь я и думаю, стоит ли травиться антибиотиками, и еще сильнее усугублять иммунитет или периодически проверять все ли в норме и пить витамины.... Я совсем запуталась, врачи ни фига не объясняют как всегда, не знаю что делать...
Вернуться к началу
           
 
Танюшкин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 19:01     Ответить с цитатой

Аида писал(а):
Танюшкин, спасибо огромное!!!!
Я совсем запуталась, врачи ни фига не объясняют как всегда, не знаю что делать...

Ну что я могу сказать.... если все таки уровень выше нормы....я бы проличелась....С антибиотиками нужно быть осторожно...сейчас жарко... Поговори с врачем....если можно отложить антибиотики до осени....то уже лучше....И обязательно витамины....как в таблеточках...так и фрукточки разные...это для имуной системы....да и не нервничать...все сейчас лечиться и восстанавливается...
и все это как для тебя...так и для твоего будущего масика :D
да и еще.....кучу информации можно прочитать в нете....
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малыша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 228
Откуда: Мурманск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 20:46     Ответить с цитатой

вот здесь почитай http://www.labdiagnostic.ru/docs/vpch.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:01     Ответить с цитатой

у меня это было
заметили уже на позднем развитии
если интересны подробности дай знать я поделюсь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 22:08     Ответить с цитатой

taissia, мне интересно. расскажи пожалуйста :roll:
я в пондельник иду сдавать кровь на впч 16 и 18 в острой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Аида, у меня тоже есть ВПЧ. Анализы я не сдавала. Обнаружилась эта инфекция тогда, когда все высыпало. Ничего страшного в ней нет. Это только звучит страшно, поскольку инфекция не излечимая. Если не веришь, почитай в ине-те. Высыпания появляются во время снижения иммунитета. Лечение - симптоматическое. То бишь, удаление кондилом, каким способом - а каким сама выберешь, и имуностимулирующие препараты. Антибиотики тут не при чем. Хотя, может, подход к лечению изменился... :? Полового партнера можно заразить только тогда, когда есть наружные проявления.

У меня было всего один раз в жизни. Все удалили. С тех пор ни разу ничего не беспокоило. Раз в году сдаю цитологический соскоб с шейки матки и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:03     Ответить с цитатой

урааа, не подтвердили мне эту бяку :super: :dance: :8))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Лева, ну вот видишь! :D А то диагностика, диагностика. ПОЗДРАВЛЯЮ! И гиперплазия твоя такой же "диагноз"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 18:00     Ответить с цитатой

спасибо :)
София писал(а):
И гиперплазия твоя такой же "диагноз"...
я вот потихоньку тоже начинаю так думать и верить, но все же без допдиагностики не успокоюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 5:01     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а у меня этих родинок, куда не плюнь - везде есть. Можно играть в игру "угадай, а где их нет". :? И с каждым годом их все больше. Они плоские и не выпуклые, правда есть несколько и выпуклых, но не на ножке.
У меня некоторые расположены на том же месте, что и у моей мамы.
Льовка, а ты где сдавала на этот анализ, может и мне пойти проверить..... :( и сикоко это стоить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Гаечка писал(а):
Льовка, а ты где сдавала на этот анализ, может и мне пойти проверить..... :( и сикоко это стоить???
наличие большого количества родимок вовсем не говорит, о наличие этой инфекции.
я сдавала в филиале лаборатории Dila возле метро "золотые ворота" ул. ярославов вал 13, тел. 235-50-22. у меня там уже 7% скидка :) у них много филиалов. этот мне ближе всего от работы :) справка по тел. 252-85-62. забор крови у них стоит 8грн и каждая инфекция по 55грн. я проверила на ВПЧ 16,18 IGG и IGM (в острой и хронической форме). обошлось мне это в 212грн :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:22     Ответить с цитатой

интересует вопрос, если в крови ВПЧ не нашли, то стоит ли его искать пцр в мазке с уретры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Левка, не стоит:) Мне ставят ВПЧ но при этом заболевании ПЦР в крови самый информативный метод..если там нет то мазок не покажет...Бывает что болеешь(являешься носителем без симптоматики) и при этом мазок не покажет наличие вируса так как он находится в стадии ремиссии. Так что сдавай кровь на ПЦР.

ЛечениеВПЧ: Антибиотики, это великая глупость. ВПЧ лечится противовирусными препаратами и иммуномодуляторами.

Если болеешь 16-18 титром, то тогда необходимо раз в пол-года делать кольпоскопию шейки матки и смотреть шейку на наличие доброкачественных или злокачественных изменений. Если титр вируса другой, то на сегодняшний день считается что лечение ВПЧ будет симптоматическое. Кстати при правильном лечении медикаментозном, бородавки сами отваливаются и вырезать их не надо, но это зависит от тяжести проявлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах