Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ВПЧ: лечение, кондиломы, прививка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:38     Ответить с цитатой

varvara2001 писал(а):
...Если титр вируса другой...
моей ошибкой было, что искала только высокоонкогенные ВПЧ, а они еще есть и низкоонкогенные 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
интересует вопрос, если в крови ВПЧ не нашли, то стоит ли его искать пцр в мазке с уретры?


varvara2001 писал(а):
...... но при этом заболевании ПЦР в крови самый информативный метод..


Лев, так ты кровь на ПЦР сдавала или на титры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:59     Ответить с цитатой

София писал(а):
Лев, так ты кровь на ПЦР сдавала или на титры?
на ПЦР.


сделала комплексный анализ HPV с генотипированием на 12 типов ПЦР соскобом с шейки матки и уретры и таки нашли HPV16 :(
вот что в инете нашла:
Несмотря на высокую чувствительность ПЦР, при бессимптомной инфекции ВПЧ выявить вирус удается далеко не всегда. Это связано с особенностями этой инфекции:
*инфекция ВПЧ может неопределенное время находиться в латентном (спящем) состоянии. При этом вирус находится в глубине кожи и слизистых, но на поверхность не выделяется. В таком состоянии его сложно выявить методом ПЦР.
*инфекция ВПЧ в большинстве случаев поражает обширные участки кожи, включая кожу половых органов, лобка и кожу вокруг заднего прохода. При этом в отсутствие симптомов не совсем ясно, исследование какого участка кожи будет более достоверным.
В этой связи интересны результаты одного исследования. Женщин, у которых ранее были проявления инфекции ВПЧ, еженедельно в течение нескольких месяцев обследовали на ВПЧ методом ПЦР. При этом у большинства женщин вирус выявляли далеко не при каждом обследовании.
Поэтому отрицательный результат ПЦР не исключает наличия инфекции ВПЧ.


так и хочется сказать, "кто ищет, тот всегда найдет!"... приключений на свою голову 8-) теперь буду лечиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:23     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Поэтому отрицательный результат ПЦР не исключает наличия инфекции ВПЧ.

Нет, я все таки ваще ничего не пойму! :eek: Ну разъясните мне бестолковой! А что тогда исключает наличие этой инфекции??? Какой анализ нужно сдать, чтоб исключить ВПЧ? :?
И еще напишу и тут (а то я в "Я буду мамой" спрашивала): Лёв, что это за HPV16 ? О чем он говорит?
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Alma писал(а):
Какой анализ нужно сдать, чтоб исключить ВПЧ? :?
цитологию шейки матки + ПЦР соскоб на ВПЧ с генотипированием. если цитология "хорошая" и соскоб по всем типам отрицательным, то думаю можно расслабиться, а если цитология "плохая" (с подозрением на вирус), а ПЦР все отрицательные, то возможно еще раз пересдать этот соскоб.
Alma писал(а):
Лёв, что это за HPV16 ? О чем он говорит?
Существуют 3 вида этого вируса - низкого, среднего и высокого онкогенного риска. Тип 16/18 относится к вирусу с высокой степенью онкогенного риска. Это значит, что вирус с какой-то долей вероятности может стать причиной новобразований шейки матки. Эти типы вируса могут вызывать дисплазию шейки матки, а также увеличивать риск рака шейки матки. Инфекция ВПЧ «высокого риска» в большинстве случаев протекает бессимптомно.

ВПЧ неизлечим - это пожизненный вирус! в моем случае нет дисплазии шейки матки (что меня очень радует) поэтому важно поднять иммуннитет и минимум раз в год делать онкоцитологию шейки матки, чтобы не пропустить дисплазию шейки матки, которая может привести к раку шейки матки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Вот нашла ВПЧ под микроскопом в картинках :roll:
Еще статью интересную нашла. Лечение инфекции ВПЧ: настоящее и будущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Лёв, спасибо за инфо. Я в инете рылась, но "отделить зерна от плевен" так и не удалось. :wink: Ты все очень понятно и кратко изложила. :D
Расскажешь потом, что вы решили делать с этим ВПЧ, когда с врачом пообщаетесь? :oops:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:11     Ответить с цитатой

пишу отчет о вчерашнем походе к врачу.
врач сказала, что все не так плохо. шейка матки у меня без признаков дисплазии, поэтому я не болею ВПЧ, а являюсь его пассивным носителем. чтоб ВПЧ окончательно "приспать", необходимо мои клетки обучить распознавать и "бороть" этот вирус. назначила мне курс лечения на месяц, а потом через 3 недели после окончания лечения контрольный анализ на впч16 и он должен быть чистым. я возразила, как чистым? ведь впч если раз нашли, то будут всегда находить! она сказала, что нет, впч есть абсолютно у всех, но заметен он на анализе только у людей с ослабленным иммунитетом. вот когда я свой иммунитет подниму, то и у меня впч не будет виден.
уколы в шейку матки не назначала, фух :roll: а то я уже бояться их начала 8-) назначила два вида уколов иммуномодулирующих, свечи и капли. весь курс лечения и до контроля необходимо предохраняться. не потому что нельзя планировать на фоне лечения, а потому чтоб не перезаражать друг друга. мужу сказала сдать анализ на впч16. если найдут, то и ему надо будет пролечиться, если нет, то просто предохраняться и мне лечиться. у мужа может и не быть впч, так как ему недавно иммунитет хорошо поднимали и, в том числе, капли которые мне прописали на месяц он вообще пил три месяца. врач сказала, что это ударная доза.
думаю начну курс лечения с нового цикла.
препараты которые входят в курс:
уколы: лаферон 3млн, эхинацея композитум+энгистол+коэнзим.
свечи: полиоксидоний.
капли: протефлазид.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёвка (Пт Ноя 11, 2005 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Левка, а как ты можешь заразить своего мужа если
Лёвка писал(а):
...впч есть абсолютно у всех, но заметен он на анализе только у людей с ослабленным иммунитетом...
?
Получается, чтобы "заразить" мужа, ты должна понизить его иммунитет...такого не бывает... :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Оль, я сама этот момент не до конца понимаю, но врач сказала делать все последовательно - муж сдает соскоб на впч и по результатам корректируем мое и его лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Тогда удачного вам лечения и высокого иммунитета! :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:08     Ответить с цитатой

перезаразить мужа можно, если у него другой тип ВПЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:51     Ответить с цитатой

получила результат анализа мужа на ВПЧ - все отрицательно :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashynia_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Кондиломы Ответить с цитатой

У меня обнаружили конделомы на половых губах, но еще не знают от чего они появились. Врач говорит, что сначала надо от них избавиться, а потом выяснять что это за вирус. Скажите у кого-нибудь было что-то подобное и как это лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Re: Кондиломы Ответить с цитатой

Mashynia_1 писал(а):
У меня обнаружили конделомы на половых губах, но еще не знают от чего они появились. Врач говорит, что сначала надо от них избавиться, а потом выяснять что это за вирус. Скажите у кого-нибудь было что-то подобное и как это лечится.

У меня было кондиломы прижигали. И проходила кое какую антивирусную и иммуномоделирующую терапию.
Но не факт, что через какое-то время они снова не появятся.
Это может быть вызвано вирусом папиломы, их более 50 видов поэтому есть у вас какой то из них или нет трудно сказать. Дорого будет все проверять, поэтому обычно назначают анализы только на онкоопасные. Я пила Ликопид, правда партнеру тоже пить надо иначе толку не будет, а он зараза дорогой, 800 рублей(стандарт) стоит, а нужно 3 курса с перерывом в две недели, по 10 таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах